LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Навальный и Linux


0

2

Проверил DKIM подписи, он действительно получал бабло в нехилых размерах. Просто если кому интересно. Модераторы, извините за танцпол. А линукс тут при том, что проверку выполнял через dkimproxy.

Ответ на: комментарий от shty

а потом наклониться в сторону и смазать кое-где вазелином

Я не понимаю как ваша гомосексусльность и постельные привычки относятся к теме.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Собственно, так 37й год и начался...

Во первых бред.
А во вторых вы ведь сторонник твердой руки.
Или сторонник пока это взяточников не коснулось?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Attila

Ничего не понял.
Чуствутся что у вас что- наболело.
Но что, не могу продиагностировать.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

а это тебе, подданный британской короны, намёк на толерастию и гомолюбознательность западной цивилизации, ну и конечно намёк на британскую корону, если ты в теме

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

для того всякие митинги и нужны

Э-нее, я так не согласен. Я против того, что всякая мерзость объявляет себя рупором народа, искажая и извращая его голос. Вы, например, список политзаключённых, которых на некоторых митингах требуют освободить, видели? Я что-то сомневаюсь в нужности таких митингов.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Когда это я был сторонником твердой руки? А раскулачивали именно по доносам за скrомный пrоцент.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

окажется как в свое время Ющ - несостоятельным политиком, слабовольным шизоидом и дерьмовым управленцем.

эээ, не, вот это меня вообще не волнует. Навальный умный чувак, имхо. Вопрос в том что у него в голове. Хотя кем был Ющ в прошлом я и не знаю, не слежу за делами на Украине.

А по поводу его политической силы... Есть у меня одна теория по которой у нас власть имущие сильны в чём угодно, но только не в политике. Это я сужу о принимаемых законах и поддерживаемых инициативах. И согласно моей теории замена зажравшихся дураков на людей хотя бы с высшим образованием, мозгом и наличием жизненного опыта автоматически выведёт любое гос-во из любой жопы. Поэтому готов голосовать за любого кто ведёт разумную деятельность и, главное, побывал в шкуре обычного гражданина.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Навальный очень хорошо вписывается в госдеповский шаблон оранжевого революционера.

а ты не навешивай ярлыки

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от argin

всё это немного не так

окей, всё не так. Я ошибался по поводу мотивации, ошибался по поводу его персоны. Пускай.

Я сужу по поступкам и результатам. Если он сам делал то что делал то я вообще ф шоке.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

И согласно моей теории замена зажравшихся дураков на людей хотя бы с высшим образованием, мозгом и наличием жизненного опыта автоматически выведёт любое гос-во из любой жопы.

понятно, ты маленькй был и не помнишь, но давай тебе расскажут те кто застал 90-е годы - твою теорию уже полномасштабно потестили, конец немного предсказуем

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

а в России есть средний класс?

Зависит от определения. Я бы назвал средним классом всех кто получает 40-60к+ денег на руки ежемесячно.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

окажется как в свое время Ющ - несостоятельным политиком, слабовольным шизоидом и дерьмовым управленцем.

эээ, не, вот это меня вообще не волнует.

Ющ в отличии от был не просто пиз#$болом, а хотя бы разбирался в экономике и банковском деле

Навальный умный чувак, имхо.

Что ни разу не говорит о том, что он нормальный менеджер. И уже тем более ничего не скажет о его внутренних мотивах, совести и устойчивости к различным искушениям

и, главное, побывал в шкуре обычного гражданина

Пасечник вообще из села пробился (как и многие у нас в правительства) - не показатель, знаешь ли

не слежу за делами на Украине.

А зря, все-таки не так давно были единой страной и «братские народы» вседела

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Если Навальный в говне, то...
Пу и ко на дне говно-ямы глубиной как Марианская впадина.

Расскажи мне одну простую вещь - каким боком борьба с коррупцией и жкх связаны с продвижением идей перекроя границ страны и влезанием в дела текущей внешней политики?

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Э-нее, я так не согласен. Я против того, что всякая мерзость объявляет себя рупором народа, искажая и извращая его голос.

и кто, по вашему, те идиоты, которые поверят что «всякая мерзость - голос народа»? Вы, я, президент- кто?

Будет больше _мерзко хамских_, наглых историй типа устроенной IBS прививки от линукса - больше будет людей на митингах, будет таких историй меньше - и людей будет меньше, и это власти, надеюсь, понимают - а кто там что на трибуне говорит - дело десятое.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

гомолюбознательность

Все и так уже осведомлены о вашей ориентации.
Чего вы добиваетесь?

конечно намёк на британскую корону, если ты в теме

Ну намекнули и дальше что? Какое отношение к теме разговора имеет Британская корона?

Нацистов садить поможет?
Или вы как грантосос этого и боитесь?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

конечно намёк на британскую корону, если ты в теме

Ну намекнули и дальше что?

смазывай и наклоняйся

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

а в России есть средний класс?

Да, условно - более-менее образованные люди и те, чей семейный доход ~4K баксов, при желании эту планку можно на тысяченчку понизить...

Лучше всего работают энтузиасты, а им относительно пофиг на зарплату.

В параллельной Вселенной Энтузиастов, в нашей хорошо работают за деньги, если иные условия труда приемлемы (иногда без учета последнего требования)

другое дело - налог на роскошь

налог на вторую квартиру тоже обещают ввести =)

Нужен налог на «роскошь вообще». Определить, что является роскошью - яхты, дорогие картины, пентхаусы, тачки дороже 120К баксов, вертолетики-самолетики, особняки квадратурой свыше 200 кв.м. итд, определить классы роскоши и сформировать портрет чувака, который облагается подобным налогом. При этом, еще раз повторю - прогрессивный налог на прибыль не нужен совершенно, равный для всех слоев населения налог - справедлив и прозрачен, не вызывает чувства обремененности и ущербности (а че это я рыжий платить налог больше, чем вася-нищеброд вкалывая на 100% больше - получать сверх его дохода всего лишь 30%), а следовательно не пробуждают неутолимую жажду восстновления справедливости ввиду оптимизаций, ухода от уплаты налогов и взяток за крышевание. Кроме того, облагать какими-то формами «прогрессивности» только пассивы - шмотки, бирюльки, тачки, девочекповызову, максимально разгружая от налогообложения активы - инвестирование в создание рабочих мест, например

ты путаешь причину со следствием.

Тебе kernel уже приводил в подобном треде достаточно аргументированную цепочку рассуждений: приходят коммунисты в думу -> принимают популистский бюджет для социальщиков -> бабок не хвата -> задешево сбывают госимущество и все что плохо лежит втихушку

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ролик начал смотреть здесь один - Парфенов спрашивает у Навального «как мол тебя называть? политик Алекей Навальный?». Ответ: «Да, политик...». Как-то уж слишком палевно, не находишь - такой быстрый переход от риторики «мы должны делать политику на местах, сейчас для политики не время - нужно мутить гражданское общество, блаблабла» до выхода на политическую тропу войны и сознательное позиционирования себя чуть ли не лидером оппозиционного движения... Я не сторонник версии госдепа (фактов нет, и кагбэ теория заговора), но у пацанчика имхо крышу сносит на фоне обострившегося тщеславия...

// писец, какие-то одни портянки выходят

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

задешево сбывают госимущество и все что плохо лежит втихушку

Втихушку не будут.
В Беларуси Лукашенко радостно рассказывает о продаже очередного гоп предприятия.
Скрыть то не удастся он и пытается рассказать об этом как о достижении.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Втихушку проводятся тендеры из двух участников - типа явное палево и неявное - все участники офшощики, фирмы-однодневки, банкротящиеся на второй день после победы в тендерном конкурсе...

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

чей семейный доход ~4K баксов

сколько таких? 5% наберется?

приходят коммунисты в думу -> принимают популистский бюджет для социальщиков -> бабок не хвата -> задешево сбывают госимущество и все что плохо лежит втихушку

как раз цепочка была обратная - людям месецами не платили зарплату и те со злобы голосовали за коммуняк.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Ох уж эти озабоченные гомосеки. Все мысли только об одном

теперь понимаешь как с этой стороны океана вся эта ваша толерастия выглядит? :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Зависит от определения. Я бы назвал средним классом всех кто получает 40-60к+ денег на руки ежемесячно.

Средний класс как минимум должен иметь недвижимое имущество и денежную подушку на год-полтора, так что мааасквичи с 40К дохода автоматически пролетают

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Я хочу чтобы он попробовал то что хочет. У него куча последователей, куча людей которые в него верят. Если у него всё получится - прекрасно. Если нет то от него все отвернутся и он растеряет власть.

Главное что его власть, в отличие от тандема, зависит от людей, а не от способа подсчёта голосов. На то я и уповаю. И, имхо, это и есть та мифическая демократия. И, мне кажется, если Навальный хоть где-нибудь лажанёт ему тут же и крышка. Но ведь держится.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

так что мааасквичи с 40К дохода автоматически пролетают

а при чём тут маасквичи? Москва большая, народа много, расслоение большое. Ничего удивительного что туда попадёт, условно, 5-10% всех жителей.

А вот с подушкой на полтора года... Ну это уже зависит от того кто как тратит. И что есть подушка? это прожиточный минимум x12 (условно 10тыщ в месяц)? Тогда не так много, даже у меня есть такая подушка.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

http://dirty.ru/comments/336134

Вот расчетный листок фельдшера. При заработной плате в 5844 рубля, 760 рублей он отдал в виде подоходного налога. (не считая НДФЛ ли ЕСН)

А теперь давайте посмотрим как с этим в других странах:
- Эстония - 0%, если годовой доход ниже 1728 Евро (5760 рублей в месяц, как раз наш фельдшер). Зарплату меньше 5760 рублей имеют 10% россиян.
- Индия - 0%, если годовой доход ниже 180000 рупий (9196.5 рублей в месяц). Зарплату меньше 9196.5 рублей имеют 30% россиян.
- Китай - 0%, если зарплата меньше 3500 юаней (15200 рублей) в месяц. Зарплату меньше 15000 рублей имеют 50% россиян.
- Канада - 0%, если годовой доход ниже 6794 канадских долларов (17126 рублей в месяц). Зарплату меньше 17126 рублей имеют 60% россиян.
- США - 0%, если годовой доход ниже 8950 долларов (22375 рублей в месяц). Зарплату меньше 22375 рублей имеют 70% россиян.
- Италия - 0%, если годовой доход ниже 8000 Евро (26666 рублей в месяц). Зарплату меньше 26666 рублей имеют 80% россиян.
- Германия - 0%, если годовой доход ниже 8004 Евро (26680 рублей в месяц). Зарплату меньше 26680 рублей имеют 80% россиян.
- Великобритания - 0%, если годовой доход ниже 8915 фунтов (35511 рублей в месяц). Зарплату меньше 35511 рублей имеют 90% россиян.
- Австрия - 0%, если годовой доход ниже 11000 Евро (36666 рублей в месяц). Зарплату меньше 36666 рублей имеют 90% россиян.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Никто за пределами интернета не знает Навального. Я работаю в СПб в обычной конторе, где большинству сотрудников за 40. Они слыхом не слыхивали о Навальном. Для них все эти митинги — какая-то фрик-движуха типа гей-парадов. Они знают и в большинстве любят Путина. Знают Жириновского и Зюганова. А навальный для них прилагательное, а не фамилия.

Chigurgh
()
Ответ на: комментарий от Chigurgh

Для них все эти митинги — какая-то фрик-движуха типа гей-парадов.

И в принципе они недалеки от правды.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это ты к чему? Очевидно фельдшер не входит в средний класс.

Или ты про справедливость налогов? Это уже совсем другой вопрос. И я многие из поборов гос-ва считаю несправедливыми.

Ну и, понимаешь, если 90% россиян не будут платить налоги вообще... Хотя остаются другие источники дохода.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Это ты к чему?

Это к тому что глупо ныть о проблемах среднего класса когда люди, сутками дежурящие на станциях скорой помощи получают менее 6 тысяч рублей. Я конесчно понимаю что писать сайты на пыхе важнее чем спасать человеческие жизни, но все же..

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

сколько таких? 5% наберется?

«Высоким доходом, которым в России считается зарплата свыше 25 тыс. руб., смогли похвалиться меньше четверти респондентов (24%)» — цитата из интернетов.

Думаю, реально - 10-15% «эталонного в российских реалиях среднего класса» наберется

как раз цепочка была обратная - людям месецами не платили зарплату и те со злобы голосовали за коммуняк

Это понятно, чтоб скатывание широких слоев населения в бедность приводит к усилению левых настроений на представляемом им электоральном поле, но - как ты говоришь 1) зарплату не платили 2) люди проголосовали за коммунистов --> а дальше происходит то, о чем писал в каментах выше 3) принимаются популистские бюджеты 4) распродается госимущество за копейки -> 5) возрастание децильного коэффициента

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Средний класс как минимум должен иметь недвижимое имущество и

денежную подушку на год-полтора

Твое собственное определение?

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Нет, важная характеристика среднего класса - финансовая независимость. Поэтому среднего класса в Роисси и нет. Те самые 5% условно-среднего класса можно перерезать в течении ночи и на экономику страны это никак не повлияет. Есть карго-культ среднего класса, так же как есть карго-культ выборов и карго-экономика.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

я нигде о проблемах и не писал. Ты спросил есть ли средний класс. Я ответил что есть.

Кстати, бесплатной медициной не пользуюсь после того как походил в районную поликлинику. Теперь у меня договор с частной клиникой, где меня не отфутболивает травматолог только потому что ему поп*здеть с коллегами захотелось. Плачу за услуги сам. Хотя щас ситуация с бесплатной медициной, по моим наблюдениям, год от года улучшается, и это радует.

А по поводу зарплаты фельдшера... Нормальный врач может зарабатывать нормальные деньги. А то что сразу много денег не платят это везде так. Я тоже когда-то работал за еду. Да и щас у меня не лучшие времена. Я просто знаю что виноват в этом только я и не ною, а решаю проблему. Это к вопросу может ли доктор зарабатывать нормальные деньги.

Но, наверно, ты сейчас поднимаешь проблему о том как жить тем кто не являются топовыми сотрудниками в своей области? А так же учителям, студентам, шахтерам, прочим бюджетникам и другим традиционным профессиям где у нас платить не принято. Краткий ответ: прекратить воровать и по-другому распределять деньги. Вот в этом треде мы спорим кого посадить на трон чтобы новый перзидент улучшил ситуацию.

И вообще на бюджетных позициях хорошо только тем кто может это бабло пилить, надо это понимать.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну и, понимаешь, если 90% россиян не будут платить налоги вообще

90% россиян *побегут* платить налоги, когда увидят их адресность при снижении самого налогового бремени, а еще нужно вводить премии за налоговое стукачество, поступившее от наемного рабочего, при этом неуплату налогов (исключая особо крупных масштабов, хотя и здесь есть над чем подискутировать) - если не декриминализировать, то хотя бы, как это сейчас модно говорить, гуманизировать (ответственность за неуплату остается уголовной, но, грубо говоря, в тюрьме ты не сидишь)... так же декриминализировать контрабанду (за исключение нескольких видов контрабанды - оружие, наркота, акциз, опасные вещества) и статью о «фиктивном банкротстве»... кстати, у нас в Украине что-то движется в этом направлении. Будем посмотреть

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я просто знаю что виноват в этом только я и не ною, а решаю проблему.

Вот народ со скорых возьмет и решит проблему поувольнявшись нафиг. И некому будет спасать тебя от микроинсульта плавно переходящего в кому.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это к тому что глупо ныть о проблемах среднего класса

Поддерживать стоит только те классы, в расширении которых ты заинтересован. Все остальным - максимум выдавать субсидии: социально незащищенным, инвалидам всяким и малому бизнесу

сутками дежурящие на станциях скорой помощи получают менее 6 тысяч рублей

Кто виноват, что их не вызывают когда дело касается жизни? А вызывают какой-нибудь Boris или другую *частную* скорую помощь за хорошие деньги, потому что знаешь - оперативность диагностики и тщательность ухода за больным будет выше на порядок, деньги тут не играют никакой роли - можно и продать что-то, если ты действительно *ценишь* жизнь человека, а не лицемерно и пустословно декларируешь

понимаю что писать сайты на пыхе важнее чем спасать человеческие жизни, но все же..

Так оценило общество, частью которого являешься конкретно ты

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

У тебя мозги промыты. Возражать бесполезно.

А у тебя рефлексия напрочь отсутствует - во всем обвиняешь «сложившиеся обстоятельства»

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

И некому будет спасать тебя от микроинсульта плавно переходящего в кому.

у меня договор с клиникой, в т.ч. и на выезд неотложки.

Кстати, а ты знаешь как эта самая бесплатная медицина работает? Например, травматология? Поспрашивай у людей на мотофорумах, сразу ответят что бесплатная эта медицина только на бумаге. А хорошие медикаменты и услуги хирурга чтобы он постарался денег будет стоить.

Ну и можно я не буду рассказывать когда травмпункт человека с переломом носа не принял? Я в этом участвовал, зуб даю что так и было.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

А у тебя рефлексия напрочь отсутствует - во всем обвиняешь «сложившиеся обстоятельства»

Ты идиот, и это действительно независящее от меня обстоятельство. Ты даже историю с залоговыми аукционами не знаешь но все же лезешь со своим ИМХО.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

90% россиян *побегут* платить налоги, когда увидят их адресность при снижении самого налогового бремени

у нас обычное налоговое бремя, разве нет? Даже попроще местами чем в европе и штатах. По крайней мере в плане процентов.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

у меня договор с клиникой, в т.ч. и на выезд неотложки.

Я всегда говорил что людям мерящим всех по себе надо отрезать йайца ради будущего человечества

Кстати, а ты знаешь как эта самая бесплатная медицина работает?

Очень сильно зависит от места.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Нет, важная характеристика среднего класса - финансовая независимость.

Не бывает никого независимого, это мечты

Поэтому среднего класса в Роисси и нет. Те самые 5%

Есть, процентов 10-15%... Даже, если бы и 5% было - загубить его сегодня - добро пожаловать в банальное рабство или каменный век завтра. Ты как истинный коммунист хочешь чтобы все жили одинаково, одинаково *плохо*. Вместо того, чтобы подтягиваться самому и помогать другим попасть именно в средний класс. В нормальных развитых странах внутри общества толщина этой прослойки - как хороший шмат сала посреди тоненьких прослоечек бомжей-нищебродов и суперэффективных-капиталистов

условно-среднего класса можно перерезать в течении ночи

И вновь в качестве решений (и фантазий) лужи кровищи...

на экономику страны это никак не повлияет

До наступления утра

Есть карго-культ среднего класса, так же как есть карго-культ выборов и карго-экономика.

Наверное печально жить в стране с массовым сознанием, подобным твоему

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

у нас обычное налоговое бремя, разве нет?

Нет - НДС, налог на наемный труд

Даже попроще местами чем в европе и штатах

Местами, да

По крайней мере в плане процентов

Европа - загнивающий социализм, кормящий арабов, турков и прочих беженцев и своих «уютных средневековых стран», готовых мыть посуду белым господинам в первые 5 лет до получения гражданства, а позже садящихся на шеи. Европейский либеразм не пройдет на постсовке

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я всегда говорил что людям мерящим всех по себе надо отрезать йайца ради будущего человечества

Это был ответ «И некому будет спасать ТЕБЯ от микроинсульта плавно переходящего в кому.» Ты сам спросисл лично меня, так что сделай клац-клац себе.

Если вопрос был о том «что делать остальным людям у кого нет денег» то ответов у меня много. Но ведь именно благоустройство для всех, а не для 5% населения, мы и обсуждаем.

Очень сильно зависит от места.

Знаешь, медицина не та вещь которая может быть второго сорта. Есть сильные колебания качества которые предсказать заранее невозможно и это делает её неприемлемой. Никогда не знаешь на кого нарвёшся. С платной, впрочем, тоже, но там вероятности совсем другие.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Нет - НДС, налог на наемный труд

эээ, а ты всё вмести посчитай. Это, конечно, прекрасно взять один налог и рассказывать «как мы хорошо живём, это вам на 65% как в европах», но факт в том что с прибыли ты будешь платить over 50%. Не веришь? Поинтересуйся сколько бабла будешь отчислять когда откроешь, например, своё ООО. И не надо говорить что это другие деньги. Это, в конечном счёте, сказывается на конечной зарплате.

Европа - загнивающий социализм

мы щас не это обсуждаем.

а позже садящихся на шеи.

но раз захотелось об этом поговорить то посмотри сколько у нас дотационных районов. И сколько туда бабла сливается. Говоришь либерализм не пройдёт в совке? Уже прошёл, только тратим мы не на чужих беженцев, а на своих. Но какая разница куда денги сливаются? Главное что сливаются.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

эээ, а ты всё вмести посчитай

Я ж и пишу, ЕМНИП в Штатах отсутствует НДС, а налог на наемный труд - пик идиотизма *вообще*.

Это, конечно, прекрасно взять один налог и рассказывать «как мы хорошо живём, это вам на 65% как в европах»

Европы они разные, но 65% не припомню ни в одной стране - вероятно, одни из самых высоких налогов у немцев и французов, что-нибудь около 30-40% в зависимости от уровня дохода. И здесь на самом деле цифра не показательная - у германии медицина *бесплатная* и, наверняка, на уровне соответствующем представлению о «немецком качестве», хотя в сравнении с нашими реалиями

Говоришь либерализм не пройдёт в совке?

Либерализм - не только не пройдет, а строго *необходим*, вот что нам не нужно - это либеразм

Уже прошёл, только тратим мы не на чужих беженцев, а на своих

Либерализм - это свободная экономика, свобода мысли, прессы, вероисповедания, совести, сексуальной ориентацией и *уважение* (терпимость - но не в качестве терпилы, а в духе «я принимаю твое право быть на столько свободным, на сколько ты сможешь не ограничивая мою собственную свободу»)

Кормить беженцев или оставлять их подыхать с голоду - ортогональны идеям либерализма, но похожие действия попадают в социальную сферу, сферу помощи: субсидии, льготы, ипотечные кредиты, прочее

Но какая разница куда денги сливаются? Главное что сливаются

Когда деньги сливаются в образование или армейку - все же лучше, чем по карманам и постройке храмов

alienclaster ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.