LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продолжая день из жизни, полный вариант


0

0

Всем кому понравилась тема и обсуждение "Один день из жизни": во-первых, огромное спасибо за участие и за мысли, во-вторых, при желании можете прочитать полный текст по адресу:

http://home.doramail.com/golod/

сеть - это инструмент, а уж как человек его использует - будет целыми днями тупо в ней виснуть, говоря ни о чем, или общаться с интересными людьми и искать нужную инфу - зависит от самого человека.

NIKA
()
Ответ на: комментарий от NIKA

А допустим, если ребенок с пистолетом играется и нажимает курок? кто виноват ребёнок? Но ведь он же *не понимает* какая это опасная штука ствол..

sakura-obscura
() автор топика
Ответ на: комментарий от sakura-obscura

> А допустим, если ребенок с пистолетом играется и нажимает курок? кто виноват ребёнок? Но ведь он же *не понимает* какая это опасная штука ствол..

многие доказательства по аналогии мягко говоря не совсем верны :)))

ты хочешь этим сказать, что до совершеннолетия людей нельзя подпускать к сети? тогда их и на улицу выпускать нельзя, пусть дома сидят :)))

а чем лучше целыми днями тупо сидеть перед телеком и щелкать пультом... в инете человек хоть какую-то активность проявляет.

NIKA
()
Ответ на: комментарий от NIKA

> а чем лучше целыми днями тупо сидеть перед телеком и щелкать пультом... в инете человек хоть какую-то активность проявляет.

мне кажется это одно и то же - симулякр :-). только телик - изначальна пассивная штука, сеть - интерактивная.

я хочу сказать, что человек пока не сталкивался с чем-то похожим на сеть.

sakura-obscura
() автор топика
Ответ на: комментарий от sakura-obscura

> только телик - изначальна пассивная штука, сеть - интерактивная.

Не знаю уж с чем это связано, но я уже лет шесть телевизор не смотрю :)

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sakura-obscura

> А допустим, если ребенок с пистолетом играется и нажимает курок? кто виноват ребёнок?

Разумеется. И он должен быть наказан по принципу "око за око".

> Но ведь он же *не понимает* какая это опасная штука ствол..

Незнание/непонимание не освобождает от ответственности. Пусть развивает понималку. Во избежание.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Предыдущий anonymous прав лишь отчасти - такой подход мог бы оздоровить общество (наше, росиийское), но почти гарантированно приведет к его ослаблению по сравнению с другими обществами (читай "вероятного противника"), где такой подход не практикуется.

Хотя и так мы ослабляемся все сильнее. Все на укрепление обороноспособности страны (детей рожать)! :)

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WFrag

> Это неконструктивно.

Неконструктивно, для того, кто не хочет отвечать за свою глупость.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

> Ага, уже побежал. У нас свои методы :)

Ещё один "Жирик", считающий что если завтра он наплодит пару миллионов Иванов, то Россия станет преуспевающей...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sakura-obscura

Человек, достаточно взрослый дабы уметь читать эту помойку, которая Интырнет, обязан уже полностью отвечать за свои поступки.

Moridin
()

Хороший рабочий день. Очень похож на рабочий день многих россиян, которые все-таки хотят кушать и удивляются, почему им за такую работу мало платят...

drd ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ещё один "Жирик", считающий что если завтра он наплодит пару миллионов Иванов, то Россия станет преуспевающей...

Во-первых, ты, наверное, не понял мою фразу.

Во-вторых, можно не плодить новых, а расстрелять оставшихся. Кому будет польза?

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Неконструктивно вот в каком плане:

Одно дело, что собеседник (назовем его так) имел ввиду, а другое - что под этим понимаешь ты. Око за око - это реакция с точки зрения своего восприятия.

Если ребенок думает, что эта игра такая - когда жмешь на курок и мозги во все стороны летят, что, его пристрелить за это? Пристрелить надо его родителей - это конструктивно :)

Это касательно детей. По поводу интернета я согласен с Moridin-ом.

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WFrag

>Если ребенок думает, что эта игра такая - когда жмешь на курок и мозги во все стороны летят

классная игра, ни в какое сравнение с 3м думом не идет. Так и представляю себе, ребенок лет 4-6 стоит со стволом на балконе и палит по прохожим, весело смеясь, когда мозги очередного зазевавшегося ровным слоем покрывают асфальт

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> классная игра, ни в какое сравнение с 3м думом не идет. Так и представляю себе, ребенок лет 4-6 стоит со стволом на балконе и палит по прохожим, весело смеясь, когда мозги очередного зазевавшегося ровным слоем покрывают асфальт

Смешно? Ну-ну...

Это называется "виртуализация сознания". Человек живёт оторванно от действительности. Этакий, своеобразный аутизм... Может, даже, дибилизм.

P.S. Обнаружил? Бегом к психиатору.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты когда книжку открываешь, Ctrl-F нажать не пытаешься? Я вот ловил себя пару раз на таком. Так что вполне может быть.

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WFrag

>Ты когда книжку открываешь, Ctrl-F нажать не пытаешься?

ниразу небыло, компьютер - лишь средство (для общения, написания прог, заработка денег и проч), ты ж не пытаешся увеличить яркость когда в окно смотриш вечером или засейвиться перед тем как дорогу перейти. Так же и с книгой - это просто другой носитель информации, к которому Ctrl-F - неприменимо, она по другому работает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Смешно? Ну-ну...

смешно, блин, че мне плакать теперь?

>P.S. Обнаружил? Бегом к психиатору.

нет, не обнаружил, видимо придется еще в инете посидеть - может появится

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ниразу небыло

Ну ты же не будешь утверждать, что такого явления нет вовсе. Я тебе даже себя в качестве примера приведу. Иногда зачитаешься документацией, хочешь что-нибудь в книжке найти, в голове мелькает мысль "Ctrl+F". :)

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WFrag

представляю себе книжки для программеров с припаяными "Ctrl+F" :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Moridin

C-f runs the command forward-char
(forward-char &optional N)
   which is an interactive built-in function.

Move point right N characters (left if N is negative).
On reaching end of buffer, stop and signal error.

По буквам чувак читает, короче.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WFrag

А... И надо было такие вредные привычки приобретать? ;)

Инкрементальный поиск и регекспы рульнее... Вот регэкспов в бумажных книгах мне реально не хватает, есть такое дело. С другой стороны - отсутствие гиперссылок - рулез.

Moridin
()
Ответ на: комментарий от Moridin

>С другой стороны - отсутствие гиперссылок - рулез.

Почему?

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WFrag

>Иногда зачитаешься документацией, хочешь что-нибудь в книжке найти, в голове мелькает мысль "Ctrl+F". :)

:)) Ну ты даешь! Я о таком еще не слышал...

php-coder ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.