LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ночной бред], [220V to 230V]


0

1

Есть повышающие домашние стабилизаторы, где можно задать напряжение в 230V. Да я знаю что практически вся аппаратура 220/230 вольт совместима. Скажем так, просто интересно.

Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Пить с понедельника на вторник? Фи.

А по сабжу - ну должны же быть стабилизаторы, на которых есть «крутилки», которыми можно выставить верхний и нижний пороги.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

в розетке 210-220, на технику хочу подать 230 как в Германии. да, пьян.

Чего уж мелочится, давай сразу 460 в.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

druganddrop-2

хочу подать 230

купите на барахолке ЛАТР, он где-то так до 270 повышает, ЕМНИП. И понижать так до 30и может. И крутите по пьяни. Если в ДС2, могу отдать за бутылку водки, самовывоз из центра, он падла тяжёлый.

drBatty ★★
()

Мне такой недавно отдали - регулируемый трансформатор с 220 на 0-240 Вольт. Обычно использую с японским ресивером на 100V, однако пару раз пригодился и в режиме 240, когда напруга в сети падала до 160.

lyset ★★★
()

Стабилизаторы - хз, но повысить напряжение - не проблема. Найди ЛАТР.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

А смысл? По ГОСТу у тебя рабочий режим 209-231В

kombrig ★★★
()

±5% у нас допустимо в розетке. Главное, чтобы по частоте не было столь сильных отклонений.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Намотай себе трансформатор. Выбираешь сердечник, магнитопровод, провод, считаешь кол-во витков и вперед :]

Neoretix
()

Со времен царя Гороха есть готовые автотрансформаторы.

Deleted
()

Всем спасибо, решил из германии у кого нить заказать.

druganddrop-2 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

В розетке в зависимости от времени суток и погоды на Марсе может быть, к примеру, от 200 до 250 В. Такая вот у нас энергетика. Ибо никто не заботится об РПН'ах.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Естественно: от занижения напруги лампочке сгореть намного сложнее, чем от завышения =) У обычной лампы накаливания светимость (а значит, и мощность, и нагрев спирали) пропорциональна напряжению в степени 1,6.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.