LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Прицеп своими руками бесплатно без смс

 ,


0

1

Добрый вечер. Так получается, что мне очень нужен небольшой прицеп к легковушке, для перевозки грузов. Но отдавать за Такой 35 тысяч - это слишком. Я могу легко изготовить его купив рессоры с колесами, ось и профильную трубу. Но вот вопрос, можно ли будет его оформить в ГАИ, если сделать его качественно, почти точную копию какого-либо из продаваемых?



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Let the patentosrach begin!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от flareguner

ОФИГЕТЬ!
Оказывается статьи на моих говносайтах кто то реально читает!

*этот гс не мой*

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Заходит как–то SEOшник в бар, ресторан, купить алкогольные напитки, клубы, лучшие бары в Москве, заказать банкет в ресторане…

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

На них даже тормоза нужно. Не знал.

А еще лампочки и номера.

Zhbert ★★★★★
()

...можно ли будет его оформить в ГАИ...

Да, но вначале нужно получить некий сертификат «лётной годности» своего рода. Не знаю, как обозвать это дело точнее.

drSchur ★★★
()

и самодельные автомобили регают. нужно только ростехнадзор уговорить :) гугел «автосамоделки регистрация»

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Вот что нашел: http://www.mirpricepov.ru/statya/statya100.php

Самодельный прицеп должен быть собран из заводских деталей (особенное внимание уделяется подвеске, тормозам, фаркопу), быть в ширину не более 2.5м и в длину не более 7.5 метров, к тому же тормоза должны быть установлены хотя бы на одну ось.

Слабо представляю тормоза в прицепе для легкового автомобиля.

Кстати, ТС, ты думаешь, что самодельный будет намного дешевле $1000?

ag_dm
()
Ответ на: комментарий от mike_vorn

В зависимости от полной массы. До 400 кг - тормоза не нужны, до 800 - нужны.

А как в легковушке привод тормозов прицепа управляется? Никаких же гидравлических шлангов при сцепке нету? или электронные какие-нибудь тормоза?

ag_dm
()
Ответ на: комментарий от ag_dm

Кстати, ТС, ты думаешь, что самодельный будет намного дешевле $1000?

Почему нет? Самое дорогое - колеса, ось, рессоры, а остальное варится из профильной трубы и листа оцинковки.

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от flareguner

Профили и листовая сталь у нас, на сколько слышал, тоже не сильно дешевые. Хотя, точных цен и не знаю.

Можно, конечно, раздобыть так где-нибудь бесплатно или почти бесплатно. Но везде как саранча любители сдавать металлолом, так что фиг де найдешь что.

ag_dm
()
Ответ на: комментарий от ag_dm

По материалам можно тыщ в 10 уложиться, тем более многое уже есть а я спец по металлу.

flareguner
() автор топика
Ответ на: комментарий от ag_dm

Все гораздо проще - при торможении автомобиля прицеп сохраняет инерцию, а сцепное устройство имеет возможость продольного перемещения... При торможении автомобиль замедляется быстрее прицепа, прицеп, двигаясь к автомобилю, смещает сцепное устройство и через систему рычагов/тросов приводит в действие тормоза. Привод колодок обычно аналогичен приводу «ручника» на легковых автомобилях.

mike_vorn
()

Купи б/ушный за десятку, делов-то.

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.