LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Навальный и Linux


0

2

Проверил DKIM подписи, он действительно получал бабло в нехилых размерах. Просто если кому интересно. Модераторы, извините за танцпол. А линукс тут при том, что проверку выполнял через dkimproxy.

Ответ на: комментарий от Deleted

ПолиТреш никогда и не скрывал что пишет за бабло в отличие от.. У тебя есть конкретные претензии к цифрам:

Итак. Все, чего удалось добиться проекту «Роспил» за все время его существования - это всего лишь отмена двух конкурсов, по одному из которых большая часть работ и так уже выполнена, а второй вообще не имеет никакой заявленной стоимости и посвящен переработке металлолома. Еще несколько конкурсов были банально задержаны по времени, а в некоторых стараниями «роспильных» юристов устранены формальные недоработки, после чего они успешно состоялись по той же самой цене, по которой и планировали.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

Я предлагаю делать политику самим, причем начинать нужно не с верхнего уровня где априори все куплено и переделено а с местных властей.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от winddos

winddos> Пусть будет лучше специальный проверочный орган который будет профессионально заниматься поимкой взяточников и устраивать им «показательный суд».

Ага - за взятку назначать «взяточника» и сажать его показательно. Круто, да.
Орган, который должен бороться с коррупцией, может сам оказаться в центре её засилья. Поэтому таковая борьба должна быть доверена не отдельному органу, а необходима саморегулирующаяся система.

То бишь:

winddos> Сажать тех кто дает не стоит, но вот давать им деньги - перебор.

Не перебор. Взяточники и взяткодаватели - это жизненно важные части одной и той же коррупционной системы. Сдохнет одна часть - сдохнет вся система (примерно как с «пиратами» и копирастами). Итого надо поддерживать одну часть и гнобить другую.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

всегда подозревал что с Овальным что-то не так.

А что с ним не так? Всё так. Его теперь Пу должен беречь как зеницу ока, иначе ждёт Навального стремительная карьера Гонгадзе.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

А зачем он тогда собирает деньги на роспил, если ему и так их перечисляют? Некрасиво как-то с его стороны особенно в рамках образа - сказал бы честно - ребята, госдеп решил побороть коррупцию в нашей стране и поднять нам жэкэха, потому что мировой общественности очень больно смотреть, как мы с ними тут уже столько лет мучаемся - путен у них на это деньги брать не хочет, потому, что боится, что опять все рефлекторно украдет, поэтому пришлось придумать обходной путь через меня. Глядишь и амерофобии в обществе бы поубавилось - везде висели бы радостные плакаты «Госдеп и ЖэКэХа - лучше друзья!».

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А теперь подумай своей головой.

Если ты будешь показывать государству на каждый заказ, а государство каждый раз будет хитрым способом отмазыватся, то кто будет в этом виноват?

ПолиТрэш никогда и не скрывал что пишет за бабло в отличие от..

За последний десяток постов, дальше просто лень было, я не видел ни одну отметку, что этот пост оплачен.

Первая же ссылка по запросу «ПолитТрэш» идет на «Блоггер „ПолитТрэш открещивается от „заказухи““.

А так да, никогда не скрывал...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я предлагаю делать политику самим, причем начинать нужно не с верхнего уровня где априори все куплено и переделено а с местных властей.

Без парт. билета Едим Россию ты ни в одну местную администрацию не попадешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Фишка в том, что тебе будут угрожать, обливать грязью, ддосить сайт и говорить о «поддельных 2 подписях из 50» даже если ты выдвигаешься на очень локальный уровень власти.

Ну правда, когда «графологи» говорят о том, что 2 подписи из 50 фальшивые, и потому человек не может стать кандидатом в местные депутаты.

Поэтому спасибо, пусть политикой в России занимаются камикадзе типа Навального, он от этого адреналин получает.
Когда весной приеду в Россию (я обычно там с весны до осени), то конечно пойду на митинг-другой, и напишу ещё пару писем.
Но вот в политику не пойду, жить хочу.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

И каким же способом?

О кандидатах ты узнаешь за 2-3 недели до выборов. Никого из них ты не знаешь, т.к. они ничего не сделали ни для района, ни для города, ни для тебя. Есть те, у которых есть деньги на агит.материал, НО как узнать что в агитках правда? Как отделить зёрна от плевел? Как недопустить представителей ОПГ, ЖКХ и прочего криминалитета? За безобидной, на вид, женщиной может стоять серьёзный криминалитет. У обычных людей ведь нет средств, которые есть у ФСБ, СВР и прочей гэбни. Напоминает игру в напёрстки/карты с «каталами»...

Менять нужно всю эту систему, с «народными избранниками». Она себя не оправдала. :/

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Особенно учитывая, что на этих выборах ни один член ЕР не пойдет на местные выборы от ЕР.
Сотни тысяч само выдвиженцев, бгг.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Мне кажется что намного лучше, когда идет высокая конкуренция в политике.

Высокая конкуренция свидетельствует о высоком призе, которого ждёт победитель. Теперь осталось выяснить, что ж так вкусно пахнет для западных политиков, что они за это так яростно дерутся друг с другом. Надеюсь, это Мир и Процветание для всего Человечества :)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты воруешь, да или нет?

Вполне можно принять такие законы чтобы мой или чей-то еще образ жизни внезапно оказался преступным с точки зрения буквы закона. К примеру, такое могло случиться если бы я был акционером сети игорных заведений с 90-х. BTW, не знаю верить или нет но в сети есть лекция о наших юридических реалиях, и если верить лектору то в нашей стране любого среднестатистического мужчину можно закрыть на 15 лет если взяться за его мелкие косяки серьезно. Женщину - на 12 лет. При этом баловство с марихуаной и экстази лектор не брал в расчет, т.к. это очень крупный косяк.

А ты уверен, что твой будет?

Частные компании не имеют прямого доступа к деньгам налогоплательщиков. Им приходится бороться за клиентов.

Речь о воровстве - это статья УК, в общем-то, а не КПД вложений.

Под воровством часто понимается раздача жирных контрактов людям ассоциированных с властью. И создание таких контрактов без оглядки на их экономическую целесообразность. Номинально это не воровство, т.к. подобные вещи можно провернуть с учетом всех юридических формальностей.

А давай-ка ты определишь, что имел в виду по «они воруют» вот в этой фразе:

они живут вполне сносно именно потому что они воруют

Менты имеют хорошую ренту с нелегальных трудовых мигрантов. И соответственно голосуют за тех политиков которые будут сохранять статус-кво. При этом мент работать на стройку не пойдет.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Навальный, кстати, хочет, чтобы Россия стала этакой Канадой с русскими национальными особенностями %)

В смысле, всех местных индейцев загнать в резервации, дать им огненной воды и пусть не мешают колонизаторам осваивать природные ресурсы руками китайских рабов?

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Навальный нас обманывает ради нашего же блага? как мило..

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Путин и в Испании может жить:

По заявлению Б. А. Березовского, сделанному в 2007 году, Литвиненко говорил ему, что ФСБ неизбежно должно его убить, в частности потому, что он «прикоснулся» к коррупционным тайнам Путина и его окружения и вместе с испанской полицией занимался вопросом о приобретении Путиным недвижимости в Испании[15].

http://ru.wikipedia.org/wiki/Литвиненко,_Александр_Вальтерович

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Attila

Высокая конкуренция свидетельствует о высоком призе, которого ждёт победитель.

Глупо отрицать, что часть политиков в США и Европе являются лоббистами.
Т.е грубо говоря политик может официально продвигаться отдельной компанией которой выгодно продвигать определенные законопроекты.
Это для тех кто хочет денег и при этом умеет убеждать массы людей в том, что он сделает все лучше, пусть и за деньги.

Теперь осталось выяснить, что ж так вкусно пахнет для западных политиков, что они за это так яростно дерутся друг с другом.

Вообще интересы у всех людей во всех странах похожие, просто они их добиваются разными способами.
В нашей стране людей долго программировали на то, что круто быть у кармушки и нахапать побольше всего, они этим и заняты, увы.

Но ведь таких людей меньшинство, поэтому есть все шансы чтобы баланс сил сменился в будущем.

Надеюсь, это Мир и Процветание для всего Человечества :)

Но много людей идет в политику уже имея за спиной свои миллионы или уже общепризнанную успешность.
И таких людей очень и очень много.
Может не всем из них нужен мир и процветание для всех и вся, но каждый идет чтобы сделать свой город, страну или определенный район лучше.

Как оно в Великобритании:
Начинают какому нибудь известному актеру не нравится куча пьянчуг в его родном районе, он начинает участвовать в локальной власти и двигает местный закон который как то улучшает ситуацию.
В США тоже куча уже успешных людей шла в политику, пусть и не на самые высокие должности.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Ты воруешь, да или нет?

Вполне можно принять такие законы чтобы мой или чей-то еще образ жизни внезапно оказался преступным

А можно принять закон, по которому забалтывание вопроса является преступным. По нему тебя давно бы уже вывели в расход.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

пусть не мешают колонизаторам осваивать природные ресурсы руками китайских рабов?

Уже много времени прошло. Ситуация изменилась. В Китае не хватает новых рабочих рук, имеющиеся дорожают. Производство переезжает в страны типа Вьетнама. Часть возвращается в США, т.к. там глупая выдуманная либерастами «невидимая рука» все-таки снизила зарплаты и увеличила производительность труда, так что разница в себестоимости производства продукции между США и Китаем достигла 10% и имеет тенденцию к снижению. Перестаньте вы на китайскую армию рабов фапать.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Навальный, кстати, хочет, чтобы Россия стала этакой Канадой с русскими национальными особенностями %)

В смысле, всех местных индейцев загнать в резервации, дать им огненной воды и пусть не мешают колонизаторам осваивать природные ресурсы

Тебе бы этого хотелось?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Мне кажется что намного лучше, когда идет высокая конкуренция в политике.

По-моему, тоже. И, опять же по-моему, это главная польза (и главная декларируемая цель) Навального.

Полезность конкуренции в политике вопрос спорный, но почему-то все её декларируют как аксиому не требующую доказательства. А доказательства весьма и весьма не помешали б.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А можно принять закон, по которому забалтывание вопроса является преступным.

Абстрактная «коррупция» в вакууме которую все так яростно мочат имеет очень мало конкретного наполнения. Людям просто кажется что они хорошие, а богатые чиновники - плохие.

Absurd ★★★
()

я смотрю у всех от навального очко жим-жим. Никто не знает чего он плохого делает, но все его бояться.

Особенно поражают хомячки палец о палец не ударили, но при этом утверждают «уж лучше наши родные жулики, чем непонятно кто». Бу-га-га.

Ну придёт он к власти, будет воровать, что дальше? Сместите его же методами. Ааа, для этого нужен другой Навальный которого нет... Так вот чего народ боится - боится сильных. Пусть уж лучше будет недо-власть, чем власть реальная. Сильных боимся, значит. А к круговой поруке, постоянной дойке и разрухе в стране все привыкли. Потому что вдруг станет хуже? И прощай комфортная жизть. Зачем нам выступать против власти? Мы и так знаем какая она. То ли дело незвестное. Оно пугает, оно манит и с этим надо на всякий случай бороться, не отдавая отчёта что хорошо а что плохо. Просто хочется жить как раньше, да?

Но, допустим, он омериканский шпиён. Так разоблачите, опубликуйте материал. Слабо? Слабо. Вершина эволюции рашиен-сапиенс это тихо тявкать на форумах против навальщины, причём не утруждая себя пруфами.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Тебе бы этого хотелось?

Поучаствовать в западном вестерне в роли тупого плохого индейца? Как-то не очень. А тебе?

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Два чая этому товарищу.

Кто бы ни был Навальный - нам нужен новый лидер страны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Attila

Поучаствовать в западном вестерне в роли тупого плохого индейца? Как-то не очень.

Я не мозговед, но, по-моему, есть в тебе такое подспудное желание.

А тебе?

Нет.

tailgunner ★★★★★
()

Кто эти наркоманы и почему на 2-й странице топика не всё показано? 0_Щ

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Да кому ты нужен.
Российские природные ресурсы сейчас очень стабильно уходят на запад, после чего деньги от их продажи складываются в банках на западе.
Но да, Навальный обязательно украдет вообще все, и степлер.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Но, допустим, он омериканский шпиён. Так разоблачите, опубликуйте материал. Слабо? Слабо. Вершина эволюции рашиен-сапиенс это тихо тявкать на форумах против навальщины, причём не утруждая себя пруфами.

Караулов опубликовывал уже. :D Он учился в Йеле (по профильной специальности :)), платил, типа, госдеп. Но посол Майкл Макфол отрицает причастность.

Но причастность США для меня это только плюс.

Гаддафи ушёл. Кто следующий?! ;D

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от grim

Странные вы люди.

Это вы странные люди. Декларируете примат личной свободы и в тоже время позволяете государству разрушать традиционное общество в угоду «высшим государственным интересам». В СССР «понятия» и органическое неприятие стукачей были реакцией общества на черезмерное вмешательство государства с его казённой «справедливостью» в жизнь общества.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Он учился в Йеле

Я щас сам получал второе образование забугром. Я чо теперь, невъездной? Для меня закрыта политическая карьера?

Кстати, за бугром во многих местах обязательным условием получение диплома является полугодовая стажировка в другой стране. А лучше год.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

А имея пароль к мылу разве нельзя с него послать любое письмо и на любой адресс? Лол.

имея розенталя и все интернеты под рукой разве нельзя не коверкать слова? лол

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я щас сам получал второе образование забугром. Я чо теперь, невъездной?

Ты простой американский шпион. Сколько тебе платит госдеп?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Привет нашистик-фанатик или тролль.
Я знаю что вы очень любите переходить на личности когда вас сливают, мне вас жаль.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ты простой американский шпион

Как сказал Путин Венедиктову (Эхо Москвы): «Вы не предатель. Вы - враг!». :D

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

сам факт о том, что он борется с этой не трезвой системой - уже говорит о многом

важен результат, а не движуха, а результата нет никакого

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Навальный, кстати, хочет, чтобы Россия стала этакой Канадой с русскими национальными особенностями %)

Для этого нужно сначала отменить институт президенства,

а потом наклониться в сторону великобритании и смазать кое-где вазелином

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

но текушему государству я не заплачу ни капли денег, принцип.

ну так ты самый первый жулик и вор :) чё кричишь то?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Вот поэтому я и создал этот тред почти на полном серьезе. Система знаний «Навальный решает реально важные и очень сильно наболевшие проблемы очень правильным и смелым способом» -> «Навальный - хороший мужик и думает только о России» начинает отторгать очевидные факты, которые в эту систему (точнее во 2ю ее часть) напрямую не укладываются за счет давно известного описанного эффекта. Хотя по сути никакого противоречия на самом деле нет - можно публично решать действительно важные проблемы и одновременно преследовать какие-то другие не афишируемые цели (получение денег в этом смысле полная фигня - скорее всего их и не было, иначе совсем уж глупое палево) и никакого противоречия здесь не будет, т.к. лишняя сущность в данном случае «Навальный - хороший мужик и думает только о России» - это всего лишь косвенное следствие из 1го никем не оспариваемого факта - если ее убрать, то все легко встает на свои места.

Причем до начала президентской кампании он действительно почти не палился (разве что кроме двух странных постов про Белоруссию, которая к нему вроде вообще никаким боком), но какая сейчас происходит вакханалия в рядах «несистемной оппозиции» - это просто пипец. Бороться за неукоснительное соблюдение законов для всех и одновременно призывать к свержению конституционного строя - это совместить все в одной голове одновременно нужно умудриться. Фирменная конструктивность и готовность к диалогу улетели за ненадобностью - вместо роспилов и росямы конкурсы частушек и картинок - он вроде на министерство культуры раньше особо бочку не катил - с чего бы ему решать проблемы творческого самовыражения населения? Параллельная реальность на дожде про организацию митинга на Поклонной наверное не снилась даже Эрнсту в самых смелых эротических фантазиях - других объяснений кроме того, что они держат своих зрителей за баранов, которых уже можно вести пинками на убой, у меня нет. Но время не ждет - за компанию полезли проекты по перекрою границ и актуальная внешняя политика (а это-то тут каким вообще боком приплести - уж эта тема ни к жэкэха ни к коррупции никакого отношения вообще не имеет) - очевидно ребята из соседних отделов попросили помочь - сроки горят, а бюджеты уже выделены. И все под брендом «Навальный - хороший мужик и думает только о России».

P.S. перечислял 100 руб на роспил и перечислю еще на эти и на новые аналогичные проекты, если каким-то чудом ситуация вернется в конструктивное русло.

P.P.S. При возможности принятия решений, Навального бы назначил отстраивать судебную власть (которая по канонам как раз должна быть независимой), а Чирикову - министром природных ресурсов - у всех навиду и при наличии нужных рычагов могли бы действительно эффективно решать проблемы, которые они сами себе и выбрали, кто бы их там изначально не завербовал, но за эти области вылезать незачем - там их компетенция заканчивается.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Пусть будет лучше специальный проверочный орган который будет профессионально заниматься поимкой взяточников и устраивать им «показательный суд».

Госпидя! Децкий сад какой-то. Коррупцию они борют! То навальными, то какими-то проверочными половыми органами. Не надоело ананизмом заниматься? Может попроще надо? Конфискация всего, на что нет подтверждающих документов о легальном происхождении спасёт отца русской демократии. Заодно наркомафии, контрабанде и рабовладению кердык настанет.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Главно отличие - для американца свобода это очень важно

вот именно поэтому они и замутили «гуанотанамо», а также приняли недавно закон по которому любого человека в любой стране можно легко сгноить в турме... мммм, демократия пахнет напалмом

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Я почему то уверен, что масса ЛОРовцев как минимум не платит налоги.

не «почему то», а потому что ты сявка малолетняя, которая за свои слова не отвечает

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

демократическая система - это такие условия, когда одни воры не дают воровать другим, не?

Не, это когда вор ворует потихоньку и не забывает, что надо делать что-то делать для людей. Тогда ты им будешь нравится и у тебя будет возможность воровать дальше.

А когда украл сразу и все, а людей послал прямым текстом, это суверенная демократия. Лично для меня эксперт в суверенной демократии Рамзан Кадыров, он еще умудряется при этом своему маленькому, нищему, но гордому народу нравится.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ничего не выйдет, тут полно хомячков овального. Например я!

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Навальный работает, и причем хорошо.

ага, жаль только результата не видно :) а работает - да, усердно, аж инфинити приобрёл

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

А по-моему он просто не умеет управлять государством.

омг, лоровские аналитики настолько суровы...

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

ага, жаль только результата не видно :) а работает - да, усердно, аж инфинити приобрёл

В кредит на 7 лет, ага.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вменяемая программа так вообще у одного Жириновского

жалко сам жириновский невменяем :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Лично для меня эксперт в суверенной демократии Рамзан Кадыров, он еще умудряется при этом своему маленькому, нищему, но гордому народу нравится.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/80/779/80779855_22.jpg

У него просто хорошие наблюдатели на выборах.

winddos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.