LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Компьютерная грамотность населения.


0

1

Сижу смотрю я на людей окруженных со всех сторон компьютерами, и понимаю что из них окружен кучей пк: телефон, бук, читалка...

Мнят себя мега гуру пк, могут поставить саму «УБУНТУ!!11адын» но при этом не фига не понимаю как все это работает...

Как это поправить кроме черенка лопатой??

з.ы. да, да запятых нехватает



Последнее исправление: ice2heart (всего исправлений: 1)

А понимание и не нужно.

RedPossum ★★★★★
()

Я почему-то больше чем уверен, что Вы не понимаете, как именно работает CPU Вашего компьютера. Ибо коммерческая тайна. Тем не менее, это не мешает Вам эффективно использовать CPU.

Sadler ★★★
()

О, ну а ты никак мнишь себя супергуру?
Все в говне, а ты один весь такой в белом, да?

zolden ★★★★★
()

меня убивают администраторы, которые только у нас уже по 3 года работают каждый день на компьютере и не могут запомнить на клавиатуре где какая клавиша. Периодически приходится покупать наклейки на клавиши, ибо от интенсивного юзания буквы быстро стираются.

null123 ★★
()
Ответ на: комментарий от null123

Периодически приходится покупать наклейки на клавиши, ибо от интенсивного юзания буквы быстро стираются.

Прекратите покупать. Проблема решена.

Sadler ★★★
()

А ты сам понимаешь?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от null123

меня убивают администраторы, которые только у нас уже по 3 года работают каждый день на компьютере и не могут запомнить на клавиатуре где какая клавиша. Периодически приходится покупать наклейки на клавиши, ибо от интенсивного юзания буквы быстро стираются.

Не покупай наклейки, пусть осилят уже слепую печать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ice2heart

Собрать генту с ТАКИМ-ТО хендбуком и стабильным стейджем может даже обезьяна. Радоваться тебе или печалиться - выбирай сам.

Lighting ★★★★★
()

но при этом не фига не понимаю как все это работает

а зачем?

p.s.g.n. не фига не понимаю-----нИфига не понимаю

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Тем не менее, это не мешает Вам эффективно использовать CPU

судя по тому, что гномокеды тормозят и на i7, про эффективность лучше не заикаться.

alexmaru
()

но при этом не фига не понимаю как все это работает...

А никто всё до конца и не знает, т.к. не нужно/жизни не хватит/башка не дом советов. Есть специальности/профили и т.п.
Ну если только кроме ТСа.

amorpher ★★★★★
()

Сам то знаешь чего хочешь?

sin_a ★★★★★
()

Ну так в чем суть? Ты понимаешь, скажем, каким образом на человека действует аспирин? А цикл Карно без бумажки вспомнишь? Перечислишь все команды машины Тьюринга? Мало того, мы все греемся под солнышком не понимая в сущность тонкостей термоядерных реакций.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Жизнь несправедлива.
Вы вот ездите на работу а даже не сможете написать пару уравнений из теории горения.
Работаете на компьютере и не знаете ни одного уравнения описывающего кфантовые эффукты pn переходов.
Ламеры заполонили мир.
Такова жизнь.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от zolden

О, ну а ты никак мнишь себя супергуру?

imho это учевидно.

grim ★★☆☆
()

Пока до широких масс не дойдёт, что компьютер — не волшебная коробка, а программист/сисадмин — не великий колдун, это бракобесие не остановить.

krakatau
()

Хаус мод

Это же синдромом мушкетёра и убунтуфобия на почве илитности Гм . и КНОР ЦНС в тяжёлой стадии

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

так кто мешает, если чего-то не знаешь и интересно, узнать это?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от null123

А на клавишах клавиатуры есть какие-то буковки? Не, не видел :)

Это я к тому, что не покупай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну тонкости знать и не надо, порой достаточно понимать принцип работы. Типа солнце светит, потому что там идут термоядерные реакции, в ходе которых какие-то ядра объединяются в третьи, в результате чего и получается энергия, которой мы и греемся. С компьютером так же, надо хотя бы понимать, что там есть память и процессор, процессор берёт инструкцию из памяти и выполняет её. В процессоре есть блок декодирования команд, АЛУ, etc. Этого достаточно для, так сказать, «демифологизации», чтобы явление не воспринималось как какая-то тайная магия.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

До энциклопедических знаний компьютерным задротам обычно как до Луны на тракторе. Такие же узкие спецы как тетеньки из бухгалтерии.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Скажи без википедии, как работает аспирин. Хотя бы на какие системы органов он влияет. А ведь это жизненно необходимая информация.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Компьютерная безграмотность населения.

так правильнее

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

но при этом не фига не понимаю как все это работает...

т.е. они должны понимать все физические законы плоть до... теории струн?

svmk
()
Ответ на: комментарий от ice2heart

моя девушка enigma
мне радоваться или печалиться?

Хочешь поговорить об этом?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ice2heart

А моя девушка enigma собрала себе генту, мне радоваться или печалиться?

Покажи её фотки и я скажу: радоваться тебе или печалиться.

fragment
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Видишь ли в чём фишка: всё это можно очень быстро найти в гугле. Но для этого нужно хорошо владеть ЭВМ самых разных видов и типов.

fragment
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

На вскидку могу сказать, что он действует на центры терморегуляции и на некоторые процессы, сопровождающие воспаление. И что много жрать его нельзя.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

гномокеды тормозят и на i7

... но при этом почему-то адекватно работают на Celeron (Northwood) 1.8 Ghz...

Deleted
()

Как это поправить кроме черенка лопатой??

ЗАЧЕМ это поправлять? Огласи 10 самых важных причин.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

всё это можно очень быстро найти в гугле.

блажен кто верует. Найти то можно все, а вот что понять нужны мозги, а от систематического пользования гуглом они атрофируются

Но для этого нужно хорошо владеть ЭВМ самых разных видов и типов.

Зачем? Достаточно уметь нацти адресную строку. А дальше знание прикладной лингвистики, то есть умение составлять правилные запросы, важнее знания устройства стека в mips.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

с каких пор принцип действия транзистора стал коммерческой тайной? срочно посадить всех учителей физики за разглашение

skai-falkorr
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

На вскидку могу сказать, что он действует на центры терморегуляции и на некоторые процессы, сопровождающие воспаление. И что много жрать его нельзя.

Это и трехлетний ребенок знает. Аспирин блокирует захват нейромедиаторов ацетилхолиновыми рецепторами, а поскольку они есть везде то и вияет он буквально на все. Например блокирование рецепторов подавляет выработку желудочного сока что при систематическом употреблении может привести к язве. Но это лишь одно лекарство из десятка самых популярных в России. То есть знание всех противопоказаний подобных лекарств является критерием элементарного выживания, как и допустим ответ на вопрос «сколько времени нужно жарить свинину чтоб не подхватить глистов». Какие уж компьютеры, это для задротов...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от skai-falkorr

Элементарная ячейка «и» уже включает два транзистора. Сколько транзисторов включает триггер? Сумматор?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Мнят себя мега гуру пк, могут поставить себе нескучные обои на рабочий стол...

исправил

exception13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.