LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[торсионщина]вред от базовой станции GSM

 


0

3

Рядом с домом стоит базовая станция сотовой связи. Подъездные бабки постоянно занимаются написанием писем в какие-то инстанции, что это очень вредно, что ее надо убрать, и т. д. Иногда, когда я захожу в подъезд, меня тоже хотят в это дело запрячь.

Мне кажется, что это все полная туфта, но я слишком плохо знаю тему, чтоб им ответить аргументированно. Подскажите, пожалуйста, хорошие статьи для самообразования, где хорошо объяснены санитарные нормы и соответствие им современного оборудования мобильной связи.

★★★★★

Туфта - излучает в основном телефон. Чем дальше станция, тем сильней излучае телефон и тем хуже.

Shtsh ★★★★
()

Если у них еще что-то болит, скажи что ее еще не включили.

ymuv ★★★★
()

Подъездные бабки постоянно занимаются написанием писем в какие-то инстанции, что это очень вредно, что ее надо убрать

Потом эти же бабки будут писать в отдел абонентского обслуживания своего опсоса жалобы на ухудшение качества связи после того, как базуху уберут. Прецеденты были. Неоднократно.

r_asian ★☆☆
()

Посоветуй носить шапочки из фольги, а к заднице прикладывать чугунню сковордку для защиты мозга.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gopnick

Скажи бабкам что они чокнутые и покрути пальцем у виска или пошли их просто.

лол. Да вы чё все с дуба рухнули чтоли? Вы так говорите, какбудто вышка сотовой связи во дворе это праздник какой-то! Пораженческая философия быдла. Конечно надо требовать чтоб вышку убрали, нафига она вам нужна во дворе. Пусть в другом дворе ставят свою триклятую вышку.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Пораженческая философия быдла. Конечно надо требовать чтоб вышку убрали, нафига она вам нужна во дворе. Пусть в другом дворе ставят свою триклятую вышку.

Все на митинг!!!!

r_asian ★☆☆
()

Иногда, заходя в подъезд, меня тоже хотят в это дело запрячь.

Так совсем по-чеховски было бы.

slackwarrior ★★★★★
()

Если не прислоняться к излучателям СВЧ типа радаров и голову в микроволновку не совать - то можно дожыть до пенсии, если другие ужосы обывательской жызни не помещают. Гопники на районе, например, есть? Опасайся лучше их.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Во дворах есть куда более серьезные проблемы. Например, превращение двора в автостоянку.

buddhist ★★★★★
()

Подъездные бабки постоянно занимаются написанием писем в какие-то инстанции, что это очень вредно, что ее надо убрать, и т. д.

Пусть работать идут. И от вышки подальше, и времени ерундой заниматься не будет

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

И оптоволокно, идущее к дому, пообрубай. И силовые кабели заодно.

Lighting ★★★★★
()

посоветуй им пить мочу, как по ящику советуют

registrant ★★★★★
()

Если по тебе бьет прямой наводкой мощный сектор GSM или UMTS, то могут быть и проблемы. Вплоть до потери зрения. Да-да.

Так что надо узнать:

1) Чей сектор?

2) Какова его мощность и частота?

3) Куда, собственно, светит?

Если мощность невелика и светит не прямо на квартиры, где люди живут, то просто забей болт и пошли бабок к психиатру.

Deleted
()

На швабрашвабре была хорошая статья на эту тему с числами и диаграммами.

firestarter ★★★☆
()

Шапочку из фольги им посоветуй :) Санитарные нормы нагугливаются, но они не помогут тебе их переубедить :)

Deleted
()

Правильно кстати делают, даже если вреда нет можно бабла состричь, а от близкой БС как минимум пользы никакой так как собственные телефоны попадают в радиотень.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Очень зависит от качества антенны. Фиговые китайские антенны могут иметь побочные лепести светящие прямо на квартиры.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

скажи бабкам что станция только принимает, а излучают телефоны. плевать что оно не так - но ведь бабки же

VladimirMalyk ★★★★★
()

Мощность передатчика GSM-900 - 2 Ватта. GSM-1800 - 1 Ватт. Для сравнения, передатчики радио и телевидения на телевышках имеют мощность от 1 киловатта и выше. Вот это им скажи.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Бабки? Подожди немного, проблема отомрёт сама собой.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gopnick

И весёлая жизнь будет обеспечена. А энтузиазма у них от этого не убавится.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton
В деревне построили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла.
Ответ от директора был простым:
Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим =)

http://bash.org.ru/quote/397049

tiandrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.