LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Существуют ли хорошие консольные видеоредакторы?

 , , ,


1

2

Вот аудиоредактор консольный есть, SoX, причём в нём можно делать очень много всего. А консольные видеоредакторы есть?

Резать, сшивать, конвертировать видео и накладывать хотя бы базовые эффекты перехода, добавлять титры типа как в фильмах в конце (на входе текстовый файл с разметкой), добавлять надписи в произвольные места экрана, добавлять сеточку или там чёрные квадраты (типа как иногда делают чтобы скрыть лицо) ну и всякие эффекты типа перестановки цветовых каналов.

Такое есть?

Кое-что из этого я делал в mplayer в реальном времени, но он же результат в файл не пишет, а сразу показывает. Может mencoder? Но он вроде не всё перечисленное может.

★★★★★

Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 2)

Из mplayer'а можно направить поток не на экран, а в кодировщик, который и сохранит.

dinn ★★★★★
()

Я с помощью ffmpeg режу (ключи -ss и -t). В принципе посложнее можно делать с помощью melt наверное, ведь kdenlive является интерфейсом к нему?

firestarter ★★★☆
()

Существует avidemux-cli, и это даже видеоредактор, но я не уверен, что он умеет всё, что требуется.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

У kdenlive две проблемы:

  1. Результат рендера может не совпадать с отображаемым в мониторе проекта,
  2. На выходе при определенных обстоятельствах получаются битые файлы.

Вот когда это вылечат, это пожалуй будет один из лучших нелинейных видеоредакторов подобного уровня.

aix27249
()
Ответ на: комментарий от aix27249

В общем-то, уже сейчас у нас на работе решаем с помощью kdenlive задачи, с которыми не могут справиться поделки адоба.

aix27249
()
Ответ на: комментарий от aix27249

У kdenlive две проблемы:

Если вспомнить, что совсем недавно kdenlive вообще падал на ровном месте, то всё будет хорошо.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Да, со стабильностью в последнее время огромный прогресс, радует.

aix27249
()

transcode умер что ли?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Посмотрим :) Они чё-то пока больше на вики налегают :)

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.