LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[FYI][ненужно]Желающим последить за выборами

 ,


0

1

нужно зарегаться на сайте с трансляцией и добавить желаемые участки в закладки. 4-го числа можно будет просматривать видео только с участков из закладок, добавление в закладки работать НЕ будет.

таким тупым способом они хотят уберечь себя от большой нагрузки? Экономят на оборудовании...

XVilka ★★★★★
()

По форме – верно, по существу – издевательство!

Пусть лучше расшарят протоколы УИКов!!!

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Экономят на оборудовании...

Скорее всего, его уже просто разэтосамили. Или проэтосамили. Или сэтосамили.

MageasteR ★★★★★
()

Почему то мне кажется, что в момент выборов вся их система тупо упадет, будет адски заддошена и далее по списку.
Ведь надо всего лишь день ддоса, фигня вопрос и стоит копейки.

winddos ★★★
()

А посмотрите на скорость интернетов заодно. У меня почему-то последние дня три она адски выросла, как будто сняли ограничения на скорость. Как раньше, например, с яндексом скорость была сто мегабит независимо от тарифа, так сейчас она со многими узлами так, я на торрентах вижу.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

А, это немного другое. Это хабологисты между разными городами.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

У Яндекса есть площадка в Новосибирске.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

таким тупым способом они хотят уберечь себя от большой нагрузки? Экономят на оборудовании...

Камеры будут стоять наинизшего качества, на них даже лица не разобрать будет.
Очередной распил бюджетных средств.

lexxus-lex ★★★
()

Все понятно. На участках, на которые не добавили закладок, будут твориться адские чудеса.

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaZy

Отсюда мораль: добавь в закладки 20-30 произвольных участков и скажи другим, чтобы сделали так же.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaZy

Основные чудеса происходят не перед камерами.

Evgueni ★★★★★
()

А есть ли какие-нибудь организации на просторах рунета, которые организуют запись этого кина на свои носители? А то после выборов доступа к архиву не будет.

P.S. Единственный смысл в этой затее — это подсчитать число пришедших на выборы, чтобы 20% явка в 98% внезапно не превратилась. Посему самыми наблюдаемыми должны стать участки в Чечне.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

P.S. Единственный смысл в этой затее — это подсчитать число пришедших на выборы, чтобы 20% явка в 98% внезапно не превратилась. Посему самыми наблюдаемыми должны стать участки в Чечне.

Кажется обещали зачитывать циферки из протокола на камеру. Но про то, организует ли кто-то альтернативное суммирование ни слова.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от ival

Кажется обещали зачитывать циферки из протокола на камеру. Но про то, организует ли кто-то альтернативное суммирование ни слова.

В этом нет необходимости. Если будет фальсификация — будет непосредственно подделаны цифры в самом протоколе.
Поэтому что зачитывай, что не зачитывай — всё одно.

С ужасом жду момента подсчёта. Меня уже предупредили, что наблюдателей к столам на моём участке подпускать не будут. И чхать они хотели на закон.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

это данные, как бы это сказать, от ЦИК. а я же о том, чтоб расшарить непосредственно копии протоколов с УИКов, для альтернативного подсчета - «fair game».

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

это данные, как бы это сказать, от ЦИК. а я же о том, чтоб расшарить непосредственно копии протоколов с УИКов, для альтернативного подсчета - «fair game».

Не имеет смысла. Для этого есть наблюдатели и иже с ними. Они получают итоговые копии протокола УИК на руки.

Если же их нет, вероятность фальсификации стремится к 100% и что там зачитает такой УИК без наблюдателей — совершенно не важно

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Если же их нет, вероятность фальсификации стремится к 100% и что там зачитает такой УИК без наблюдателей — совершенно не важно

Это не пустые слова. Было у меня на районе 2 участка. На одном было 1000 человек, на другом — 2000 (примерно).

Там где было 1000 человек, оставались наблюдатели. УИК закончил работу, подписав протокол в 5 утра.

Там где было 2000 человек, всех наблюдателей удалили. Они всё посчитали к 11-ти вечера.

На первом участке ЕР - 30%, на втором ровно 50,5%.

Почувствуйте разницу.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

так в том-то и дело, пусть все наблюдатели расшарят свои протоколы.
протоколы с каждого УИКа есть у каждой партии которая избиралась, и от которой были эти самые наблюдатели.
все всё расшарили, подсчитали и всё видно и ясно.

Если же их нет, вероятность фальсификации стремится

тут всё может быть страшнее, протоколы-то как раз есть, и из них следует, что масштаб фальсификаций ничтожен, и тогда не получится с площадей раздувать мыльные пузыри «вопиющих, ужасных фальсификаций - видео-шок-смотреть», согласно которым у оппозиции отняли 100500% голосов.

чего их не откроют лдпр или коммунисты тоже вопрос, видимо хотят тоже половить рыбку в мутной воде.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

всех наблюдателей удалили.

вот это ужасное и вопиющее преступление. это отдельно.
но те УИКи, с которых есть подписанные протоколы можно же подсчитать.
и тогда сразу станет ясен процент преступлений с удалением наблюдателей, станет видно насколько сходятся данные с ЦИК, а так же с ТИК (территориальные).

все будет видно, но нет же.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

так в том-то и дело, пусть все наблюдатели расшарят свои протоколы

не всё так просто. Я вам сейчас объясню как участник дела с фальсификацией протокола.

Если протокол совпадает с официальным - выкладывать его особо смысла нет. Это информационный мусор.
Если не совпадает — это влечёт за собой следствия:

Вы не можете просто так утверждать, что ваш протокол верный. Это будет клеветой и за неё вы обязаны отвечать перед нашим неподкупным законом.

Если это не клевета — вы обязаны доказать это в суде, иначе за публикацию такого протокола вас могут привлечь по целому ряду статей. От фальсификации до экстремизма.

Доказать, что ваш протокол реальный в суде РФ не получится. Проверено. Факт.

Круг замыкается.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

тут всё может быть страшнее, протоколы-то как раз есть, и из них следует, что масштаб фальсификаций ничтожен, и тогда не получится с площадей раздувать мыльные пузыри «вопиющих, ужасных фальсификаций

А вы сходите наблюдателем :) Просто сходите разок :)

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ival

Этого мало, так как протоколы можно подделать перед зачитыванием. Ну и такие вещи лучше через наблюдателей распространять.

В случае наблюдений смысл имеют только первичные данные aka сколько человек прошло перед камерами. Но боюсь всё это будет малоработоспособно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

чего их не откроют лдпр или коммунисты тоже вопрос, видимо хотят тоже половить рыбку в мутной воде.

Они встроены в систему им и так хорошо. Не зря Явлинского не допустили до выборов. Он в некотором смысле честный.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

но те УИКи, с которых есть подписанные протоколы можно же подсчитать.
и тогда сразу станет ясен процент преступлений с удалением наблюдателей, станет видно насколько сходятся данные с ЦИК, а так же с ТИК (территориальные).

Даже сейчас можно видеть кореляуию между процентом ЕР и количеством зафиксированных жалоб и нарушений на участке.

Почему партии не публикуют это в виде отдельных статистик — отдельный вопрос. И ответ на него неутешителен. И вовсе не потому, что нарушений было мало. Их-то было много. А потому, что всё что мы имеем на текущий момент в политике — это лишь разные сорта говна...

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Если протокол совпадает с официальным

что это значит? вам спускают сверху образцы протоколов с внесенными цифрами?

да и причём тут утверждать, вы наблюдатель от партии, вы выявили фальсификации - во просто НЕ подписываете протокол.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Он в некотором смысле честный.

Ога, честно купил себе поддельные подписи и даже отнекиваться не стал.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

что это значит? вам спускают сверху образцы протоколов с внесенными цифрами?

имеется в виду расхождение циферок в копии которую выдали вам на руки с циферками, которые потом очутились в ТИК-е.

да и причём тут утверждать, вы наблюдатель от партии, вы выявили фальсификации - во просто НЕ подписываете протокол.

Ставить подпись на протоколе имеют права только члены комиссии с правом реш. гол.
Но имеют права ≠ должны. Могут вполне обойтись и без вашей подписи, это не требуется по закону.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

да и причём тут утверждать, вы наблюдатель от партии, вы выявили фальсификации - во просто НЕ подписываете протокол.

И? Дальше что?

Позже говорят, что такой-то ушёл с участка и до него не дозвонились. Всё.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Ставить подпись на протоколе имеют права только члены комиссии

я о них и говорю. в их числе есть наблюдатели от каждой партии.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

А что Чечня? В Чечне действительно такая явка. И там действительно голосуют за тех, за кого голосуют. Вот за Москвой и другими крупными городами понаблюдать будет интереснее.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Позже говорят, что такой-то ушёл с участка и до него не дозвонились. Всё.

боитесь, не хотите - не идите.
но допускать ситуацию, когда с болотных трибун кучка мразей заявляет о «вопиющих фальсификациях», показывая ролики с ютюба и толкает страну в неконституционный хаос это уже перебор.

есть фальсификации - расшарьте протоколы УИКов точка.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Ну понятно. Вы просто предлагаете создать единую базу, куда бы каждый наблюдатель смог бы загружать копию протокола.

Идея очень хорошая и я тоже не понимаю, почему так не сделали.

Но стоит помнить, что пока ты не доказал в суде, что твой протокол реален, это не более чем картинка, нарисованная в пэинте.
А ты сам — не более, чем агент госдепа, провоцирующий оранжевую чуму.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

есть фальсификации - расшарьте протоколы УИКов точка.

В протоколе могут быть любые цифры. У меня есть живой свидетель, при котором в протокол вбивались просто цифры, полученные под диктовку с телефона. И что толку с расшаривания такого протокола?

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Позже говорят, что такой-то ушёл с участка и до него не дозвонились. Всё.

Ответьте мне, уроду,
зачем я отдаю
Россию за свободу,
причем не за свою?
Потом переживаю:
да как же это я?
Свобода-то — чужая.
Россия-то — своя.
Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Теперь это тред русской поэзии!

Однажды, в студеную зимнюю пору,
Я из лесу вышел; был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая хворосту воз.
И, шествуя важно, в спокойствии чинном,
Лошадку ведет под уздцы мужичок
В больших сапогах, в полушубке овчинном,
В больших рукавицах... а сам с ноготок!

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Не различаешь понятия «обязательная подпись» и «необязательная»?

без подписи _каждого_ члена (из каждой партии или от кандидата в президенты) комиссии протокол НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Как бы ходили прямо другая информация на тему, что явка не более 25%

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.