LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте планшет-тред

 , ,


0

4

Сначала собирался брать Ainol Aurora (за 7 тысяч рублей и с таким-то железом это был просто торт), после долгих ожиданий мне сначала сказали что партия с планшетом будет через пару недель, а потом и вовсе отменили мой заказ, мотивируя тем, что высокий процент брака. После всего этого мне захотелось таки нормальный планшет с хорошим железом.

Устройство покупается для интернетов, развлечений, словарей и чтения книг.

Пожелания:

  • 4ый ведроид из коробки, можно подумать над моделями которые апгрейдется до 4ого.
  • RAM 1гиг+
  • Камень Cortex A9+, либо Tegra 2-3 (Понимаю что с таким бюджетом мечтать о 3ей тегре глупо, но все же), так же сойдут любые другие с частотой 1.4+ггц или 2+ ядра.
  • Встроенная память на 8+ гигов
  • Относительно живучий аккумулятор

Я отлично понимаю что данное железо может показаться не нужным, либо абсурдным, но мне с таким как-то уютнее, впрочем, любые другие планшетики приветствутются, особенно с кошерным экраном для чтения (Нет, не e-link).

Бюджет в 17 тысяч рублей, ~600$, к китайским поделкам лоялен.

Из кандидатов:



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 3)

Экраны у них говененикие, сейчас у телефонов разрешение такое же при намного меньшем размере. Камеры тоже слабее телефонов.

vurdalak ★★★★★
()

Посмотри Huawey MediaPad. По обзорам мне этот аппарат очень понравился. Сам я таки взял Novo7 Aurora, сейчас вполне поменял бы на медиапад

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Раз запихал производитель, пусть делает нормальные.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ну, было бы приятно иметь 0.3 мегапикслея для видеочатов, а Huawei MediaPad выглядит крайне заманчиво, спасибо, а как там с 4ым андроидом?

columb
() автор топика

Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus P6200

А что не Samsung Galaxy Tab 7.7 P6800 тогда? Дороже, но AMOLED.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

з.ы. сам его заказал на ownta.com, заказл 26 апреля, уже на пути из гонконга ко мне.

fjfalcon ★★★
()

Хм, набрел на список китайских планшетов с описанием железа, но без рекомендаций/понятного мне способа доставки связываться как-то не хочется. У кого есть опыт с заказом подобного почтой России? Или иными способами?

Ampe A90 выглядит очень годно, особенной радует аккумулятор относительно той же Авроры.

А что не Samsung Galaxy Tab 7.7 P6800 тогда? Дороже, но AMOLED.

22 тысячи рублей значительно выбиваются из моего бюджета, впрочем, яндекс маркет может лгать, он это любит.

columb
() автор топика
Ответ на: комментарий от columb

Имею опыт заказа 3х планшетов с ownta.com Все пришли приличного качества. Срок от 4 до 6 недель на каждый. Последний заказал недавно, вот жду.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от columb

Все проблемы связаны с ужасной прошивкой. Ныне это исправляется.

fjfalcon ★★★
()

Huawei Media Pad. Однозначно.

// Сам на такой посматриваю.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

К тому же, бренд очень кошегный и качественный, на уровне самсунгов и прочих ненужных корпораций

derlafff ★★★★★
()

Только что глянул презентацию Samsung Galaxy 3S.

  • 2 гига рамы
  • 4ех ядерник
  • 64 гига памяти + флешка
  • Беспроводная зарядка
  • AMOLED, Hyperglaze
  • Полностью разлагается в окружающей среде, кроме камня

Ушел кидаться на стены.

columb
() автор топика

купил medipad huawei ( с 3g ). Доволен.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Чехол люто доставляет, но вот 1 гиг DDR2 смущает, где они это откопали? А все остальное довольно таки годное, да.

columb
() автор топика
Ответ на: комментарий от doluphio

Даже как-то не знаю, после трехмесячной эпопеи связываться с ainols планшетами не хочется, пусть и через другие фирмы, но все равно, спасибо.

columb
() автор топика
Ответ на: комментарий от columb

По elf я рекламаций не нашел, по aurora - исключительно рекламации из-за IPS-матрицы. Соотношение цена-качество просто бешеное. Сборка отличная. Решать вам.

doluphio
()
Ответ на: комментарий от unikum

3260 мАч? И это плюс? Тот же Huawey MediaPad имеет 4100 мАч. Но цена таки и не такая кусачая, пусть я и собирался не тратить больше 13к.

// Информацию черпаю из ЯндексМаркета, возможно я DOING IT WRONG, но основную информацию там находить удобно.

Чуть позже займусь более доскональным сравнением планшетов, меня ждет дивный сон.

columb
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Глянул поподробнее статы T20, как мне это доставить в мой скромный городишко? Через что и как лучше все это дело оплачивать? Сроду не занимался подобным. Боже, да это же прямо таки божественный вин, с двух ядерным камнем и внушительным аккумулятором.

columb
() автор топика
Ответ на: комментарий от columb

а как там с 4ым андроидом?

Позавчера сапгрейдил до 4.0.3

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от columb

ICS для него уже есть. Прошивки вроде официальные народ ставит, root получается через adb несколькими командами. Рекавери разблокирован из коробки

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

На днях видал чуваков, фотографирующих планшетом местные достопримечательности.

drSchur ★★★
()

Acer Iconia Tab A500 бери. Стоит 14 за 16Гб. 4ый ведроид обновляется по воздуху. Тегра 2. И всё прочее, что нужно. Экран хороший. 10 дюймов. Есть usb куда можно воткнуть клавиатуру, геймпад(и заэмулить консольки), мышь, флешку, плеер, что угодно и радоваться жизни. Работает часов 7-9 при использовании по полной.

kirich
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.