LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от GotF

Если вопрос религиозный, то лучше уж во FLAC, хоть это и маразм.

а потом выложить где-нить на lossless-форумах :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я в курсе, что потери будут. Вопрос в том, как их минимизировать, т.е., какими энкодерами воспользоваться и с какими ключами, как рассчитать битрейт и т.д.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Я в курсе, что потери будут. Вопрос в том, как их минимизировать

Нет, вопрос, на самом деле, в том, нафига вообще это делать.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ничем. lossy=>lossy неизвебно даёт на выходе говно.

Только теоретически. На деле же если кодировать с битрейтом, превышающим исходный раза в полтора, слушатель ничего не заподозрит.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

На деле же если кодировать с битрейтом, превышающим исходный раза в полтора, слушатель ничего не заподозрит.

Если у слушателя колонки Genius за 100 рублей, то да.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

rutracker.org лучший енкодер

P.S. сильно сомневаюсь что ты КУПИЛ хоть что-то из своей коллекции музыки, т.о. спиратить еще разок нестрашно )

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

а потом выложить где-нить на lossless-форумах :)

Спектрограмма выдаст подделку с большой вероятностью.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Частично. Идеологические причины имеют место быть.

Помимо их, есть и практичные причины:

1. HTML5. А тут уже полное раздолье для фантазии.

2. Хардварные vorbis-декодеры.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

P.S. сильно сомневаюсь что ты КУПИЛ хоть что-то из своей коллекции музыки, т.о. спиратить еще разок нестрашно )

А если купил, то тем более.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Я в курсе, что потери будут. Вопрос в том, как их минимизировать, т.е., какими энкодерами воспользоваться и с какими ключами, как рассчитать битрейт и т.д.

oggenc -q10

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Выходит, у всех такие колонки, ибо за несколько лет ни разу никто не придрался.

Как правило, так и есть.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Подмешать высоких частот. Те кто проверяют по спектру, только по нему могут определить.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Так вот откуда на всяких торрентс.ру берутся flac'и, не зря я им не доверяю и всегда стараюсь достать оригинальный диск.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Так вот откуда на всяких торрентс.ру берутся flac'и, не зря я им не доверяю и всегда стараюсь достать оригинальный диск.

я покупал иногда в свое время оригинальные диски. В настоящий момент я могу только пожалеть о том, насколько же я был глупым.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

это единственный правильный ответ

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Частично. Идеологические причины имеют место быть.

это проходит :) Знаю по себе.

Помимо их, есть и практичные причины:

1. HTML5. А тут уже полное раздолье для фантазии.

HTML5 не хавает mp3?

2. Хардварные vorbis-декодеры.

ты являешься обладателем данного девайса?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Так откуда же ты берешь музыку в отличном качестве?

1) хожу на концерты

2) покупаю диски с рук у исполнителей

3) качаю из интернета

дрочерством на качество не страдаю. Если нужного мне нет во flac, то не парюсь и качаю mp3.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

1) хожу на концерты

Почти всегда звук там убогий

2) покупаю диски с рук у исполнителей

Расскажи как мне купить диск с рук у Iron Maiden или AC/DC.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

HTML5 не хавает mp3?

Учим матчасть. HTML5 не регламентирует форматы для тега audio. Но Mozilla Foundation для того, чтобы в качестве стандарта де-факто стал открытый формат, приняла решение не включать в firefox поддержку MP3.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

1) хожу на концерты

Почти всегда звук там убогий

на концертах с акустическими инструментами звук почти всегда что надо, а если всякие «дистошны», то задача концерта в первую очередь сорвать башню.

2) покупаю диски с рук у исполнителей

Расскажи как мне купить диск с рук у Iron Maiden или AC/DC.

никак. Значит остается вариант 3) - скачать из интернета. Причем данные группы легко находятся во flac.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Вариант (3) это значит украсть. Из-за таких как ты скоро останутся только монстры вроде упомянутых Iron Maiden, а новых групп не будет.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Вариант (3) это значит украсть.

нельзя украсть то, чего нет.

Но ты можешь и дальше страдать. А я для себя все понял и решил (/me относится совершенно прямым образом к музыке).

Из-за таких как ты скоро останутся только монстры вроде упомянутых Iron Maiden, а новых групп не будет.

ты бы помолчал, раз не знаешь. Как раз из-за таких как мы всякие группы различной направленности еще и существуют, и не проглочены медиаиндустрией.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Вариант (3) это значит украсть. Из-за таких как ты скоро останутся только монстры вроде упомянутых Iron Maiden, а новых групп не будет.

Есть группы, которые сами вполне открыто выкладывают свои песни в инете. И если группа хочет жить, пусть выкладывает.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

это не жизнь, а жалкое существование, чего и демонстрирует российская музыкальная индустрия, которой просто нет

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

это не жизнь, а жалкое существование, чего и демонстрирует российская музыкальная индустрия, которой просто нет

музыкальная индустрия - это вообще деление на ноль.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

Последняя картинка говорит, что пиратство - это кража говна. В таком случае кража mp3 - это пиратство.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Что значит «проглочены медиаиндустрией»? Запись альбома и раскрутка группы стоит денег. У молодых групп денег нет. При таком отношении они никогда не смогут ничего сделать и добиться.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

это не жизнь, а жалкое существование, чего и демонстрирует российская музыкальная индустрия, которой просто нет

Она есть, просто Вы демонстративно закрываете глаза, напевая мантры про вторичность.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

это не жизнь, а жалкое существование, чего и демонстрирует российская музыкальная индустрия, которой просто нет

ты наверное из тех, кто радостно отдает деньги сони? тогда облегчи себе жизнь. Можешь просто пиратить из интернета все что хочешь, но просто не забывай отдавать десятину своей зарплаты сони.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ты являешься обладателем данного девайса?

Мой флешплеер поддерживает ogg помимо мрз, я специально такой выбирал, потому что vorbis при одинаковом битрейте звучит гораздо лучше, что позволяет набить больше музыки в него в приемлимом качестве. Кодирую из lossless, естественно.

Но бывает что кодирую из мрз, если нужно просто дать кому то побыстрому заценить трек без необходимости скачивать, ибо может воспроизводиться прямо в браузере по прямой ссылке на файл. Это очень удобно. В таком случае маленькими нюансами качества можно пренебречь.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

В том числе и сони поддерживает исполнителей. Поэтому не вижу ничего плохого в том, чтобы купить диск с лейблом sony.

Reset ★★★★★
()

Посоветуйте, как переконвертировать из mp3 в ogg (vorbis) с минимальными потерями качества?

Скачать оригинал в lossless и кодировать в vorbis.

Вариант (3) это значит украсть. Из-за таких как ты скоро останутся только монстры вроде упомянутых Iron Maiden, а новых групп не будет.

Большую часть доходов от продажи дисков получает издатель:

http://guitar.ru/lessons/career/career_356.html
http://guitar.ru/lessons/career/career_357.html

Альбомы инди-групп я стараюсь покупать, вот только я не увлекаюсь инди-группами.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Что значит «проглочены медиаиндустрией»? Запись альбома и раскрутка группы стоит денег.

запись альбома никаких невменяемых сумм денег не стоит.

раскрутка вообще не нужна. Так как раскрутке поддается лишь быдло-попса.

У молодых групп денег нет. При таком отношении они никогда не смогут ничего сделать и добиться.

ты ошибаешься. Делают и добиваются.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.