LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[железякотред]Охлаждение Zotac GTX 560Ti AMP!


0

1

Уважаемый ЛОР!

Подскажите альтернативную систему охлаждения для этой карты. Ибо штатная просто ужасно шумная. Бюджет любой. Желательные бренды: Arctic Cooling, Noctua (если они вообще производят для видеокарт).

Ответ на: комментарий от roman77

для северного моста, и т.д.

Ага, лучше его сразу азотом залить, что бы не перегрелся.

Тогда уж и для CPU водоблок надо

Если бюджет не ограничен - не вижу проблем.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Водянка это головная боль, говорю как бывший владелец с кривыми руками/мозгами.

Пофиксил на правах владельца по настоящее время.

VirRaa ★★★
()

Хочется именно воздушку. Кто что знает? Может форумы какие? Ничего не могу уже минут 15 нагуглить.

Neoretix
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

Угу, помпа ещё громче шумит

Щито вы говорите? Уберите таки помпу от аквариума и поставьте нормальную.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

А систему кто чистить будет?
Я тогда за фреонку, чего уж: можно тихую сделать, теплоизоляцию продумать, разогнать все. Можно несколько испарителей повесить, в том числе и на проц.
Но смысл?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Neoretix

overclockers.ru и там смотреть всякие обзоры и тематические ветки по карте

Deleted
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Одно дело вентилятор феном продуть, а другое дело воду раз в год сливать и чистить внутренности от всякой мерзкой живности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Одно дело вентилятор феном продуть, а другое дело воду раз в год сливать и чистить внутренности от всякой мерзкой живности.

1. Воду - раз в год, а вентилятор ежемесячно. 2. Что бы мерзкой живности не было, надо нормальную жидкость заливать, а не воду из-под крана.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

15к умельцы на заказ. Не шумит, холодит, выглядит круто :3

Deleted
()

Noctua (если они вообще производят для видеокарт).

к сожалению, не производят (
Советую зальман. Что-нить из 3000 линейки.

JFreeM ★★★☆
()

а вообще надо было не экономить а брать сразу нормальную от MSI циклон или твин фрозр

JFreeM ★★★☆
()

Arctic Cooling Accelero Xtreme Plus
Thermalright Shaman
Alpenfoehn Peter

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neoretix

На школоклокерах нахваливают Accelero S1. Но подойдет ли именно к твоей 560Ti - это вопрос.

evoken
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Чем обусловлено?

Тем, что водянки делятся на неэффективные и геморройные, зачастую являясь представителями сразу двух этих категорий.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

а вообще надо было не экономить а брать сразу нормальную от MSI циклон или твин фрозр

Стоковые кулеры - фигня. Даже гыгыбайтовские и асусовские. А фигня они не сами по себе (они намного лучше турбин, но надо еще не забывать о продуве корпуса), в сравнении даже с простеньким AXP.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Посоветуй тогда приличную, пожалуйста, а то у меня в последний раз fail story вышла

Например Swiftech MCP35X.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Тем, что водянки делятся на неэффективные и геморройные, зачастую являясь представителями сразу двух этих категорий.

А ты пробовал, или это тебе друзья в школе рассказывали?

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

надо еще не забывать о продуве корпуса

Угу. Вместо одной головной боли получаем две. Куда девать дополнительное тепло, которое растеклось по всему корпусу?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

А по-подробнее можно ? А то я как раз удумал 560/570 брать, но очень важен уровень шума «на холостом ходу»... Если будет вопить в 3Д - не беда, главное что бы в спячке в KDE/KDevelop'е не шумела.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

А ты пробовал, или это тебе друзья в школе рассказывали?

Ты же лопнешь, деточка.
Я перетестировал кучу дорогих и дешевых систем, в том числе пару самосборных. Самосборные явно лучше охлаждают, но геморрой с ними в плане обслуживания тот еще. В результате я пришел к выводу, что либо ты имеешь геморрой с обслуживанием самосбора, либо неэффективное говно на уровне дешевой воздушки.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Угу. Вместо одной головной боли получаем две. Куда девать дополнительное тепло, которое растеклось по всему корпусу?

Ну, сейчас уже все нормальные корпуса идут с кучей посадочных мест под вертушки. Вопрос только в том, готов ли человек вкладываться в недешевые тихие вентиляторы.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

на холостом ходу, афаик все тихие. Во всяком случае все, что мне попадались. Шуметь начинают только под нагрузкой.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Вопрос только в том, готов ли человек вкладываться в недешевые тихие вентиляторы.

довольно дешевые. около 200 гривен (25$) за вентилятор.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

нафейхоа? У меня при разогнанном проце и СЛИ-связке достаточно 3 на корпус - 140 впереди, 140 сверху в задней части, 120 сзади на корпусе.
По спеке у меня Supports for up to 7 fans , но больше не нужно...

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что значит производительную? Охлаждение должно охлаждать или, не охлажадать

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Потому что 600рпм. Мне вертолеты на 1200рпм не нужны, а по одному на 600 они не продувают корпус достаточно для того, чтобы Bloomfield и GF100 в разгоне не уходили за 90С.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

либо неэффективное говно на уровне дешевой воздушки

Порвало! Даже очевидные тесты на оклокерах говорят о том, что фактически самая плохая водянка = топовых воздух!

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

мой старенький 9600 уже не торт... шумит цука :), хотя в молодости был тихий аки агнец :)
У знакомого наблюдал 560Ти - шумел неплохо на холостых... Не завывал конечно, но было слышно...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Порвало! Даже очевидные тесты на оклокерах говорят о том, что фактически самая плохая водянка = топовых воздух!

Марш читать тесты Asetek'овских и Corsair'овских недоводянок против NH-D14, Archon и прочих Silver Arrow. Боюсь, тебя ждет разрыв шаблонов.

pekmop1024 ★★★★★
()

В общем, нашел я, что народ ставил на мою карточку Arctic Cooling Accelero Xtreme Plus II с перепилом стандартной панели.

В Украине не могу найти именно II модели, но есть без «II». Есть также аксессуары совместимости с моим GPU но их тоже в Украине сейчас нету в наличии. Раскупили все.

Вот теперь и думай, стоит ли оно того? Заказывать за бугром придется, перепиливать карту... Но шум ужасный просто.

Neoretix
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.