LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

google vs yandex


0

1

возможно некоторые из вас уже видели мой тред-просьбу о цензуре, но сейчас не о том.

делал я одну поделку для одного вуза. пару месяцев уже как она висит на моем домене (3го уровня) месяц назад отдал в сам вуз на размещение. они тоже разместили.

интересна реакция поисковиков.

гугл: на первых позициях выдает версию на сайте вуза. несколько копий даже. («/», «/ru/», «/ru/virtual-tour»), потом идет всякий шлак, потом мой тред на ЛОРе, и не видать версии на моем сайте (хотя плотность ключевиков там хорошая).

яндекс: 1-е место - версия на моем сайте. далее - всякий шлак - рестораны, отели и т.п. версии на сайте самого вуза - вообще нет в первых страницах.

вот реально снимаю шляпу перед теми кто может вывести сайт в топы обоих поисковок... (речь о Нормальных и Полезных сеошниках, а не черных)

че спросить то хотел? ах да, каким поисковиком пользуетесь?


Не гуманитарий, поэтому google

ttnl ★★★★★
()

Не благодари

виртуальный тур рудн, виртуальный тур рудн, виртуальный тур рудн, виртуальный тур рудн.

Пользуюсь Google.

Deleted
()
Ответ на: Не благодари от Deleted

йа специально не писал эти слова дабы не палить лор = )

dk-
() автор топика

гуглем пользуюсь.

cipher ★★★★★
()

Яндекс конечно же.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это-то несомненно, но лично по себе заметил, что практически всё, что я последнее время ищу — это техническая информация. И так получается, что эту информацию удобнее искать на английком.

CARS ★★★★
()

речь о Нормальных и Полезных сеошниках

это из того же разряда что нормальные честные гаишники, Дед Мороз и гомеопатия?

Komintern ★★★★★
()

В связи с тем, что гугл на некоторые запросы выдаёт мне какую-то хрень, то иногда юзаю alta-vista.

Cooler ★★★★
()

вот реально снимаю шляпу перед теми кто может вывести сайт в топы обоих поисковок... (речь о Нормальных и Полезных сеошниках, а не черных)

Вот, кстати, зря снимаешь. Скажу как человек, одно время имевший некое отношение к SEO, ничего запредельно сложного в этом нет, были бы деньги. Но с Яндексом работать сложнее, потому что у него куча странных фильтров, под которые можно запросто угодить даже с безобидным сайтом, и напрочь упоротая техподдержка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Komintern

в отличие от деда мороза они существуют.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

Я верю в честность Президента,
и в неподкупность постовых,
в заботу банка о клиентах,
в русалок верю, в домовых...

Deleted
()

гуголь. если ищу в своей деревне, то яндексом.

ass ★★★★
()

пользуюсь обеими, но yandex в основном из-за карт, а google все остальное

sol13 ★★★★★
()

речь о Нормальных и Полезных сеошниках, а не черных

Ты долбанутый на голову дебил.

Igron ★★★★★
()

Перешел на яндекс в качестве эксперимента. Довольно таки ничего, но гугель лучше. Но пользуюсь пока яндексом

different_thing
()

речь о Нормальных и Полезных сеошниках, а не черных

Чёрное SEO - это то, за которое банят. Белое SEO - то, за которое ПОКА не банят.

Xellos ★★★★★
()
# apt-get install yandex
# apt-get install google
$ (./yandex --view --if="domain=.ru" $URL) && (./google --view --if="domain<>.ru" $URL)
pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Белое SEO - то, за которое ПОКА не банят.

Что-то сразу Путин вспомнился. Не к добру это. :)

pacify ★★★★★
()

Обычно Яндекс, если он не находит что мне нужно на 1й странице, то тыкаю внизу страницы яндекса в Google

Когда нужно что купить, то только Яндекс.Маркет. Карту тоже предпочитаю яндекса, у них мой город приятней выглядит.

Loki13 ★★★★★
()

Я вот не понимаю, Яндекс не могут дизайн как у гугла сделать что ли? На yandex.ru лютое TMI(too much information), глаза разбегаются, дизайн что-то вроде из 90-х, на ya.ru же не хватает панельки как у гугла. И вообще дизайн всех сервисов яндекса меня пугает. Плюс в поиске нету поиска по картинкам. Я точно никогда не перейду на яндекс сервисы.

vladkuzm
()
Ответ на: комментарий от Igron

прочитал. очень хорошо написано, но ничего нового. все это я прекрасно понимаю и знаю.

а еще знаю пару человек к-е местным компаниям помогают сайты продвигать. и никакого чернго сео там нет.и обмана клиента нет. и вранья нет. и «скачать бесплатно без смс» нет.

dk-
() автор топика

на работе яндекс, дома гугл

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

это из того же разряда что нормальные честные гаишники, Дед Мороз и гомеопатия?

а так же астрал, , аура, эгрегоры и прочая наркомания :)

overmind88 ★★★★★
()

Гугл свят, кашен.

А по сабжу - помнишь я говорил что для поисковиков еще важна и текущая популярность сайта, вот-вот для гугла она важна много больше, чем для яндекса.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от Igron

http://dolboeb.livejournal.com/2234825.html

Если кратко, по ссылке чепуха. По второй не ходил, опасаюсь, что там еще хуже. Неудивительно, что автор - один самых популярных блогеров в ЖЖ. Пипл хорошо хавает быдлосрыв покровов, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Igron

В условиях, которые существуют в реальном мире, а не абстрактной стране эльфов, в которой ты, судя не по одному, а по многим твоим комментариям, проживаешь, SEO является естественным и необходимым мероприятием.

Идеальный сплошь релевантный Интернет, который, по мнению автора, если бы не SEO, сразу же случился бы, возможен лишь в том случае, если Интернет очень маленький и если в нем каким-то весьма действенным образом ограничена инициатива создания новых ресурсов. То есть в том случае, если Интернет не такой, какой есть.

Плохие поисковики начали учитывать внешние факторы? А как иначе, мой драгоценный эльф, им было справиться с задачей ранжирования огромного количества сайтов по еще более огромному количеству запросов? Нанять специально обученных негров, да?

Плохие владельцы сайтов захотели, чтобы ПС высоко ранжировали их сайты? А почему им, собственно, этого не хотеть, а? Дух старой школы живет только в 10 верных посетителях, да? Есть цель, есть условия игры, есть неиллюзорная финансовая выгода от достижения цели. Аморально? Что это вообще за гнилой пафос? Мыться и нормально одеваться тоже аморально, да? Потому что из-за этого женщины ранжируют тебя выше?

Пример Ленты.Ру и Википедии - это вообще песня. Лента в каком году основана? 97? 98? Насколько большим Рунет был тогда и каков он сейчас? Много у Ленты было конкурентов в начале века-то, а? А сколько сейчас конкурентов у сферического новостного ресурса?

Полагаю, у автора, если поискать, найдутся такие же разоблачения рекламистов, юристов, программистов, которые пишут все менее и менее оптимизированный код, чтобы люди покупали все более мощное железо, разработчиков гнулинукса, которые до сих пор не сделали настройку и администрирование серверов такими легкими и автоматизированными, чтоб даже секретарша осилила, а не нужно было держать админа, который только и думает, что о барышах. Словом, вокруг сплошной обман, поиск выгоды, заговоры и, главное, кругом сплошные нечестные козлы. Хорошо, что хоть до сих пор есть честные эльфы, да, Igron?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vladkuzm

У гугла отвратный дизайн, а после того как они сделали выдвигающуюся панель у ссылок, то им вообще невозможно пользоваться стало.

Reset ★★★★★
()

Гугл. Особенно доставляет возможность своего блек-листа (хотя, если постараться, можно наклепать свой, на жабасоскрипте). А яднекс с англоязычными ресурсами хреново дружит, так что в пролете.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

В планах отказаться от гугыла и перейти на Bing.

Наркоман штоле?

Saloed
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.