LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спв]Как оценить стоимость мебели?

 


0

1

Есть дома старая добротная мебель выпущеная где-то в 1960-ом году. На кривых ножках, ручной работы, настоящее дерево. В связи с планируемым ремонтом от нее необходимо избавиться. Родственники кричат что мебель очень крута, и чтоб я ее не смел выбрасывать. При этом, никто из родственников себе такую мебель взять не хочет, даже бесплатно.

Понятно, что надо давать объявления о продаже. Но как оценить стоимость, чтоб и родственников не обидеть, и покупателей найти?

Если кто-то подскажет хорошие мебельные комиссионки в Киеве - буду благодарен.

★★★★★

выпущеная где-то в 1960-ом
На кривых ножках
кричат что мебель очень крута
взять не хочет, даже бесплатно

Даю экспертную оценку: 0 рублей 0 копеек.
(Подпись, печать)

AntonK
()

Родственники кричат что мебель очень крута, и чтоб я ее не смел выбрасывать.

Правильно кричат. Ибо когда потом захочешь _нормальную_ мебель купить, а не то дерьмо из ДСП, которое везде втюхивают, то придется заплатить несколько штук у.е.

В связи с планируемым ремонтом от нее необходимо избавиться.

старая мебель хорошо переносит разборку/сборку. Возьми да разбери на доски, и складируй где-нить.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Правильно кричат. Ибо когда потом захочешь _нормальную_ мебель купить,

Сраный трехдверный шкаф из сраной сосны стоит 600€.

Меня недавно просто заипло это все, пошел в магазин, купил доски и сделал себе нормальную этажерку из бука.

Вот только тогда и понимаешь реальную стоимость мебели.

dikiy ★★☆☆☆
()

provaton

Если кто-то подскажет хорошие мебельные комиссионки в Киеве - буду благодарен.

у вас там онлайновых барахолок разве нет?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

> у вас там онлайновых барахолок разве нет?

Думаю что есть, вопрос в том, какую цену ставить в объявлении.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Мебель-то может и нормальная, но она во-первых не вписывается в конфигурацию нашей квартиры, а во-вторых не вписывается в планируемый стиль.

provaton ★★★★★
() автор топика

Родственники кричат что мебель очень крута, и чтоб я ее не смел выбрасывать. При этом, никто из родственников себе такую мебель взять не хочет, даже бесплатно.

Послать родственников в пешее эротическое и не заморачиваться. Никогда не понимал этой фигни с продажей того, что уже совсем не нужно. До чёрта мороки с этим всем того не стоит. Вместо выкидывания возможно дал бы объявление об отдачи мебели в хорошие руки с самовывозом. Потом конечно пришлось бы в «этих» странах фильтровать бухарей скорее всего...

Andru ★★★★
()

Use the force, Luk.

Выстави на онлайн аукционе на подольше, а лучше вобще профильный найди. Стартовая цена - 0 и обязательный самовывоз, дальше как попрет.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Расскажи-ка, где это ты так легко досок из бука набрал. Я куда ни посмотрю, везде сосна.

пошел в строй-магазин и купил.

dikiy ★★☆☆☆
()

Присоединяюсь к вопросу. На кухне стоит буфет конца 19-го начала 20-го вв. Тупо выкинуть даже у меня рука не поднимется. Как-то заходил один реставратор, сказанул, что цена ему от €3К.

По идее нужен оценщик, но как его «профпригодность» узнать? У нас в городе с этим туговато, кмк.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Очень информативно. Можно подумать, я в гастрономах смотрел.

если тебе так интересно, то в Max-Bar. Но это не более информативно. Ибо я не в РФ живу.

dikiy ★★☆☆☆
()

У тебя есть дача? Там мебель какая? Если хуже этой - то выбрось, а эту свези туда

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

радует глаз и не занимает много места - оставь как есть

в том-то и дело, что он мне опостылел за все годы, да и не миниатюрный он

передать семейную реликвию тоже некому:)

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Понимаю, что надоел, но подумай - без него-то хуже будет - сразу в доме будет чего-то не хватать. Перемены, конечно, нужны, но что-то должно оставать неизменным

Nominalus_Externatus
()

Можно попытаться шкаф тысячи за 2 продать, стулья рублей по 300, стол рублей за 500…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Доски дороговаты. Но, в принципе, думаю, тысяч за 3..5 рублей можно собрать отличный шкафчик. Главное - доски купить, а работы там - всего-то на один день (разметка, распил, обработка краев, шлифовка, сборка). Если лакировать надо, то, конечно, работы побольше будет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

у меня еще часы с маятником есть, тоже позапрошлого века, их оставлю

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Лучше сначала посчитать,а потом пряма в магазине нарезать - Один фиг дома ножовкой/лобзиком ровно раскроить не получится

kombrig ★★★
()

рекомендую вместо замены сделать реставрацию. говно из икеи не идет ни в какое сравнение с нормальной мебелью

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Доски дороговаты. Но, в принципе, думаю, тысяч за 3..5 рублей можно собрать отличный шкафчик. Главное - доски купить, а

мне все-все обошлось где-то в 80-90€ (включая лак и кисточку).

работы там - всего-то на один день (разметка, распил, обработка краев, шлифовка, сборка).

У меня на разметку дня три ушло (ну не полных, а 3 вечера).

ну и на распил и на обработку краев таки тоже несколько вечеров уходит. Так что это не так быстро, как ты предполагаешь.

Если лакировать надо, то, конечно, работы побольше будет.

да. на лакировку тоже дофига ушло.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

а если тихо срубить нужное дерево в лесу, в Германии за это сильно могут покарать? :)

да.

Но от срубки дерева до получения досок туева хуча работы :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

> а если тихо срубить нужное дерево в лесу, в Германии за это сильно могут покарать? :)

Да даже у нас если поймают - могут срок дать.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

Можешь отдать за самовывоз. Думаю заберут быстро.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от provaton

Да даже у нас если поймают - могут срок дать.

Так логично - раз нравится пилить деревья то отправят за госсчет на лесоповал.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Если это не антикварная мебель(а это не антикварная мебель), то она вряд ли кому-нибудь нужна настолько, чтобы они за неё ещё и платили.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ибо когда потом захочешь _нормальную_ мебель купить, а не то дерьмо из ДСП, которое везде втюхивают, то придется заплатить несколько штук у.е.

В то время, когда корабли бороздят космическое пространство, некоторые всё ещё переводят дерево на мебель. Им ещё и цельнодеревянную подавай, иначе не илитно!

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ибо когда потом захочешь _нормальную_ мебель купить, а не то дерьмо из ДСП, которое везде втюхивают, то придется заплатить несколько штук у.е.

В то время, когда корабли бороздят космическое пространство, некоторые всё ещё переводят дерево на мебель. Им ещё и цельнодеревянную подавай, иначе не илитно!

я согласен так же на цельнометаллическую. Мне главное, чтобы она была прочной и разборной. Говнодсп сливает и по первому, и по второму. Илитность тут вообще никаким боком.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Место жительство всё-таки не является однозначно определяющим фактором, есть же и сетевые магазины, общие для разных стран. Я, к примеру, никогда не был в Леруа Мерлен - вдруг речь бы шла о нём? Конкретно Max-Bahr да, в России не представлен, но я ж не знал заранее, о чём речь идёт.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну вот ещё, цельнодеревянную, можно и столярный щит, чего уж там.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Конкретно Max-Bahr да, в России не представлен, но я ж не знал заранее, о чём речь идёт.

Ну вообще-то бук есть здесь практически во всех магазинах. Будь то Hellweg, Toom, Max-Bahr, Hornbach и др.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Я в OBI видел, но там маленькие реечки, брусочки и кругляшки, для моделирования или какой мелочи, а досок нет.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

хм. В obi когда бывал, не смотрел на доски. Но по идее должны быть.

dikiy ★★☆☆☆
()

Она ничего не стоит и скорее всего рассохлась. В магазине навалом дешевой современной деревянной мебели.

Можно заморочиться, содрать старый лак, проморить, покрыть новым и заменить фурнитуру, тогда будет что-то стоить.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Речь о материале. Ты видел в OBI доски _не из сосны_? А из, например, бука, клена, вишни? Я - нет (кроме маленьких совсем).

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Вот то-то и оно, поэтому я и завёлся, когда dikiy рассказал, что с легкостью купил бук на этажерку. Я бы тоже хотел иметь возможность купить нормальную просушенную древесину лиственных пород.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Можно, как вариант, сделать из паркета. Но это будет извращение :)

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kombrig

Если кроить самому, то только циркуляркой. Лобзиком никогда не получится сделать такой же ровный шов.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.