LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Внезапно

 ,


0

1

Не знаю причем тут systemd, но после обновления на него, мой недобук стал жить от батарейки с выключенными сетевыми устройствами не 6-30, а 7-40. Может совпало, кто знает

Ответ на: комментарий от ekzotech

Да глобально ничего. Из сервисов так точно. Сервисы все под счет, повертопом обнаружено значительное падение вейков на ровном (непонятном) месте.

vasily_pupkin ★★★★★
() автор топика

мой недобук стал жить от батарейки с выключенными сетевыми устройствами не 6-30, а 7-40.

7-40

systemd — это кошерно!

kss ★★★★★
()

systemd

7-40

А ты знал, что Поттеринг - рыжий?

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Тогда странно. Вроде система инициализации должна проявлять себя только при запуске/выключении системы или отдельного сервиса.

ekzotech ★★★★
()

Ну и что с того-то? Для _пользователя_ наиболее важна архитектура используемого им софта и репутация разработчика этого софта, а не какое-то там энергосбережение.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Для _пользователя_ наиболее важна архитектура используемого им софта и репутация разработчика этого софта, а не какое-то там энергосбережение.

Ты сделал мой день.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Тогда странно. Вроде система инициализации должна проявлять себя только при запуске/выключении системы или отдельного сервиса.

Ничего странного, там не только система инициализации. Там ещё логгирование, управление сессиями, сигрупп изкоробочно и больше намонтировано всего в tmpfs.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Поделись, либо арифметикой, либо травой. :D

мой недобук стал жить от батарейки с выключенными сетевыми устройствами не 6-30, а 7-40.

7-40

8-00

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Дай лог обновления.

И восьмичасовое видео с секундомером до и после.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Да врун он, не 8 минут, а всего 3 минуты 51 сек.

imul ★★★★★
()

Проверь, какой сервис упал.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ядро не обновляло? А пульшаудио?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Это любая система инициализации так, или только systemd?

systemd - не только система инициализации.

systemd есть init + вагон-и-маленькая-тележка, в том числе и реакция на старт/смерть процессов, изменение аппаратной конфигурации, запись в журнал, ...

Бульдозерокомбайн такой, вобщем.

sergv
()
Ответ на: комментарий от sergv

Почему-то захотелось потыкать. А федора 17 (бета которая) вчера, как назло, не запустилась. Небольшое гугление привело на репорт в конце апреля, что live cd не стартует в принципе. Жалко, хотел поставить на другой хард.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Почему-то захотелось потыкать.

И зря.

Идей там здравых много. Дизайн - из рук вон. Все в одну кучу вместо написания совокупности взаимодействующих программ пишется одно мастодонтское уродство.

sergv
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.