Недавно отправлял подружке по скайпу картинки. Сказал ей, что нашёл их, полазив несколько дней по одному сайту. «Порнобаннер, надеюсь, не словил?» - получил я ответ. Ну разумеется нет, у меня же Linux, вирусов нет.
И много таких запуганных? Государство, как известно, по центральным телеканалам всегда ругало Интернет, говорило что там плохо, разложение общества, и всё такое - потому что хорошие рекомендации обязательно бы снизили рейтинг телеканала. Потом мнение телевизионщиков поменялось, они решили, что «нет, есть в Интернете хорошие сайты. Это фкянтяяякти и одноклассники... А остальные всё ещё плохие!». При Медведеве стало ещё лучше с информацией об Интернете по телевизору.
Так вот, фкянтяяякти и одноклассники вовсе не лучшие сайты Интернета, достаточно их с чем-нибудь сравнить. Зато было бы очень здорово, если бы там зарегистрировалось как можно больше человек и выложили свои фотки, и IP-адреса в логи. Для государства, естественно, а не каким-нибудь частным лицам. Может, поэтому мобильных операторов и создателей простеньких вирусов, блокирующих компьютер, и не наказывают.