LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Wuala добавляет до 5 гигов

 


0

1

Three years ago Wuala and LaCie joined forces. To celebrate the anniversary of this notable event, Wuala increases included storage from 2 GB to 5 GB. If you are already using Wuala, your new storage quota will be available over the next few hours. All you have to do is to sign into your account again to see your updated storage.
http://www.wuala.com/blog/2012/04/3-additional-gb-for-everyone.html



Последнее исправление: SergMarkov (всего исправлений: 1)

Расплодили этих файлопомоек, клонов, туды его в качель, Дропбокса. Есть среди них хоть одна опенсорсная?

reserved
()
Ответ на: комментарий от reserved

А что файлик с skydrive становится некошерным ? :-)

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от reserved

Расплодили этих файлопомоек, клонов, туды его в качель, Дропбокса. Есть среди них хоть одна опенсорсная?

Клиент или сервис?

alpha3
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Клиент у Ubuntu One открытый. Мне важен именно сервер.

owncloud, но ставить придётся на своём серваке

Очень надо. Свой сервер у меня и с SFTP есть.

reserved
()
Ответ на: комментарий от nickionn

А что криокамера, знаю, что уже вышел, но дают еще не всем.

Creed
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Оппа, а как давно используешь? И чей это сервис?

Мне просто интересно крупные файлы заливать, но как бы стремно, что оно так же без фокусов пропадет.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

С год где то Крупные это как - рип DVD ? :-) Да нет, нормальный сервис. Пользовался бы и дальше adrive, им уже лет 5 пользуюсь, но доступ через webdav в нем сделали только на premium

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergMarkov

С год где то Крупные это как - рип DVD ?

Серваки бекапить ведь надо куда то :)

winddos ★★★
()

Ух ты. Хорошая новость. У меня теперь действительно 25 гектар...

А что до подготовки к выходу гугладрайва, то ведь у него еще нет синхронизации, бэкапов и клиента нормального. А у яндекса нет даже версий...

Блин, только начерта мне 4 разных облака?

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Но нет синхронизации. А если я не онлайн а мне надо работать с файлами в хранилище?

Пока против Wuala только тормазнутость. В остальном это пока лучший сервис.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

А у яндекса нет даже версий...

не нужно. версии есть у меня, удел хранилища - хранить зашифрованные данные в ртутных банках(hg bundle).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Пока против Wuala только тормазнутость. В остальном это пока лучший сервис.

тормознутость - цена секьюрности. Проблема с объёмом. И с закрытым и тормозным жабаклиентом.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Может он и тормозной, но лучший из всех виденных. Проблема у wuala, у меня по крайней мере, в другом, иногда аплоад падает чуть ли не до 5 кб/сек

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Может он и тормозной, но лучший из всех виденных.

чем? фичами? дело в том, что я всё равно не считаю это хранилище достаточно безопасным. Потому храню шифрованные файлы. Потому _все_ фичи мне не нужны. Мне достаточно простого голого хранилища, залил/вылил.

Проблема у wuala, у меня по крайней мере, в другом, иногда аплоад падает чуть ли не до 5 кб/сек

падает. но я редко заливаю вручную. Скрипты туда льют. Меня их проблемы не волнуют.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Не, ну мне поголовная секурность вообще то не очень нужна, а вот удобство клиента более значимый фактор, тем более что постоянно он не висит а используется лишь по мере надобности

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergMarkov

а вот удобство клиента более значимый фактор, тем более что постоянно он не висит а используется лишь по мере надобности

ИМХО, если вы можете смонтировать хранилище как каталог(а для wuala и ядиска - можете), то вопрос удобства снимается - вы можете юзать что угодно вам. В частности любую VCS, или ecryptfs, или даже DVCS поверх ecryptfs.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Да не люблю просто эти костыли

я тоже не люблю, но выбора таки нет - скрипты не умею работать с дельфином, а уж тем более с каким-то проприентарным клиентом или вебинтерфейсом.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.