LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему Windows считается проще?


0

0

Сколько юзал Win - всегда приходилось решать проблемы а-ля чистка реестра и антивирус, установка драйверов и тому подобное. С тех пор, как я полностью перешел на Slackware у меня больше нет таких проблем, вся система проста и понятна. А если что то не понятно, man что_не_понятно и все встает на свои места. В user-fryendly дистрибутивах работа системы менее понятна, но настройка ее становится максимально простой.

Собственно сабж, почему более простому Linux предпочитают более сложную Windows?

Deleted

Ответ на: комментарий от kid_lester

у меня самого есть глаза и собственное мнение, вряд ли фанатики лора с той или иной стороны баррикад кого то могут убедить

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Ты зацени когда я роже задал вопрос и когда он картинку показал.

Ты тут не самый голодный тролль, так что стой в очереди как все :]

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Ты тут не самый голодный тролль, так что стой в очереди как все :]

А почему ты считаешь себя троллем?

Наречение троллем нужно заслужить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Это я-то себя троллем считаю? :]

Ты так думаешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Правда? Ну тогда скажи как в Windows сделать 5 рабочих столов?

У Руссиновича есть утилита Desktop.exe. Висит в трее и делает рабочие столы :-)

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

У Руссиновича есть утилита Desktop.exe. Висит в трее и делает рабочие столы :-)

Ниче она не делает. Она окна прячет, а другие показывает. Очень похоже и яб удовлетворился еслиб не одно но. Оно моргает окнами...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Ты тут не самый голодный тролль, так что стой в очереди как все :]

Я не тролль. Я задаю конкретные вопросы, а вот когда народ начинает с темы съезжать приходится повторять вопросы 1000 раз.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

мне нравится линукс, но не нравятся фанатичные линуксоиды

Фанатичные? Приходить на ресурс посвещённый чему-то и рассказывать что это что-то говно как минимум хамство. Таких даже в церкви бьют.

И да, линуксоиды как бы о проблемах линукса знают больше чем пользователи ээээ бытовых ОС о проблемах этих самых бытовых ОС.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Она окна прячет, а другие показывает.

Ты не поверишь, в иксах переключение рабочих столов работает точно так же.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Если это действительно надо, то делается это через промежуточную машину.

8O Файлопомойку чтоли? Проще сделать симлинк с документа в ~/public_html/чего-то-там.pdf. Если не всем шарить - .htaccess в помощь.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Пунтосвитчер — портилка клавиатуры. Сядешь так за чужую машину, ничего не ведаешь, а там это говно стоит. Начинаешь что-то делать, а оно вдруг начинает языками щелкать и портить написанное ...

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

что характерно, в таких темах обычно всплывает шлака как самый самый дистрибутив :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем на болванку? Можно сразу rm -rf делать. Эффект будет тот же, а на болванках и месте на полке сэкономишь.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Пунтосвитчер — портилка клавиатуры. Сядешь так за чужую машину, ничего не ведаешь, а там это говно стоит. Начинаешь что-то делать, а оно вдруг начинает языками щелкать и портить написанное ...

Только дураки используют PS в автоматическом режиме.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Зачем, если она уже установлена?

Да ну?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Потому, что желчь линуксоидов начинают капать на системный блок и его начинает коротить

frame ★★★
()

В мастдае для барана создается иллюзия, что он «все понимает». А вот если действительно что-то начинает понимать, то до него «доходит», что никакой этот мастдай не простой...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Так просто не бывает? Убедить «в лоб», здесь и сейчас - это довольно сложно, да этого и не требуется. Вообще само мнение человека складывается из многих факторов. И фактор «будут надоедать - не будут надоедать» - в том числе.

Напиши тут «У меня Windows(tm)» - найдёшь кучу единомышленников. Напиши «У меня арч/слака/дебиан» - услышишь кучу гадостей про себя. :)

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наречение троллем нужно заслужить.

Батарейкин его давно заслужил а по стажу давно пора двинуть в модераторы от троллей.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Ну толсто же. Или если только про толксы речь. В техразделах никакой венды почти нет.

Толкы я не читаю, как и Development - только раз в год случайно по трекеру.

А в остальных - есть, особенно в новостях.

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

Напиши тут «У меня Windows(tm)» - найдёшь кучу единомышленников

Особенно на каком-нибудь говноресурсе, вроде хабрятины ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Было бы замечательно, если бы а технических разделах ЛОРа обсуждали бы винду. С припиской «а линукс тут притом, что он стоит у меня в виртуалке» :]

Energizer
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Что мне эта куча, если у самого такая ерунда была? А еще интересно, почему после выхода из очень ресурсоемкого приложения венду нужно перезагрузить, чтобы она вновь работала быстро? И это при том, что ОЗУ ес-но очищается после выхода. На мощных компьютерах это менее заметно, но когда у меня был 1гб памяти..

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так я о том и говорю - они везде и всегда пургу гонят. И если человек не в теме, то у него и складывается впечатление, что в MS Windows(tm) всё самое лучшее.

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Было бы замечательно, если бы а технических разделах ЛОРа обсуждали бы винду. С припиской «а линукс тут притом, что он стоит у меня в виртуалке» :]

Это вопрос ближайших недель...

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну так про 95% всем же известно. И это соотношение работает абсолютно везде.

Причём здесь проценты? Человек заходит на один из популярных ресурсов про Linux, а ему изо всех щелей «виндовз круче в сто раз!».

Это просто историческая неизбежность. Раньше здесь такого не было, а сейчас это культивируется известно кем, чей вклад в популярность этого сайта - ноль целых хрен десятых.

На сайте любителей Windows собираются любители MS Windows(tm), на сайте любителей Киркорова - любители Киркорова, и только на linux.org.ru Linux - редкий гость.

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

Человек заходит на один из популярных ресурсов про Linux, а ему изо всех щелей «виндовз круче в сто раз!».

Ну так перед церквями тоже шобла дурачков пасется.

На сайте любителей Windows собираются любители MS Windows(tm), на сайте любителей Киркорова - любители Киркорова, и только на linux.org.ru Linux - редкий гость.

Просто модераторы постарели, не в силах уже всякое говно отсеивать...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Почему Windows считается проще?

snefjyent, ты сам попробуй сосчитать Windows и все версии, дистрибутивы и их дериативы linux...

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

Это просто историческая неизбежность. Раньше здесь такого не было, а сейчас это культивируется известно кем, чей вклад в популярность этого сайта - ноль целых хрен десятых.

http://top.mail.ru/oses?id=71642&period=0&date=2012-01-05&

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Ниче она не делает. Она окна прячет, а другие показывает. Очень похоже и яб удовлетворился еслиб не одно но. Оно моргает окнами...

Знаешь, я могу точно то же сказать об i3-wm. Или dwm. Или ещё половине оконных менеджеров.

Вторая половина перенаправляет окна в большое окно «рабочего стола» и тупо переводит нужный «рабочий стол» на передний план. Это тоже вариант, но теги (как в dwm/awesome) так не реализовать. А под виндой есть и клоны awesome...

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

http://top.mail.ru/oses?id=1793347&period=0&date=2012-01-05&

http://top.mail.ru/oses?id=145476&period=0&date=2012-01-05&

http://top.mail.ru/oses?id=1482790&period=0&date=2012-01-05&

http://top.mail.ru/oses?id=55285&period=0&date=2012-01-05&

http://top.mail.ru/oses?id=77689&period=0&date=2012-01-05&

Везде 60-30 примерно, и только Убунтология удивила - я, честно говоря, ожидал, что на сайты про Ubuntu ходят Windows-юзеры, поинтересоваться, ан нет, почти 45% Linux.

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от x3al

Боян. Посетители с шиндовс в большинстве своём случайны. Сайт популярен, хомячки тыкают по ссылкам, смотрят на это дело секунд 5 и закрывают. Не знаю, можно ли там проверить длительность посещений, но думаю, у пользователей шиндовс она будет явно меньше одной минуты.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

+ поисковые выдачи, ведущие в лолксы или девелопмент.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Вторая половина перенаправляет окна в большое окно «рабочего стола» и тупо переводит нужный «рабочий стол» на передний план. Это тоже вариант, но теги (как в dwm/awesome) так не реализовать. А под виндой есть и клоны awesome...

Толку с клона awesome, если я не могу быстро приложения запускать из лончера с автодополнением? Предлагаешь менюшки или ярлычки на десктоп? :)

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от Andru

ХЗ, чего у них за трудности. Юзаю slackware и винду параллельно (работа вся на ней). На антивирусы забил в пользу фаерволов, понижения прав юзверей и соблюдения правил гигиены :) Какие такие проблемы с реестром у кого-нито - не знаю (все эти фольклорные оффтопоужасы читаю как худ. литературу, причем юмористическую - времен 95 OSR2-98 SE). Малой недавно червя подхватил (у него на компе анархия, да, игрушечки же) - ну и прописалась бяка в winlogon. Червю перво наперво забанили восстановление через реестр - гг, вместе с возможностью логина для любого юзера (малой был в восторге :)). Глючный улей реестра поправил руками в сендбоксе на виртуальной машине (из-под слаквари) - regedit умеет и это. Никакой фольклорной «переустановки всего» не понадобилось.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

только на linux.org.ru Linux - редкий гость

Ты серьёзно что ли? Это совсем не так. Да, бывает немножко критикуют, обсуждают - рождают истину опять же. Ещё можно яблоки вспомнить или БСД (пока тихо что-то, хотя сегодня я уже видел издёвки izen'a). Не надо сгущать краски же.

wbrer ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.