LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему Windows считается проще?


0

0

Сколько юзал Win - всегда приходилось решать проблемы а-ля чистка реестра и антивирус, установка драйверов и тому подобное. С тех пор, как я полностью перешел на Slackware у меня больше нет таких проблем, вся система проста и понятна. А если что то не понятно, man что_не_понятно и все встает на свои места. В user-fryendly дистрибутивах работа системы менее понятна, но настройка ее становится максимально простой.

Собственно сабж, почему более простому Linux предпочитают более сложную Windows?

Deleted

Ответ на: комментарий от KRoN73

Алкоголь платный, значит надо его ставить. Мне кажется, эта та же причина, по которой Opera так популярна в бСССР - она раньше была платной.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Например в КДЕ жми Shift+NumLock

OMFG.

И потом эти же люди будут заявлять, что линукс готов для десктопа. И, что страшнее, некоторые даже поверят.

Кстати, я видел вживую слепого вендоюзера. Вполне себе бегает по интернету (обычным графическим браузером, нет денег на спецсофт; тем, кто будет заявлять о linksоподобных, напомню о существовании JS)/качает и слушает музыку/whatever. С компьютерами на Вы. Интересно, как бы это выглядело в десктопных линуксах, если в них выкинуть мышь практически невозможно...

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

А в линуксе без приблуд сможешь смонтировать mds-ку?

В каждой системе есть то, что не работает из коробки и работает после доустановки софта. Глупо спорить в этом контексте. Обсуждать нужно недостатки, которые не решаются простой установкой или настройкой в одну строчку или парой кликов. У меня это фризы в Windows после просыпания ноута, неудобная работа тачпада в ней и т.д. И, наоборот, сильный перегрев ноута в Ubuntu, отсутствие ряда программ, что есть в Windows, но не работают в Wine и т.п.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Могу ошибаться, но вроде однажды как раз файл с таким расширением монтировал с помощью простого mount в терминале (разумеется, всякие fuse были загружены, но по дефолту). Хотя могу и спутать.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да хоть тем, что винду может поставить даже тупорылый школьник, а слаку нет.

Slackware == KISS. Слаку только дебил не установит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Пилять! В венде без приблуд ты сможешь смонтировать исошку? Я только об этом написал.

В восьмой можно.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Gimp?

Пока под виндой не установлен, надобности не было. Скорее Лайтрум покупать буду, GIMP мне как-то мало нужен. Для простой правки Picasa хватает по уши, а для всякого вытаскивания из RAW и ориентированной на фотки обработки GIMP уже не годится.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Чем среднестатистическая слака отличается от среднестатистической венды?

Да хоть тем, что винду может поставить даже тупорылый школьник, а слаку нет.

Ну ЧСВ никто не отменял, я только за.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Deleted

windows не устанавливаются драйвера Результатов: примерно 1 300 000 (0,31 сек.)

кол-во результатов в гугле по этому запросу показывает только распространенность винды и ничего более

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Значит там реально был .iso файл, просто его кто то переименовал. Ну или в mount-е за последние пару лет появилась поддержка этого формата, в чём я сомневаюсь.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Мне кажется, эта та же причина, по которой Opera так популярна в бСССР - она раньше была платной

Да нет. Она просто была реально много экономнее Тормозиллы (Феникс ещё не родился) и много удобнее, чем IE, даже с надстройками.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Пилять! В венде без приблуд ты сможешь смонтировать исошку? Я только об этом написал.

В восьмой можно.

Будущее где-то рядом.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Ну или в mount-е за последние пару лет появилась поддержка этого формата, в чём я сомневаюсь.

Не-а. .mdf нужно конвертить:

[I] app-cdr/iat
     Available versions:  (~)0.1.3 (~)0.1.7-r1{tbz2}
     Installed versions:  0.1.7-r1{tbz2}(19:25:27 12.10.2011)
     Homepage:            http://iat.berlios.de
     Description:         BIN, MDF, PDI, CDI, NRG, and B5I converters

KRoN73 ★★★★★
()

почему более простому Linux предпочитают более сложную Windows?

Почему? Почему? По качану!
KDE: - Вау! А что это у тебя за шindoшs такая?
GNOME: - Пачиму твоя шindoшs такая ниудобная?
tty1: - Ну ты хакирЪ ващще на всю голову!

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Почему? Почему? По качану!
KDE: - Вау! А что это у тебя за шindoшs такая?
GNOME: - Пачиму твоя шindoшs такая ниудобная?
tty1: - Ну ты хакирЪ ващще на всю голову!

Нее, сейчас все интересней.

Реальный диалог:

" - О, убунту? - Нет, слака. - А что это? - Линукс. - А это что? - ... "

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Круто если так. Тогда вопрос про монтирование снимается, линукс здесь лидер безоговорочный :)

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Дайте ссылку на любой небольшой mdf я попробую примонтировать. По-моему, они отлично монтируются без конвертации.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

если в них выкинуть мышь практически невозможно...

Приехали... Вы это с шашками заканчивайте. Переходите на нормальную еду... http://leb.net/blinux/ Вы еще скажите что для Японцев Windows удобнее....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Глупо спорить в этом контексте.

Ничего глупого тут нет. Для начала как я в Linux мдску получу? Это что за дска такая?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Глупо спорить в этом контексте.

Ничего глупого тут нет. Для начала как я в Linux мдску получу? Это что за дска такая?

demmsnt
()
Ответ на: тред не читал от SOmni

Потому что там не бывает проблем с вай-фаем и МФУ.

Еще как бывает. Я на Vaio хозяйки так вы вы и не поднял... не видит сеть и все...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Странно да? В такой удобной системе и забыл. А в неудобном Linux нет. Странный я...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Линуксоиды всё-таки не умеют читать.

с компьютерами на Вы

The Command-Line Interface - Ideal For Blind Users

BLYNX: Support and Documentation for Blind/VI Lynx Users

Lynx <- я же говорил, что в вебе есть JS.

Хотя о чём это я, оно же

$Id: index.html,v 1.7 2001/12/01 07:21:07 zocki Exp zocki $

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

а чем оно не нативно в винде? к geany привык просто

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: Линуксоиды всё-таки не умеют читать. от x3al

Линуксоиды всё-таки не умеют читать.

Я уже начинаю чувствовать себя попугаем.

«Тебе не нравятся линуксоиды? 1. Выкинь сотовый - 90% сотовой связи на линухе, и не поминайте erios - она уцелела чудом, но уже помирает. 2. Отключись от интернета - 99.9% твой провайдер рулит железками с линуха. 3. Выключи телевизор... ага по той же причине что и интернет. 4. Свали отсюда. »

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

4. Свали отсюда. "

А что кушать? Рожи вон пропали, а он с таблеточками... Активированый уголь и белая пилюля....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я только не понял, зачем покупать «алкоголь»,

Понты же

если есть бесплатный DAEMON Tools Lite?

И magick-iso из magicdisk suite, только оба очень сильно залипают если при примонтированном диске грохнуть исходник, он может стать «вечным».

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

И magick-iso из magicdisk suite

Ну, я как и с Punto — работает, кушать (и денег) не просит — и ладно :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Я против десктопов на линуксе. У меня висит пара серверов на линуксе, это достаточный повод оставаться тут?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Только после пруфа. Висят пара серверов и ты висишь рядом...

Тогда я тебя расцелую...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от x3al

Кстати ты расист. У тебя черных м&ms меньше. Барак будит недоволен... А почему в MS нет в начальстве негров?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от x3al

Я против десктопов на линуксе.

У меня висит пара серверов на линуксе,

Догадайся что на десктопах у тех кто пилит то, для чего у тебя сервера на линуксе?

это достаточный повод оставаться тут?

Интерес уже достаточный повод, но имея стойкую негативную позицию, надо быть последовательным.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Самое смешное, что его никто не заставляет делать десктоп на Linux. А вот на Шindoшs заставяют многих. И он пришел сюда весь в белом с лозунгами. Народ в своей массе озадачен, что хочет этот человек? НЕ НАДО ДЕСКТОПА НА LINUX орет он.

Народ говоит, да ладно. Не надо.

Я ПРОТИВ ДЕСКТОПА НА LINUX продолжает он.

Народ говорит: мы видим - ты против. Доедай таблеточки не нервничай...

И ведь не понятно а кто за десктоп на LINUX? Нет так нет.. нкто по яйцам молотком не бьет...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от x3al

Какие-то у тебя странные фантазии.

Поделись своими. Вот почему у тебя м&мs черных меньше? В таком случае даже если черные стартовали раньше белые победят! Это еще Икава доказал.

Приходя на форум с такой аватарой ты пытаешься доказать, что ты уже победил. А это с морально стороны не честно...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Самое смешное, что его никто не заставляет делать десктоп на Linux.

Это, видать, новый вариант элитизма. Раньше каждый дилетант считал, что удачная установка линукса прибавляла 20кг к массе 30см к бицухам и 50см к причинному месту, теперь наоборот такие заявы типа намекают «я купил виндовс, и я мачо» , хотя как бы для такой «покупки» достаточно перевернуть ноут, а иногда просто поинтересоваться условиями лицензий на компанию.

Да и хрен с ними. Ближайшее время - майкрософт из-за декомерциализации уже утратил контроль за рынком. Будем посмотреть, что будет в будущем.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я только не понял, зачем покупать «алкоголь», если есть бесплатная его редакция с нормальным функционалом?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Алкоголь платный

Alcohol 52% Free Edition

There are no limitations on this version, other than the ability to create only 6 virtual drives. Our retail version still supports 31 virtual drives.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.