LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OMG они убили Санту. Сволочи!


0

5

Здравствуйте, мои дорогие любители мусульман и Нового Года. В славном городе Душанбе представители самой доброй религии на Земле занялись тем, что они умеют лучше всего - убивать неверных. Под горячую руку на это раз попал Дед Мороз (или Санта, кому как).

Ъ:

В Душанбе мужчина в костюме Деда Мороза был убит толпой, выкрикивающей обвинения в религиозной неверности, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 2 января, со ссылкой на высокопоставленных сотрудников МВД Таджикистана.
По словам собеседников агентства, пожелавших остаться неназванными, на 24-летнего Парвиза Давлатбекова, надевшего костюм Деда Мороза, чтобы поздравить родственников, около подъезда дома напала толпа из 30 человек. С криками «Ту кофири» («Ты неверный»), рассказали собеседники агентства, нападавшие нанесли Давлатбекову многочисленные ножевые ранения, от которых он скончался в больнице.



★★★

Ответ на: комментарий от ugoday

А мог бы пребывать и в образе неопалимой купины, если бы захотел.

Мог бы, но не пребывал.

У горящего куста ты на обрезанные ветки будешь смотреть?

Горящий куст не являлся человеком и не имел еврейского происхождения.

Во Христе одновременно существует и Божественное, и человеческое начало.

Я о том же.

Однако человеческое никого особо не интересует. Интерес ко Христу, к его окружению и ко всему, что он делает возникает только из-за того, что он является Богом.

Опять же верно. Но вопрос национальности присущ именно человеческому началу.

> Расизм - зло.

Какое глупое утверждение.

Что хорошего в ненависти к людям на основании национального либо расового признака?

Вот русофобие --- зло, а на антисемитизм мне как-то плевать.

Русофобия - просто зло, как и любая дискриминация по нац. признаку. А антисемитизм - для христианина зло т.к. Бог христиан - это тот же Бог, который избрал народ евреев, говорил с Моисеем и другими старозаветными пророками, много веков защищал евреев и помогал им, как избранному народу, пока не иссякла их вера... И еще потому, что именно евреи написали всю Библию.

> основанного греками

Пофиксил.

Неправильно пофиксил. Апостолы, а также авторы евангелий - эллинизированные евреи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Блин, мне тогда 5 лет было, откуда ж я могу помнить? Но факт остается фактом: это был не букварь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Adelya

смог запомнить наизусть на всю жизнь

Это вполне возможно.
Доводилось мне видеть дедушку 70 с лишним лет, который наизусть Мцыри читал. Без ошибок. При том, что выучил он сие произведение с его слов ещё в школе.
Всякое бывает.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А топик уже на звезду закрыло, вот блин. Теперь скучно будет тут.
Ну может кто-нибудь ещё знает, как это расшифровывается. А то беглое гугление ответа на вопрос не дало, а гуглить усерднее мне влом.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Покажи пруф обратного.

Бремя доказательства лежит на стороне, выдвинувшей тезис. Даже два тезиса:

1. Бог может обладать национальностью;

2. Иисус Христос --- еврей.

Сын еврейки, жил в семье евреев, вел себя, как еврей среди евреев, учил евреев о Боге, который когда-то избрал еврейский народ, но не еврей... Тебе не кажется это странным?

Видишь ли. Ещё древние греки додумались до дедуктивного метода построения истинных утверждений. Надо так: посылка 1 + посылка 2 => вывод. А у тебя посылка 1 => вывод. Важная часть пропущена, а без неё ничего не работает.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Я тебя полюбил, я тебя научу :)

google://пророк мухаммед → первая ссылка → рукипедие.

Согласно мусульманской традиции, после произношения или написания имени пророка Мухаммада, всегда говорится «Солля Ллаху алейхи ва саллям» (араб. صلى الله عليه وسلم‎‎) — то есть «Благословит его Аллах и приветствует».

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

учил евреев о Боге

Причём почти исключительно евреев, а прочим говаривал, что его поучения предназначены для людей (евреев), а не для собак.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что хорошего в ненависти к людям на основании национального либо расового признака?

Расизм это не про ненависть. Это даже не про высшие и низшие расы. Это признание простого факта, что человечество делится на группы по ряду биологических факторов и люди этих групп значимо отличаются друг от друга умственно и физических.

А антисемитизм - для христианина зло т.к. Бог христиан - это тот же Бог, который избрал народ евреев

Новый завет отменяет богоизбранность иудеев.

Апостолы, а также авторы евангелий - эллинизированные евреи.

Да, но это уже не важно. Все догматы и все обряды, т.е. вся суть вероучения и вся религиозная форма была разработана греками. См. вселенские соборы.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, это как лоровское банальное барство является эвфемизмом для общеупотребимого анального рабства.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Бремя доказательства лежит на стороне, выдвинувшей тезис. Даже два тезиса:

1. Бог может обладать национальностью;

Этот тезис я не выдвигал.

2. Иисус Христос --- еврей.

Достаточными критериями являются кровное родство и то, что он никогда не отрицал свое еврейство, жил среди евреев и вел себя, как еврей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Широко распространенное мнение, поддерживаемое ведущими теологами ислама, гласит, что сокращение слов до аббревиатур при написании свидетельствует о неуважении к Пророку, лени автора письменных строк и может быть приравнено к карикатурам

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Я и сам знаю этимологию бугурта и барства. Зачем ты мне это говоришь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1. Бог может обладать национальностью;

Этот тезис я не выдвигал.

Отлично. Значит Господь наш Иисус Христос национальностью не обладает.

Достаточными критериями являются кровное родство

Тут я бы с тобой согласился, если бы евреями были оба его родителя.

вел себя, как еврей.

Вёл бы он себя как еврей, фиг бы его распяли.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

В южном парке было про махмута. А вашего Аллаха не трогали.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Расизм это не про ненависть. Это даже не про высшие и низшие расы. Это признание простого факта, что человечество делится на группы по ряду биологических факторов и люди этих групп значимо отличаются друг от друга умственно и физических.

Расизм - это утверждение, что одна раса лучше другой, а потому другую расу можно притесняфть. Что в корне неверно.

Новый завет отменяет богоизбранность иудеев.

Да. Но не отменяет того, что они были богоизбранны раньше.

Да, но это уже не важно.

Пусть не важно, но подтверждает, что христианство создано евреями.

Все догматы и все обряды, т.е. вся суть вероучения и вся религиозная форма была разработана греками. См. вселенские соборы.

1. Первый собор провели эти самые эллинизированные евреи.

2. Так ты утверждаешь, что апостолы были плохими христианами? о_О

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Отлично. Значит Господь наш Иисус Христос национальностью не обладает.

Еще раз объясняю мысль: национальность я приписываю только человеческому воплощению Иисуса. Он ее приобрел, когда стал человеком, и потерял, когда вознесся.

Тут я бы с тобой согласился, если бы евреями были оба его родителя.

Если второй из родителей вообще нематериален?

Вёл бы он себя как еврей, фиг бы его распяли.

Вел до крещения. А это, AFAIK, 30 лет...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Кому? Википедии или мусульманам?

Их дело - как хотят, так и делают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да. Но за махмута Мухаммеда они пол-Европы нагнули, замочили несколько десятков своих, разрушили 10 православных церквей, несколько посольств европейских стран, сделали 2 покушения на художника.

И это за пророка. А за Аллаха они могут и не такое сделать :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вознесся

Хорошее слово. Прямо «Звездные врата» вспоминаю ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Отлично, но я гуглил по «с.а.с.», а такое сокращение гугль много где находит, но нигде не даётся расшифровки.
И мне немного на ясно, почему «Солля Ллаху алейхи ва саллям» сократили до именно с.а.с. Почему не с.л.а.в.с. (забавная аббревиатура выходит, «я» только не хватает) или с.л.а.с.?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Почему не с.л.а.в.с.

Хз, мне арабская графика и фонетика не настолько интересна.

с.л.а.в.с. (забавная аббревиатура выходит, «я» только не хватает)

Ищут прохожие, ищет милиция слово, начинающееся с мягкого знака :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Ничего страшного, у многих народностей, для которых традиционен ислам, с мягким знаком в русском языке всегда проблемы, так что всё в порядке.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Новый завет отменяет богоизбранность иудеев.

От Павла послание христианам рима. Глава 11.

«Я спрашиваю: так неужели Бог отверг Свой народ? Нет! Я сам израильтянин, потомок Авраама, из племени Вениамина. Не отверг Бог Свой народ, который Он избрал с самого начала. Разве вы не знаете, что говорит Писание — там, где Илья жалуется Богу на Израиль: «Господь, пророков Твоих они убили, жертвенники Твои разрушили, остался я один, и на мою жизнь покушаются»? И что же ответил ему Бог? — «Я избрал Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колена пред Ваалом». Так и в ны нешнее время сохранился «остаток», избрание которого есть Божий дар. Дар, а не награда за дела. Иначе дар небыл бы даром.

Что из этого следует? То, что Израиль не достиг того, к чему стремился. Достигли этого избранные, а остальные были ослеплены...

Я спрашиваю: неужели они споткнулись, чтобы пасть совсем? Нет, конечно! Из за их падения спасение пришло к язычникам, чтобы вызвать у Израиля ревность. А если их падение — благо для мира, если их отступничество — благо для язычников, каким же станет это благо, когда весь Израиль вернется?! ... Я хочу, братья, открыть вам одну тайну, чтобы вы о себе высоко не мнили: ослепление, в котором пребывает часть Израиля, не навсегда, а до тех пор, пока весь языческий мир не придет к Богу. И тогда весь Израиль будет спасен, как говорит Писание: «Придет с Сиона Освободитель и удалит прегрешения потомков Иакова. И Я заключу с ними этот договор, когда уничтожу их грехи». Они не приняли Радостной Вести — и Богу они враги, ради вас враги. Но они — избранный народ Божий, и Бог их любит, любит ради их праотцев. Неотъемлемы Его дары и неизменно призвание!»

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Software As Service

Мне тоже эта расшифровка первым делом в голову пришла. :)

Подозрительная связь просматривается…

Ага, в степени опасности для свободного общества.

Ramen ★★★★
()

Новость преподнесена ужасно, и вообще ужасна.) Если правда - то прям удивительно что религиозные фанатики еще существуют в нынешнем веке.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

нормальные люди смотреть на их страдания и хохотать

Смотреть на чьи-то страдания и хохотать - это так православно!

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted
Комсомолец: А наш райком сказал, что погрома не будет!
Громила: А наш погром сказал, что райкома не будет!
Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoki

Для начала можно ознакомиться тут в передаче Гордон http://www.youtube.com/watch?v=3D5ZtPdK5BY

Вот это действительно шедеврально! Посадили двух пауков в банку.
И это ведь не прямой эфир.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А за

Аллаха они могут и не такое сделать :)

Это только поводы показать свою дикость, обратить на себя внимание. Мухаммед и карикатурные буйства связаны примерно как не купленный мамой чупа-чупс и истерика малолетнего оболтуса. Не думаешь же ты, что настоящая причина этих истерик — чуп^Мухаммед?

Кстати. Кажется, я уже говорил, что верующие поразительно похожи на детей?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Жаль, что мусульмане не могут постить в треде. В целом ты прав, но хотелось бы узреть их реакцию на это :)

Deleted
()
2 января 2013 г.

Деда Мороза, Санту и подобную фигню следует запретить

← 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 →

Как вы умудрились за утро столько...

Под горячую руку на это раз попал Дед Мороз (или Санта, кому как).

Одобряю. Культ Санты и Деда Мороза очень коварная штука. Он приучает с детства к религии. Я считаю что эту хрень следует запретить.

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.