LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как заставить себя работать?


0

2

Немного предыстории, с детства мечтал что буду фрилансером, крутым работать мало получать много, короче романтика, наивность, сопли.

Вырос, Сейчас сижу с кучкой заказов, и не могу заставить себя работать, вот просто сижу ничего не делаю и ничего с этим поделать не могу.


Сейчас сижу с кучкой заказов, и не могу заставить себя работать, вот просто сижу ничего не делаю и ничего с этим поделать не могу.

Ответь всем заказчикам, что у тебя катастрофа и сделать ничего не можешь, чтоб искали других исполнителей. Главное — не вздумай никого прокинуть.

А потом найди себе физическую работу, где работать надо не сидя, а стоя или даже в движении. Электриком, грузчиком, фрезеровщиком.

name_no ★★
()

Иди на завод, ёпт, таких вопросов не будет.
Работа на промышленном производстве дисциплинирует и организует.

zloy_buratino
()

Нужны:

  • Немец - 1 шт.
  • Палка - 1 шт.

Всё это собирается в единый мотивационноый аппарат «немец с палкой», и ставится сзади рабочего места.

Axon ★★★★★
()

с детства мечтал что буду фрилансером

о времена, о нравы!

Сейчас сижу с кучкой заказов, и не могу заставить себя работать, вот просто сижу ничего не делаю и ничего с этим поделать не могу.

Тебе просто не хватает хорошего пинка под зад

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Мотивация тебе не нужна, тебя нужно от груди оторвать и на свои хлеба пустить, как только жрать захочешь а денег не будет - будет те мотивация.

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Да не, мне игры быстро надоедают.

a931bw
() автор топика
Ответ на: комментарий от a931bw

Пока ты школота надо заниматься тем, что нравится и качать разнообразные скиллы, даже если в пределах интернета.
А заказы брать и людей подводить не надо, иначе в будущем работать нормально не сможешь.

Не страдай фигней, все деньги мира ты сможешь заработать когда повзрослеешь :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Трэд не об этом, я с заказами прекратсно справлялся, вот только как мотивировать себя незнаю.

a931bw
() автор топика

Было 1000 раз. Первый совет - возьмись работать прямо сейчас, а не завтра.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rival

Потому что подведет пару заказчиков, и они накидают на него блеков на всея интернет.
Потом за это стыдно будет, но вычистить не вычистишь.

Ну и во вторых не нужно привыкать подводить людей, т.к потом будет сложнее работать с отдачей и без «завтраков».

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Первый совет - возьмись работать прямо сейчас, а не завтра.

И как, всегда помогает?
У меня вот если нет настроения, то я открываю редактор и больше одной строчки из себя выдавить не могу, а то и вовсе только ищу опечатки и ошибки в комментариях.

rival ★★
()

а хз, у меня так — рано вечером схожу в душ, лягу спать, часика в три ночи проснусь, включу свет на 1/10 яркости (романтика, блиа), открою ноут, включу лёгкую музычку — что еще делать, как не покодить часок-другой-третий?

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Потому что подведет пару заказчиков, и они накидают на него блеков на всея интернет.
Потом за это стыдно будет, но вычистить не вычистишь.

«Псевдоним», слышал когда-нибудь такое чудесное слово? Ты ведь не предлагаешь работать под своим именем, а то может еще и сканы паспорта заказчикам предоставлять?

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

важным условием является то, что у тебя на ПК установлена ОС Шиндошс.
ибо если установлен какой-нибудь Линупс, всё время тянет что-нибудь эдакое обновить или пересобрать:)

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Оставьте брезгливость, съешьте лягушку!

Да легко!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rival

«Псевдоним», слышал когда-нибудь такое чудесное слово?

Я на 99.99% уверен что ТС работает под своим именем, общается в социалках под своим именем и на лоре тоже его имя.

Ну а подводить людей не хорошо под любым именем.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от rival

И как, всегда помогает?

Нет. Потому и первый совет. В дальнейшем решать проблемы по мере поступления. Но главное - как накатит мысль, что нифига не делаешь полезного - сразу берись за дело.

Но лучше всего помогает такой способ:

1. Планируешь, что ты должен сделать. Планируешь достаточно плотно, но не слишком: ты не должен вечером быть при смерти от усталости.

2. Выбрасываешь этот список в инет либо, лучше, кому-то из знакомых, но лучше всего, если ты с ним в чем-либо конкурируешь и очень не хочешь облажаться.

3. Потом всё честно делаешь и туда же кидаешь список сделанного, желательно (но необязательно) - проверяемый.

Это создаст тебе зверскую мотивацию работать, на себе проверил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rival

А нет настроения делать одно дело - сделай другое. Не верю, что у тебя нет 1000 разных пунктов в списке дел, которые хотелось бы когда-нибудь сделать :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ну а подводить людей не хорошо под любым именем.

Я и не говорил, что хорошо. Сам стараюсь этого не делать, но из последствий в худшем случае только потеря фейкового аккаунта где-нибудь на фриланс бирже, хотя у меня пока были только проблемы с совестью.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Плюсую. Поставил сегодня Debian на десктоп и убил весь день на настройку FVWM :/

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Кстати, слово «стимул» имеет весьма веселое происхождение: stimulus — Острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка) запряженного в повозку

Deleted
()

эх, мне бы твои проблемы лет 5 назад... Было желание работать, не было заказов. Так и не открыл свою сисадминскую контору.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Спорт, Музыка.

Основная сфера\хобби это искусство во всех его проявлениях но по сути оно и есть работа.

a931bw
() автор топика
Ответ на: комментарий от a931bw

Знаю по собственному опыту что отсутствие хобби, чего-то личного, чего-то любимого, чего-то что может приносить радость так же как и работа но отличаться от неё, — может стать причиной выгорания.А так - не начинай ничего делать, а просто отдыхай ничего не делая несколько часов в неделю а другие часы не делай ничего на работе. Так же не делай в другие часы в хобби. А также выдели время чтоб ты ничего не делал тогда, когда это время будет у тебя пассивным отдыхом.) Пока начни так, знаю как многим это помогало, правда по интернету никогда не пробовал, не знаю если срабатывает... :-)

chinarulezzz ★★
()

Что я уже сделал:

Пообщался с друзьями, уборку в квартире, убил время просмотром фильма.

Не помогло.

Пробую в данный момент, взял через знакомого работку далёкую от моей основной сферы, посмотрим как дело пойдет.

a931bw
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Могу за четверть прибыли заставлять тебя работать. Устроит?

Даю 20%

alienclaster ★★★
()

говорят, ежедневный митинг и еженедельный почасовой отчёт помогают))

dimon555 ★★★★★
()

Как заставить себя работать?

Сейчас сижу с кучкой заказов, и не могу заставить себя работать, вот просто сижу ничего не делаю и ничего с этим поделать не могу

Бросай это дело. Ничего у тебя не выйдет. Тебе это не интересно и не нужно.

PS: Даже и не спрашивай «почему?» и не проси аргументировать - всё очевидно и не требует аргументации.

OldFatMan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.