LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[s]троллинг[/s] переубеждение анстейблнутых


0

1

Большинство нормальных людей коммитят нормальный код, гоняют автотесты, юзают code review итп. Из-за этого мы можем иметь такие восхитительно стабильные дистры как arch или debian testing без значительного ущерба для мозга и половых органов.

Но, вероятно, есть неадекваты, постящие трешняк в trunk, не пишущие (и не читающие) новости, годами не фиксящие баги, не подозревающие о тестах, абсолютно не совместимые с принципами гибкости и скорости, код которых в классических традициях Microsoft можно юзать только после третьего сервис-пака предварительно помолясь.

Реквестирую таких товарищей и их проекты.

Особенно приятно было бы услышать про проекты, обновление которых из транка или «latest stable» разфигачит систему к чертям собачьим до состояния «нужен напильник», «нужен напильник+эксперт по напиливанию», «не поможет ничто».

★★★★☆

А дистрибутив-то тут причем? В них просто собирают и пакуют софт.

note173 ★★★★★
()

такие восхитительно стабильные дистры как arch

Да ты юморист

Gary ★★★★★
()

такие восхитительно стабильные дистры как arch

Заржал даже шредер.

redgremlin ★★★★★
()

~95% софта пишется без каких-либо тестов. методом монте-карло найдешь такое ))

dismal_faun ★★
()

Не буду оригинальным,

стабильные дистры как arch или debian testing

дальше не читал. Отмывал монитор.

curufinwe ★★★★★
()

Может я буду толст, но ядро же! Как-то раз я рискнул собрать его из транка и оно не взлетело.

buddhist ★★★★★
()

стабильные дистры как arch

Ты сделал мой день. Да и Debian testing в качестве примера стабильности не шибко удачен.

Polugnom ★★★★★
()

А почему все откомментировавшие фразу «стабильные дистры как arch или debian testing» считают оные нестабильными? В чём эта несабильность выражается?

Energizer
()

разфигачит систему к чертям собачьим

Достаточно вспомнить переходы с KDE 3.5 на KDE 4.x, с GNOME 2 на GNOME3, Unity и впиливание pulseaudio. Теперь ждём systemd с journal и тонны кирпичей по этому поводу

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Не оные, а арч. И вообще сия фраза есть святотатство над дебианом :)

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Тебя тоже на кол

Ты посмел сравнить Идеальнейший, Божественный, Стабильный Тестинг Debian с каким-то жалким арчем?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Mironor

В тестинг - на 3.1 уже давно. В стабле - 2.6.32, как и положено стейблу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Deb Testing стабилен (хотя на моей памяти 2 поломки,сильно отразившиеся на мне, пользуюсь им со времен etch), и его некорректно ставить в один ряд с арчем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда я увидел что тот же gimp в дебиане 2.4 (года 2 назад) , мне стало и я оттуда ушел...

И да...

Многие используют нокию 3310 по назначению, а не мастурбируют на смартфоны, внезапно.

// fixed

Mironor
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И в чем же оно выражается?

А я думал что все религиозные предпочитатели своих дистрюбитивов уже давно перешли на слаку...

Mironor
()
Ответ на: комментарий от Mironor

И в чем же оно выражается?

Как это в чем? В поставлении в один ряд Боговдохновленного Надежного Удобного Совершеннейнего Debian-а с богомерзким арчем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Mironor

Когда я увидел что тот же gimp в дебиане 2.4

2.6.10. Какие киллер-фичи в 2.7.x? Что из них критично важно для обычного пользователя?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

Если есть возможность устроить «и пускай весь мир подождет», пока ты починяешь очередное «не было печали», почему, собственно, и нет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от geekless

Кто еще из зашедших в тред вспомнил про эпичный rm -rf /usr ? :)

+1

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Debian testing можно пользоваться.

Debian testing нужно пользоваться!

Pavval ★★★★★
()

Годно вбросил.

P.S. Предвижу кучу комментов от неверующих в стабильность арча из-за навязанных некогда стереотипов.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от Mironor

Многие используют нокию 3310 по назначению, а не мастурбируют на смартфоны, внезапно.

Если человеку мобильный телефон необходим чтобы звонить, смартфон размером с лопату, который и трех дней без подзарядки выдержать не умеет, ему нах не нужен, да.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.