LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор электронной книги


0

1

Планирую приобрести электронную книгу. Не надо никаких свистелок/музыки/видео - хочу большой и четкий экран, годные шрифты и приличный аккумулятор. Бюджет - не более 3500 рублей.
Что посоветуете?

★★★★★

Что посоветуете?

А что, есть варианты?

Lighting ★★★★★
()

большой экран

/0

Бюджет - не более 3500 рублей.

то
лсто.
Опять скрытая реклама копирастической проприетарщины kindle от амазон и nook от барнесс анд нобел

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Какая реклама, какой kindle, что это вообще такое...?

Ребят, я вообще с этими штуками дела не имел. Хочу просто залить туда скачанную книгу и читать, без магазинов всяких.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Меня больше интересуют конкретные модели, кто чем пользуется - чтобы заранее знать о багах прошивки и т.д.

ArtKun ★★★★★
() автор топика

электронной книги

Я за бан. Читалки, блджад, читалки! А электронные книги — это то, что вы будете на ней читать.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Это был крик души, а по сабжу — нормальную читалку в пределах 3.5к не купить. Я еле нашел для себя ту, что поддерживает pdf, html, djvu, chm, и то за 4.5к

buddhist ★★★★★
()

хочу большой экран
приличный аккумулятор
не более 3500 рублей

Ржали всем шредером.

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

какой kindle, что это вообще такое

это читалка. Сейчас самая популярная и одна из немногих подпадает под бюджет.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Сейчас самая популярная

говорят также, что весьма качественна в аппаратном смысле.

Bad_ptr ★★★★★
()

Не надо никаких свистелок/музыки/видео - хочу большой и четкий экран, годные шрифты и приличный аккумулятор. Бюджет - не более 3500 рублей.

Не стоит благодарностей, чего не сделаешь ради родных ЛОР-чан. Цена равна (13 500/5)=2700 рублей, даже можно найти дешевле, читалка очень хорошая и качественная. Причем работает на линухе и произведено с душой, для своих.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

У меня смартфон с 4.3 и для меня это оптимально. Наверное и 5" очень вполне годно для чтения. Что не так то?

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

А, у меня просто глуховатое замкадье с тяжкой почтой и я решил не рисковать заказывать :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Меня больше интересуют конкретные модели, кто чем пользуется

Ну, у меня PocketBook Pro 901, доволен как слон. Единственный серьёзный недостаток - слишком мягко нажимающиеся кнопки. Но его цена в 4 раза больше вашего бюджета...

Axon ★★★★★
()

«рекламный» kindle вписывается, не смотря на некоторые недостатки весьма хороший вариант

maxcom ★★★★★
()

я пользую pocketbook pro 902. но она стоит далеко не 3500 :)

Satan_Klaus ★★
()

На новое ничего не хватит.

doomgl
()

Купи на ebay, я там за 3200 купил киндл третий, отличная вещь, отличный экран, стильная штучка, кирилицу поддерживает. Я доволен.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Ты что покемонов обсмотрелся, это же LCD, какая это наhеp читалка, без экрана на электронных чернилах, да и разрешение 480+600, фууууууу.

Плахая читалка, очень плахая читалка...

doomgl
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Я просто для интереса, вообщем-то для 6 дюймов ни джвю ни пдф не очень-то и нужны. Техлит не почитаешь особо.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от Ginki

У меня знакомый читал книги с нокии 170*220 и тоже был доволен.

doomgl
()

У меня две сейчас:

Довольно древняя wexler t7001 с цветным lcd (кстати по яндекс маркету средняя цена 3090руб) и sony prs-t1 c e-ink (лежит в шкафу, долго читать с неё не могу даже с подсветкой от фирменного чехла - слишком быстро глаза устают)

Могу дать только один совет: если будешь брать на eink, то перед покупкой своими глазами попробуй почитать её хотя бы минут 10, а не ориентируйся на отзывы наподобие «Там LCD, смерть глазам.».

NightOperator ★★★
()

Wexler t7001 Форматов жрет кучу, стоит дешево, 7".

Akamanah ★★★★★
()

Что посоветуете?

Воспользоваться поиском.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

если будешь брать бумажную книгу, то перед покупкой своими глазами попробуй почитать её хотя бы минут 10, а не ориентируйся на отзывы наподобие «Там LCD, смерть глазам.».

fixed

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wisp

И с каких пор у нуковских читалок большой экран?

Я сразу и сказал, что большой экран за такие деньги это деление на ноль.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Зашел сюда только потому, что это единственный тред в трекере без тегов.

кстати да
поубивал бы

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

экран бъется у всех )))

но самых хрупкий экран у киндлов, это их киллер-фича

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.