LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спецам][советотред] хочу видимо странного: медиаплеер с экраном


0

1

собственно что хочу: чтоб была коробочка, которая умеет по сети цеплять хранилище, брать оттуда список музла, показывать это дело (лучше чтоб с картинками альбомов, если есть) и прилично играть в усилитель.

например тот же wd tv live в общем-то годен, но для него нужен телевизор и пульт управления, а хочется чтоб без этого. чтоб повесил на стену, пальцем нажал, оно играет.

при этом выхлоп кина конечно тоже должен быть и быть на большой экран.

названия? модели?

Ответ на: комментарий от Zhbert

планшет

что с езернетом? какой-то аццкий оверхед, конечно, но может быть.

я почему-то думал про экран ~4-5', имхо было бы достаточно.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

я почему-то думал про экран ~4-5', имхо было бы достаточно.

Так, Вам для музыки? Тогда у меня плохие новости по поводу ужасного какчества звука.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Дык, чайна-пад, там дырок хватит дюжину китайцев удовлетворить.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

что с езернетом?

Я где-то слышал, что люди изобрели WiFi. Говорят, оченама полезная приблуда. Можешь хоть в сортир пойти с планшетом, и кино там смотреть.

я почему-то думал про экран ~4-5', имхо было бы достаточно.

Ну черт знает, мне на 7 дюймах моего галакси таба смотрелось нормально. Хотя когда-то я смотрел кино на древнем КПК от HP, вот там было не особо удобно, а экран как раз около 3-4 дюйма был.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

spdif?

не, ну ты уж определись, что ты хочешь. Полноценный комбайн со всем подряд или небольшой переносной коробк с экранчиком.

Zhbert ★★★★★
()

Logitech Squeezebox. Ну или что у них там сейчас в модельном ряду.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

так приаттач hdmi экран

и тачпад, да? и ПО для этого дела допили?

я тебе открою маленький секрет: все к этому идет ;)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

имхо эталон, только нет внешнего экрана, а хочется.

и тачпад, да?

Нет, ненужен же. Я себе так и вижу как Вы, милейший, жметесь у плеера висящего на стене выбирая трек, в то время как остальные юзают пульт.

Если так хочется то удобнее наваять bt-клиент\пульт для мобильника, там и экран и вставать ненадо.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Нет, ненужен же. Я себе так и вижу как Вы, милейший, жметесь у плеера висящего на стене выбирая трек, в то время как остальные юзают пульт.

как показывает практика, пока я тыкаю, остальные этот самый пульт (еще один, очередной) ищут под всеми диванами. тот еще квест.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

друг мой, я тебе тоже выдам персональный линк: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5057749&hid=4165204

эта байда решает все мои скудные запросы к коробочке, которая играет и поет. и кино показывает аж в целый hdmi, которое хватает по езернету. ей не хватает только минимального выхлопа в собственный экран и управления с собственного же тачпада.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Если так хочется то удобнее наваять bt-клиент\пульт для мобильника, там и экран и вставать ненадо.

далеко не у всех желающих поуправлять он есть, при этом у многих бывает желание.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

как показывает практика, пока я тыкаю, остальные этот самый пульт (еще один, очередной) ищут под всеми диванами. тот еще квест.

Ниразу не терял пульт.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

скудные запросы

Ну да, как же. У Logitech'овских плееров есть тачскрин, который ты так хотел. Стримить радио и музыку с разных ресурсов и выводить звук на приличную акустику они тоже умеют.

Но ты, судя по всему, сам не знаешь, чего хочешь, так что только китайские медиатанки.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А, да, совершенно забыл, что у этих плееров ещё есть и официальное приложение для дистанционного управления с обложками и всем таким прочим.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

ты, судя по всему, сам не знаешь, чего хочешь

друг мой, ты удивителен в своем нежелании читать :)

с музыкой понятно, принято, хорошая видимо штука. но. кино твой логитех кажет? на целый фулхд? а хочется.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Ниразу не терял пульт.

ну... рака, я думаю, у тебя тоже пока нет, что не отменяет.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тс, выбирай, там и с экранчиками есть - http://www.iconbit.ru/products/players/

я так понял те, которые с экранами, показывают только в них, наружу никак не вывести? hdmi где? :)

и езернета не видать что-то.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Насколько я знаю, нет, не тачпад, управляется с лентяйки. Показывает структуру ФС в виде дереа, позволяя выбрать нужное и запустить воспроизведение.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

если все-таки соберешься DIY делать, поделись историей успеха потом, я в обозримом будущем такую же штуку планировал ваять

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

управляется с лентяйки

у меня уже есть wd tv live, он все это умеет ровно так же, но у него забавный неостаток: нет экрана и управления с тачпада.

ты не знаешь, может быть есть где плеер, который может все это + имеет на борту экран с тачпадом, для управления?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingvarr

я в обозримом будущем такую же штуку планировал ваять

ну т.е. ты тоже задался этим забавным вопросом, прозондировал и не нашел?

печально... я надеялся обойдется...

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

но. кино твой логитех кажет? на целый фулхд? а хочется.

Как я уже сказал, если хочешь все мыслимые функции в одной железяке, обрати внимание на китайские медиатанки.

Lighting ★★★★★
()

Китайские планшеты на чипах с декодером hd-видео и hdmi выходом, от $100. У некоторых в прошивке есть драйвера для usb-сетевых карт.

inoremap ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

я вообще прикидывал китайский тачскрин и малинку. что-то в этом духе, правда не очень плотно к делу подходил

Ingvarr ★★★★
()

Купи у китайских братьев нужный тебе дисплей (USB-например) и прифигачь его к имеющемуся девайсу.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от aleks13

мой юный друг, это просто замечательно! но управлять-то как?

специально для таких как ты, дружок, я переформулирую: где можно слить ПО для wd tv live, чтобы было взаимодействие с китайским дисплеем/тачем, спаренным по усб?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.