LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

<thread> Генту нужна. Адекватные комментарии будут?

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от ass

Дак нет, мне и с ОупенРЦ неплохо. Я имею в виду, как вы думаете, интересуют ли тех, кто следит за Гентой все эти поделия?

Vekt
() автор топика

Очень надеюсь. Потому что нынешняя поддержка, мягко говоря, разочаровывает, по сравнению с той же арчевской, например.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nihil

Я не думаю, что они будут далеко отходить от Генты, а смена системы инициализации- довольно большое изменение. Потому и поставил через «/»

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не думаю, что будет возможность выбирать. Как реализовать? По 2 стэйдж архива для каждой архитектуры- с ОпенРЦ и СистемД?

Vekt
() автор топика

Как думаете, будет ли в Gentoo/Calculate переход на Systemd?

Ещё повисит год или несколько в тестинге, а там виднее будет.

И вообще, будут ли в Генту приняты поделия Поттеринга?

С разморозкой, что пульс, что systemd в дереве давно есть.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не тру в наше время жополизных установщиков возвращать 1 и 2 стадии..

Vekt
() автор топика

Маловероятно. Но лично я, например, перешёл — полёт нормальный, за исключением мелких минусов (почему-то сыплет кое-какими ошибками от NM в tty1, и оный же мелькает перед запуском DM).

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Но это не делает его редактором по-умолчанию.

Ну переход на openrc длился три года. За это время все желающие успели его опробовать и протестировать. Я думаю и с systemd будет точно так же, поэтому волноваться нет смысла.

Gary ★★★★★
()

Все просто. Запусти на системе Пакман, ABS и йогурт-клиент, и легким движением руки... может быть, не пробовал... система поддерживает системд! -)

stevejobs ★★★★☆
()

Ты имеешь в виду в stage? Нет, потому что это поделия Поттеринга.

ZenitharChampion ★★★★★
()

В генте openrc только недавно в stable по умолчанию пустили. Так что если и перейдут на systemd, то не раньше, чем через 3 года.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в прошлый раз увидев этот пакет, он наверняка попросил у Господа: «боже, сделай мене развидеть это!». Ну, и развидел. Не рассказывай ему, а то ему опять придется просить.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

В генте тоже не из коробки. Однако в арче поставил, прописал нужные юниты, и всё работает. А в генте же поставил и начинай писать свои юниты, потому что готовых практически ни для чего не хватает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Она и openrc не так давно стала по умолчанию... до неё была другая, ещё медленнее...

BattleCoder ★★★★★
()

вангую: да. время 2-3 года

вангую2: следующая лтс убунта (не та что сейчас) тоже будет с ним

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

вангую2: следующая лтс убунта (не та что сейчас) тоже будет с ним
Есть мнение, что уже 12.10 будет с ним.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Не нужно ни первое ни второе.

bhfq ★★★★★
()

Б***кий этот ваш линукс. Есть программа, написанная стопиццот лет назад, когда процессоры были одноядерными и кеша в них были жалкие килобайты, а оперативы было меньше, чем в нынешних процессорах кеша, какого хрена не сделать так, чтобы эти приложения быстро работали на современных двух-четырёх-ядерных процессорах с десятками мегабайт кеша?

Но нет, надо запилить в иксы хал, потом его оттуда выпилить, надо запилить сначала ALSA, потом пульсаудио, потом накрутить поверх этого эмуляцию OSS, надо запилить в ядро devtmpfs, потому что udev так разожрался, что использует библиотеки из /usr из-за чего /usr не вынести на отдельный раздел, и потом всё это монтировать одно поверх другого, надо запилить в init поддержку dbus, выкинуть быстрые третьекеды и начать пилить тормозные четвёртые, потом повторить то же самое с гномом — осталось переписать userspace на java и ядро на python’е и будет счастье.

Почему так? Если сейчас взять хард с установленным пять лет назад KDE и запустить его на современном процессоре — оно же летать будет, никаких systemd не понадобится, зачем все эти извращения?

name_no ★★
()

Как думаете, будет ли в Gentoo/Calculate переход на Systemd?

У кого как. У меня уже давно случился этот переход.

И вообще, будут ли в Генту приняты поделия Поттеринга?

Уже приняты давно и чудесно работают.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Ты говоришь так, как будто это плохо.

Верно, именно так я и говорю.

andreyu ★★★★★
()

Имхо 'service pname start' гораздо удобнее и очевиднее, чем 'systemctl start pname.service' так что пускай не переходят

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Одно дело верить, другое — видеть собственными глазами. Твой удел — вера в отсутствие глаз.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

А я знаю что ли? :}

Да и насчёт java и python — это довольно оптимистичный вариант. Есть похуже:

Atwood's Law: any application that can be written in JavaScript, will eventually be written in JavaScript. 

geekless ★★
()

А что ещё нет? У меня на двух десктопных машинах пульса глю^Wработает. На ноуте и древнем целероне собрал с -pulseaudio. И про системд чегой-то слышал здесь недавно. Вроде уже можно его унмаск и ставить.

Delirium_veritas
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.