LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Булимия


0

1

Вопрос к владельцам машин с ОЗУ овер 4 Гб.

Если долго не перезапускать огнелиса эта падла не успокоится пока всё не сожрёт?!

★★

Последнее исправление: le_legioner (всего исправлений: 1)

3 гига памяти, огнелис живёт с утра до ночи, брат жив.

Cancellor ★★★★☆
()

Кастую уровень строительный стандартный ТСу.

morpheus
()

4 Гб ОЗУ. Лис сутками висит, вкладки то открываются, то закрываются... От 130 до 300 Мб ест, не наблюдал, чтобы больше. Чем ты своего кормишь? :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Я заметил, что и ящика, который стоит из системника начали пропадать анаболики пачками... Может это файерфокс их жрёт?

le_legioner ★★
() автор топика

Если долго не перезапускать огнелиса эта падла не успокоится пока всё не сожрёт?!

Ну я бы не сказал, хотя у меня и четырёх гигов нет. Обычно было 200-300 мегов. Если гифка — да, начинало тупить и кушать, но это нормально, там регрессия.
Правда, если уж говорить прямо — то был не огнелис, а SeaMonkey и самое долгое он работал у меня неделю.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

И, кстати, аддонов полтора десятка. Люблю, «шоб удобно». :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Я заметил, что и ящика, который стоит из системника начали пропадать анаболики пачками...

Спрячь подальше и запри на ключ. :)

OldFatMan
()

Оперативы у меня 24Гб, огнелис не вырубается сутками, но больше пары-тройки гигабайт еще не пожирал (люблю многа вкладок).

Но буквально сегодня заметил, что его надо переодически (раз в несколько дней) убивать для профилактики, а то начинает задумываться по поводу и без.

aleks13
()

У меня на работе и огнелис, и громоптиц не вырубаются месяцами. Усё работает.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

ХЗ - у меня он выжирает мой гиг за полдня... При минимуме аддонов.

Либо говносайт с кривым JS, либо какой-то из немногих аддонов гадит.

Axon ★★★★★
()

У меня на работе в машине 12 гигов оперативки сейчас стоит. Лиса жрет метров 600-800 вроде.

Nagwal ★★★★
()

лиса с аддонами под завязку, 8 гиг оперативы, такой проблемы мной замечено не было.

Zlo ★★★★★
()

Если долго не перезапускать огнелиса эта падла не успокоится пока всё не сожрёт?!

было пару раз такое, теперь я лиса закрываю когда ухожу с работы. Но, вполне возможно, дело в каком-нить кривом JS (там есть лимиты на эту тему?) или плагине.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Есть ли возможность проследить какой из аддонов тянет память? Может логи какие-то или другой аддон?

Проще всего - убить все, возвращать по одному. Если бы где-то была программа, которая в рантайме могла бы диагностировать утечки памяти, жизнь была бы намного проще... И, скорее всего, это, всё же, сайт.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Таки не булимия, а лень - иногда задалбываюсь окна с вкладками закрывать ;)

Сейчас занято 970Мб - сам лис, 285Мб - флэш.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от true_admin

там есть лимиты на эту тему?

Нет. Отличная, кстати, идея для фичереквеста.

Axon ★★★★★
()

Не знаю. Три месяца вроде было максимум. Не отжирал.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

гигабайт памяти - аптайм винды и фокса несколько месяцев
ну наверное это в линуксе такие проблемы

xtraeft ★★☆☆
()

Что с 20 аддонами, что вообще без них - стабильно жрёт 1.5 (+/- 200 MB) гигабайта памяти на 150-300 вкладках. Это предел в который он упирается и дальше жрать не хочет, но при количестве вкладок больше 250 - начинает притормаживать, судорожно высвобождать/занимать память и временами падать. Если все вкладки закрыть - то быстро сдувается до 300 МБ.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

8Gb, сижу в хроме, огнелис достал.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

на 150-300 вкладках.

Даже при весьма интенсивной работе (когда много справочной инфы требуется) у меня не бывает больше 30 (ну может быть иногда, редко до 40) вкладок.

150, а тем более 300 - чё-то в голове не придумывается, нафига столько?!! :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от pacify

Ну там есть пара книжек по Си и башу. И просто текста на 600-700 страниц. ДА и машина амд64

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Читать некогда, а закрыть - жалко.

Они у меня как напоминания - эти торренты скачать, когда место на винте освободиться, эти срачи на ЛОРе прочесть, когда делать будет нечего, это мне пригодиться когда в следующий раз буду баловаться с программированием, эта дискуссия интересная, если к завтрашнему дню не загнётся - можно будет поучаствовать, здесь, вроде бы, есть интересные картинки - нужно будет скачать и т.п.

А если я их сохраню как сессию или внесу в закладки и закрою, то скорее всего я к ним никогда не вернусь. Они бы мне не мешали, если бы Фаерфокс при запуске не загружал все свои вкладки, пока на них не перейдёшь, а так, вот, лишь место в памяти занимают :(

Nebuchadnezzar ★★★★
()

У файрфокса есть такая фича, что, если перетаскивать мышкой выделенный текст, он делает это забавно. Но через некоторое время аптайма она ломается, и его приходится убивать и запускать заново.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Ага, тогда понятно. :)

А я всё-таки пользую закладки, да ещё аддон ReadLater - до сих пор как-то удавалось к ним «возвращаться». :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

[hint]Tab Mix Plus как раз нечто подобное с вкладками делает, по крайней мере у меня лис стал резвее стартовать и видно как вкладки догружает по мере тыканья в них[/hint]

aleks13
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Можно шиндоус в виртуалке месяцами не выключать :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ибо этот десктоп периодически, а точнее почти постоянно, используется для обкатки всей инфраструктуры сети в одном месте перед запуском в бой или извращений с виртуализацией. А вобще - память нынче дешевая и почему бы сразу не поставить максимум и больше к этому вопросу не возвращаться ;)

aleks13
()

ReadLater

Tab Mix Plus

Я пробовал парочку подобных аддонов, но они показались мне не слишком удобными. Возможно мне и правда стоит приноровиться использовать закладки.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Ага. а разработчики тоже потом думают: память дешевая, процессоры быстрые, нафига оптимизировать? И пузырьковая сортировка сойдет, нечего извращаться с более сложными вариантами.

cvs-255 ★★★★★
()

Сожрет и оперативку, и swap и дальше будет жрать пока oomkiller ее не прибьет...

Frakhtan-teh ★★
()

Был аптайм 26 дней, лис занимал около 800 мб, но я куда только ни лазил с него.

fragment
()

Скажем так, Хром жрёт значительно больше и с тоннами флеша справляется хуже (фризы, массы их).

А Фокс - няшка - месяцами из гига не вылазит.

daris
()

16гб. лис раздувался максимум до 2гб, при около сотне открытых вкладок. аддонами не пользуюсь.

abyz
()

Да чтож вы такое с фоксом делаете, что он у вас жрет?

VIRT  RES   SHR S %CPU %MEM COMMAND
1111m 238m  33m S    6 12.0 firefox

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.