LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от momo

«Столь логичные вещи, которые были доказаны не раз» ниразу не логичны и _мало того что не доказаны_ - они НЕДОКАЗУЕМЫ. Хотя если у тебя есть возможность притащить сюда бога лично - другое дело.

son_of_a_gun
()
Ответ на: комментарий от son_of_a_gun

:) то что был Мухаммад(с.а.с.) - достоверное. Хадисы переданные от него - достоверны(не все, но я говорю только о достоверных). и Коран достоверен. Больше доказательств не нужно.

momo
()
Ответ на: комментарий от momo

Тебе много чего кажется. Христианину посоветовал бы перекреститься. А по поводу твоего возраста - можешь его назвать? Мне интересно, до какого возраста можно сохранить такую девственность мышления?

son_of_a_gun
()
Ответ на: комментарий от momo

Во первых я не могу согласиться с тобой не изучив вопрос, хотя и отрицать не стану. Без разницы существовали ли реальные исторические личности или нет - нет никаких доказательств совершения ими чудес, и даже если бы были, из них бы не выводилось автоматически существование бога.

son_of_a_gun
()
Ответ на: комментарий от momo

Учитывая то, что доказательств у тебя нет, а науку ты отрицаешь (которая, между прочим, только на доказательствах и базируется), баран - ты. Причем потерянный для общества.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Скорее всего старше тебя, уж поверь. Мне правда жаль тебя, тебе лет не больше 20-26, а твои мозги так пропитаны стереотипами, это печально. Я больше не буду вдаваться с тобой в споры, потому что, видимо, переубедить тебя я не смогу.

momo
()
Ответ на: комментарий от momo

Это и решать не надо, если их «научные изыскания» основываются на авторитете местных пророков (а, собственно, более им основываться не на чем, ибо фактов в религиозной области практически нет), то они просто не подпадают под определение «ученый» или «человек, использующий научные методы познания». Следует называть их толкователями, например, или жрецами, служителями и т.д.

поэтому не открывай рот

Угу, закрой рот, надень на женщиту специальный костюм, разделись на касты... нет, благодарю.

P.S. Полагаю, с течением времени просвящение в полном смысле проникнет и в исламские страны.

omegatype ★★★
()
Ответ на: комментарий от momo

Коран - простой сборник баек и советов, причем довольно глупых. Он всего-то отражает настроения семитов-«предателей» на момент своего создания. И то, какой рукой задницу вытирать, то, что женщина - недочеловек и т.п. - явное тому доказательство.

Да, частично этот бред был вынужденной мерой по сохранению популяции семитов (т.к. мыться им зачастую было негде, приходилось и обрезание делать, и руки разделять - одной жопу вытирать, одной жрать; да и еды у них было не так уж и много - плюс свиньи часто болели червяками - поэтому были и эти ограничения введены). Но в наше время соблюдать все это - полный идиотизм.

Я бы мусульман-ортодоксов в психушку заключал.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от omegatype

фактов много, все дошедшее до нас, по цепочке тянется от одного ученого к другому и так доходит до пророка(с.а.с.), в ином случае информация считается не достоверной, в Исламе только так и никак иначе. Причем эти цепочки тщательно изучаются, и только в случае если нет сомнений в достоверности, на эту информацию можно опираться.

momo
()
Ответ на: комментарий от momo

Я вот не понимаю (если ты, конечно, действительно из Новосибирска), как с таким скудным образованием можно там себе работу найти? Ладно, у нас, в Балбессии, карачаи сидят на пенсиях по липовой инвалидности (практически с самого детства), да баранов/коров/лошадей в горах пасут. Но и то среди них все чаще и чаще попадаются разумные люди, срущие с высокой колокольни на ислам!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от momo

Хватит этих брехунов называть учеными!

Ты еще какого-нибудь Кашпировского ученым назови.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот, о чем я и говорил, это все стереотипы. Ну предположим, я повторюсь, что в спор впадать более не собираюсь, кто тебе сказал, что женщина в Исламе недочеловек?)

momo
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Оооо...в Новосибирске много мусульман, общаюсь я мало с кем из них лично, но те, с кем я общаюсь, работают(не пастухами C: ).

momo
()
Ответ на: комментарий от momo

Скорее всего старше тебя, уж поверь

Тем печальнее для тебя.

тебе лет не больше 20-26

Т.е. тебе больше 26? Очень, очень плохо.

твои мозги так пропитаны стереотипами

Мои то мозги как-раз свободны от стереотипов. Я не верю во-что то без доказательств, тебе же достаточно сказок.

потому что, видимо, переубедить тебя я не смогу.

Доказательством бога может быть только личное доказательство, мистический опыт. Т.е если бог/пророк/something явится тебе. При этом ты должен понимать, что это могло быть помешательство, или ты сошел с ума.

son_of_a_gun
()
Ответ на: комментарий от momo

Да ты почитай хотя бы суры про суд: в качестве свидетеля одна женщина вообще не считается. Две женщины считаются одним человеком ==> одна женщина - полчеловека.

Во время месячных женщины вообще считаются нечистыми животными - вроде свиней.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это не правда, есть моменты где мужчина главнее, но есть ситуации где женщина по праву главная. К женщинам в Исламе очень большое почтение и уважение. Женщина считалась недочеловеком у арабов до прихода Ислама. И женщина никогда не считалась животным. Это сказки.

momo
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну религия и образование вещи абсолютно разные, если конечно ты не учился в Исламском университете. Ты в свою очередь слепо веришь в то, что все религии придуманы человеком.

momo
()
Ответ на: комментарий от momo

по цепочке тянется от одного ученого к другому и так доходит до пророка

«факты» по цепочке? хороши же факты, которые только по цепочке и можно передавать... и уходит ли эта цепочка дальше 7-ого века? Или сливает даже древним грекам?

omegatype ★★★
()
Ответ на: комментарий от momo

Ты в свою очередь слепо веришь в то, что все религии придуманы человеком.

Не слепо, а доказательно. Религии были придуманы в политических или личных целях (я уже выше про «золотые скрижали с пророчествами» говорил, а еще есть всякие «свидетели Яхве», «белое братство» и т.п. религии, созданные исключительно в целях обогащения создателей).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от momo

Женщина считалась недочеловеком у арабов до прихода Ислама. И женщина никогда не считалась животным. Это сказки.

А то я карачаевских свадеб не видел...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от momo

религия и образование вещи абсолютно разные

угу, креоцианизм в образовательных учреждениях? шариат на лекции по культурологии? джихад на лекции по праву? разделение прям вопиющее :)

omegatype ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну на самом деле все эти свадьбы с традициями каких-либо народов, с гуляниями, кортежами, стрельбой в воздух - это все не по шариату. Более следовать традициям народа, а не Ислама нельзя.

momo
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я не интересовался об их познаниях в физике.

momo
()
Ответ на: комментарий от momo

Нет, я не про местный колорит, а именно про отношение к женщине, как к животному. Когда мужики бухают и жрут шашлыки из хорошего порося или барашка, бабы сидят где-нибудь в дальней комнате и носа своего не показывают. А еще мать мужа решает: носить ли невестке платок. А еще невестка не может сходить в сортир, если свекровь ее видит. И куча подобного бреда.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не суди об Исламе, по каждому, кто называет себя мусульманином. Более половины тех, кто называет себя мусульманин намаз даже не совершают, что уж говорить о алкоголе и прочем.

momo
()
Ответ на: комментарий от momo

Итак, почему я называю ортодоксальных мусульман идиотами:

  • выше я уже говорил про всякий бред, который был актуален на заре выдумывания ислама (т.е. 5..6вв нашей эры) и совершенно утратил логику в наше время (типа, какой рукой жопу вытирать)
  • намаз - это полный идиотизм. Как уже говорили выше, если бы бог и существовал, ему было бы совершенно насрать, что там человечишки одной из миллиардов (а то и на порядки и порядки больше) обитаемых планет поделывают и как выпендриваются
  • отношение к женщинам у мусульман совершенно ненормальное
  • отношение к науке - еще хуже. На заре ислама почему-то наука развивалась на ближнем Востоке (того же Улугбека, внука Тамерлана, вспомни), а сейчас что-то они совсем чуть ли не в средневековье живут (я это про страны вроде Ирана)
  • радикальные секты в исламе - это вообще противоречие самому духу религии
  • и т.д., и т.п.
Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от radg

Я не знаю точной цифры, но ты недооцениваешь людей, которые по тем или иным причинам оказались в христианстве.

momo
()
Ответ на: комментарий от momo

Скажи это сектантам. Что-то и сунниты, и шииты считают правдивым лишь свое толкование корана.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от momo

И да, ты можешь оспорить приведенные мною пунктики? Очень сомневаюсь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от momo

Я вибрал это течение, потому что это Истина

но с чего ты взял, что именно оно - Истина, а не любое другое?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Ну я скажу, что после прихода ииссуса началось тёмное средневековье, а что?

Оно началось несколько позже

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от omegatype

P.S. Полагаю, с течением времени просвящение в полном смысле проникнет и в исламские страны.

Обязательно, вместе с научно-техническим прогрессом. Если, конечно, противостояние цивилизации и дикости в очередной раз не завершится в пользу дикости. Тогда c просвещением придется N лет обождать %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Коран достоверен. Больше доказательств не нужно.

Он совершенно прав: из ложного утверждения может следовать все, что угодно %) В том числе и ненужность доказательств.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Ну, дык, пока трезвели от такого быдлокодского высера...

darkshvein ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.