LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Исследования на тему влияния вайфаев на здоровье


0

1

Проводились ли? Мне вот интересно, выяснили ли что нибудь. Последнее, что помню по теме, это как чувак подавал в суд на соседей, мол, у него мигрень из-за их точек доступа. А тут самому интересно стало, можно ли вообще схватить мигрень их-за работающего невдалеке роутера.

★★★★★

Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

любое перманентное излучение влияет. Поэтому я у себя протянул ethernet на основной комп.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от visual

Скажем так, у меня частые головняки и скачки давления, которые железно проходят, если повырубать все беспроводное вокруг. Вот думаю, плацебо или нет.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Хуже на работе, где перманентно штук пять точек доступа на тебя светят.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Может у тебя головняки из-за того, что кулера на этих устройствах шумят?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Шутки ради, стоит отметить - видел передачу про семейную пару, в которой жена была чувствительна абсолютно ко всему ЭМ-излучению. Они решили проблему уехав далеко за город. :)

Turbo_Mascal
()

Единственный знакомый эффект - паранойа : «Злобные дерьмократы облучают нас радиацией через телефон/телевизор/микроволновку/etc. ».

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Думаю в США можно и без электричества за городом прожить

А не в США? А какая принципиальная разница, где жить за городом без электричества?

Ramen ★★★★
()

Для начала померяй/найди какой ЭМ-фон у тебя имеется. А потом прикинь насколько его изменяет включение твоего оборудования. Вроде бы было исследование на тему, где оказалось, что влияние локального оборудования весьма смешное. Но это сильно зависит от твоего местоположения. Если живешь в городе, то думаю от одних мобильных вышек и прочих теле-радио фон такой, что дохленький рутер не сможет с ним конкурировать.

А вобще можешь погуглить ПДК по ЭМ и потом рассчитать какую мощность выдаёт твоё оборудование. Если окажется, что близко к ПДК, то есть повод задуматься.

aleks13
()

Ты еще про лампочку спроси ._.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

видел передачу про семейную пару, в которой жена была чувствительна абсолютно ко всему ЭМ-излучению. Они решили проблему уехав далеко за город. :)

ЭМ излучения есть и за городом, оно вообще всюду, желтизна короче.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aleks13

от одних мобильных вышек и прочих теле-радио фон такой, что дохленький рутер не сможет с ним конкурировать.

Да, вышки на то и вышки, что до них далеко, а роутер - в одной комнате.
Так то оно так, но я wifi включаю только когда он нужен (роутер asus, есть какая-то кнопка, а в dd-wrt она сделана на вкл/выкл wifi, очень удобно). Да и не только из-за ЭМИ, ещё так спокойнее, меньше вероятность, что взломают (хотя и пароль хороший, и WPA2, но верь WEP тоже когда-то неплохой системой считался).

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Далеко-то далеко, но вспомни сколько их установлено и какая у них мощность передатчиков.

А вобще считаю, что пока что это всё паранойя и пока что бред. Но через какое-то время может быть, что и придётся про это задумываться.

aleks13
()

мощность обычных точек доступа вайфая невелика, ничего с них не будет. а вот мощных (напр. корпоративных) излучателей я бы посторонился; хотя вроде сижу по 40ч в неделю недалеко от такого, но корреляций между временем, проведенным в его зоне действия и плохим самочувствием пока не выявлено

jcd ★★★★★
()

По идее, существуют санитарные нормы, устанавливаемые экспериментально, на соответствие которым всё оборудование должно проверятся и в случае допустимых результатов этой проверки допускаться на рынок.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Проверяется кратковременное воздействие. Длительное (многолетнее) воздействие не проверяется по очевидным причинам.

irq
()
Ответ на: комментарий от irq

Не знаю как на человека, а на деревья вроде бы действует негативно.

The study exposed 20 ash trees to various radiation sources for a period of three months. Trees placed closest to the Wi-Fi radio demonstrated a «lead-like shine» on their leaves that was caused by the dying of the upper and lower epidermis of the leaves.

lead-like shine

домашние вайфай-точки на такое не способны

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

если повырубать все беспроводное вокруг

Прямо-таки удаётся повырубать всё вокруг? А соседское? У меня, например, помимо моей сети есть ещё пару дюжин соседских, сигнал от некоторых из которых посильнее моего.
Я к тому, что в случае, если вырубить своё и если остаётся соседское, голова проходит, это, вероятно, психологический эффект.
Надо кого-то попросить, чтоб незаметно повключал/повыключал оборудование под боком; в это время каждому вести журнал: испытуемый записывает, если отмечает изменения в самочувствии, испытатель — время включения/выключения; естественно, оба журнала с точным до минут временем.

valentin_v13 ★★★
()

А тут самому интересно стало, можно ли вообще схватить мигрень их-за работающего невдалеке роутера.

нет, мигрень вызывают такие мысли

registrant ★★★★★
()

~1/r^2

Телефон, лежащий в кармане, действует на мозг минимум на 3 порядка сильнее, если конечно не спать с точкой доступа вместо подушки

AptGet ★★★
()

WiFi куда более маломощный, чем мобилки стандарта GSM. А их носят намного чаще, чем пребывают рядом с WiFi.

Короче - вред здоровью от инфракрасных и микроволн практически отсутствует, если не подавать большую мощность излучения. Иначе и радиоволны (ДВ, СВ, КВ, УКВ) спокойно сожгут человека.

Quasar ★★★★★
()

shimon

мол, у него мигрень из-за их точек доступа.

дык шапочки из фольги помогали ещё от прослушки Кровавой ГБни. Почему-бы этому сумасшедшему не перенять опыт своего деда?

shimon

А тут самому интересно стало, можно ли вообще схватить мигрень их-за работающего невдалеке роутера.

можно конечно, гарантия 146%!
в телемагазине продают нанотехнологичный прибор на торсионных полях, он выправит ауру.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Quasar

Автор того исследования чмо и мудак.

нифига ниразу. Лично я-бы с удовольствием получил кучу бабла, за такое «исследование», если ты с этим не согласен, то ты просто идиот. Видишь - итальянских никому ненужных учёных даже на русский язык перевели. У них куча публикаций, и всемирная известность. И бабло. И реклама по всему миру какого-то итальянского абортария.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

блин, доктора в российских клиниках изнывают от зависти - всего-то делов, проложить ноут на яйца, поро*ить, да замерить подвижность сперматозоидов.

drBatty ★★
()

Надо провести эксперимент. Делается два помещения. Одно из них - клетка Фарадея, другое радиопрозрачно, причём испытуемый не знает, какое из них какое. Отмечаются все эпизоды мигрени. Рассчитываются статистические параметры. Результаты публикуются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Лорчую. А еще у них от монитора половые органы не работают и еще много чего.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Поэтому я у себя протянул ethernet на основной комп.

Хм, мб поэтому у меня и нормально все. У меня тоже езернет. Хотя воткнут он в вайфай роутер, но вафла вроде бы не используется.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Они решили проблему уехав далеко за город. :)

Шимон, езжай в Сибирь, в самую глушь =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

в телемагазине продают нанотехнологичный прибор на торсионных полях, он выправит ауру.

Какой хороший прибор! А чакры он расправляет? А то у меня они погнулись.

Zhbert ★★★★★
()

Проводились ли? Мне вот интересно, выяснили ли что нибудь.

Да проводились, выяснено, что вайфай никак не влияет на здоровье. Как то так.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от kombrig

шапоyчка из фольги спасет.

не спасет, надо весь организм в фольгу заворачивать, и чтоб без щелей и открытых промежутков :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Думаю в США можно и без электричества за городом прожить (мормоны же живут).

Не, мормоны чай и кофе не пьют, а без электричества живут амиши, да и то уже не все.

MikeB ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.