LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

снова я с вопросом по webmoney к вам, господа


0

1

несколько лет назад зарегистрировал кошелек. долго не пользовался (вообще забыл о нем), сменил номер телефона. недавно зарегистрировал новый и начались проблемы- типа паспортные данные не действительные, мы вам послали эсэмэс подтверждение на тот номер. если не подтвердите- отключим новый кошелёк. что в такой ситуации делать? лично встретиться с персонализатором никак не могу, и новый кошелек не могу завести, ибо паспорт то тотже. как бы те кошельки уничтожить и завести новый?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Ok

так молчат, как рыбы (правда не форум, а саппорт), подумал- может тут кто-нибудь сталкивался с таким.

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Binary

попробую уж. без личного присутствия, все же наверное хрен они что подтвердят.

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyometra

Ну они там тормозят, да. Иногда навсегда. Дёргай их пока нервов хватит... Из-за этой вот канители, я с вебманями так и не связал свою судьбу и уже никогда не свяжу. Понасмотрелся на мучения ближних сполна.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

сейчас ссылок не дам, но говорят, что блокируют кошельки без предупреждений и потом не вернуть денег.

pyometra ★★★★★
() автор топика

Кошельки старые они не удаляют, новые под теми же данными заводить запрещено, но люди заводят (да и я тоже), вроде не блочат.

Так что заводи mini или light

Vidal
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

не хрони там денег никаких. пополнил, оплатил, забыл.

дело в том, что я живу в интересном месте, где пополнять приходится с комиссией с 7%, это немало расточительно

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyometra

у меня классик, которым по понятным причинам давно не могу пользоваться(привязка к мини это костыли, многое не доступно), завел лайт на те же данные, года два уже, всё работает.

Vidal
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

к старому доступа совсем нет?

телефон безвозвратн просран лет 5 назад. нет- 3 года как уже.

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vidal

у меня классик, которым по понятным причинам давно не могу пользоваться(привязка к мини это костыли, многое не доступно), завел лайт на те же данные, года два уже, всё работает.

попробовал ещё один аккаунт зарегистрировать на мини. пока все путём. может и выгорит.

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyometra

если что, учти - у мини лимиты на операции, не помню какие. 100 баксов что ли

xtraeft ★★☆☆
()

Вебмани принципиален? Пользуюсь биткоинами, кредиткой, пп, киви (+ 2 кредитки от него). В киви достаточно телефона чтобы завести счет и виртуальный\реальный пластик.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Вебмани принципиален?

я в лесу живу. тут только вебмани и яндекс.деньги можно купить

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyometra

я яндекс.деньги сейчас использую, но много плохого о них слышу везде.

они так с мошенниками борются - блокируют сразу все дерево

стучи в саппорт веб-маней до конца, месяца 2-3

мне они ответили нормально через 3 месяца, восстановив доступ к
кошельку, от которого у меня перестал работать браузерный сертификат

pacify ★★★★★
()

Восстанавливай номер, и потом отключи подтверждение на номер при операциях.
Я вот недавно восстанавливал из-за них. У меня совсем смешно было. Денег закинул, а оплатить не могу ибо подтверждение по смс. А поменять номер на новый, только по письму на физический адрес, а почта, она такая. Более того, я даже уверен, что они и не высылали. Процедура восстановления номера у меня отняла 30 минут.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Если симка осталась, то должны бесплатно восстановить прикрепив к заявлению. Если нет, то платно.(думаю как новый пакет в коробке с тарифом) Но восстановить должны. Главное чтобы оператор адекватный, некоторые заново бывшие номера продают. Ну погугли по оператору, если есть вебчат с поддержкой спроси у них. У меня как раз с 2008-го была, но у меня сохранилась, но опять же даже бы если бы не сохранилась восстановили бы. Главное только чтобы если оператор нехороший, чтобы они номера заново не перепродавали, хотя опять же номер могли и не продать если так. И еще обязательно чтобы была именно на твой паспорт иначе не восстановят. А так там подошел к консультанту, сказал мне заявление на восстановление номера или мне нужно восстановить номер. Они дают такую же форму как при покупке пакета с тарифом и еще листик «Прощу вернуть такой-то номер». Потом дают тебе «безномерную» симку, ты приезжаешь домой и тебе звонят на номер которым ты сейчас пользуешься, что мол все можете включать теперь все работает. Но опять же все зависит от адекватности оператора и от очередей в офисе. У меня ушло 30 минут где-то уже с активацией симки, позвонили в дороге. Да все обошлось бесплатно, но это из-за того, что у меня была эта симка старая и ее прикрепили к заявлению.
Вообще по идеи они могут восстановить номер и если кто-то уже юзает такой номер, это возможно. Но это уже тогда очень плохой оператор получится лол.

anonymous_sama ★★★★★
()

Ваша тема 1-ая в Гугле: форум webmoney телефон. :)
Проходили, решается только личной явкой с паспортом в офис WebMoney.
Бланк заявления о смене номера телефона. Этим люди деньги зарабатывают, иначе могли бы вводить эту опцию по умолчанию выключенной.

backbone ★★★★★
()

сменил номер телефона

Вот-вот. И кошелёк с вебманями - не единственная (и даже, наверное, не главная) проблема, к которой приводит беготя по операторам в поисках дешевизны.

Извиняюсь за офтопик.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

буду пользоваться яндекс.деньги

Кстати, да. Мне они тоже показались более вменяемыми.

Если самому только платить, ещё лучше в 99% случаев нормальная ВИЗА. Другое дело, если тебе деньги надо получать...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Если самому только платить, ещё лучше в 99% случаев нормальная ВИЗА. Другое дело, если тебе деньги надо получать...

платить. в основном- оплата ж/д билетов, коммуналки, да связи.

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyometra

Я киви выбрал. Вот так подумал - повезло, что нахожусь в дефолт сити, а так вообще хз - как быть, офисы то не везде есть.

оплата ж/д билетов

Ровно год назад под нг именно так и попал. Хотел купить билет домой, 5т.р. положил на wm и усё :), потом только весной удалось разрулить.

Коммунальные оплачиваются через qiwi и сбербанк. Если qiwi в мобильном телефоне, то на это уходит 30 секунд :). Сравните с wm...

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Ж/д билеты и связь прекрасно оплачиваются по ВИЗЕ без долбаных комиссий.

Коммуналка - зависит от города.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Нет, я на сайте заполнил форму для смены номера.

urxvt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.