LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Защита от ботов при регистрации


0

1

Собираюсь запилить свой проект. Какая защита от ботрегистрирования наиболее эффективна? Картинками или загадками? Имеет смысл использовать существующую или написать свою?

Своя она понятно никому неизвестна и соответственно поначалу будет более защищена (если толково написана конечно).

Я так думаю.

★★

Какая защита от ботрегистрирования наиболее эффективна?

самопальная. Нет, кроме шуток. И не извращайтесь, боты даже текущий день недели по-русски назвать не могут. (идея из FAR).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Зато школота осилит. Надо вопросы чуток поинтеллектуальнее давать, чтобы уж совсем полных дегенератов отсеивать.

Хотя, ТС не озвучил ТЗ: может у него аналог ЖЖшки. Тогда надо наоборот делать: отсеивать людей с IQ выше, скажем, 30.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Ну, это уже совсем чересчур!

Капча должна быть такой, чтобы на нее не тратить более 1-2 секунд времени. Интегралы не годятся (разве что табличные).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

матановая капча же!

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зато школота осилит. Надо вопросы чуток поинтеллектуальнее давать, чтобы уж совсем полных дегенератов отсеивать.

в коммерческом проекте дегенераты нужны и полезны. А платёжеспособность от IQ не зависит. Хотя это странно и печально...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty
#include <stdio.h>

int main()
{
 int y, x=7;

 y=x++++x; 
 printf("%d\n",y);
 return 0;
}
$ gcc test.c 
test.c: In function ‘main’:
test.c:7: error: lvalue required as increment operand
test.c:7: error: expected ‘;’ before ‘x’

Составитель вопроса капчу не прошел ;-)).

sergv
()
Ответ на: комментарий от sergv

Составитель вопроса капчу не прошел ;-)).

не умеешь считать до пяти - учись копипастить. Там ПЯТЬ плюсов, а не четыре, как у тебя.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty
$ cat test.c|sed 's/\+x/++x/'>tt
$ mv tt test.c
$ gcc test.c 
test.c: In function ‘main’:
test.c:7: error: lvalue required as increment operand

Все равно не прошел!

sergv
()
Ответ на: комментарий от sergv
#include <stdio.h>

int main(int argc, char *argv[])
{
	int x = atoi(argv[1]);
	int y = x++ + ++x; 
	printf("x: %d, y: %d\n", x, y);
	return 0;
}
$ gcc -Wall -O3 pp.c
pp.c: В функции ‘main’:
pp.c:5:2: предупреждение: неявная декларация функции ‘atoi’
pp.c:6:16: предупреждение: операция над ‘x’ может дать неопределенный результат
$ ./a.out 7
x: 9, y: 16

учись, студент.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Я брал исходный пример. А в нем компайлер рассматривает, в соответствие с порядком унарных поераций, как:

((x++)++) + x

На что и матерится.

Еще раз: Составитель вопроса капчу не прошел ;-).

sergv
()
Ответ на: комментарий от sergv

test.c:7: error: lvalue required as increment operand

ну это потому-что быдлокодеры пишут без пробелов, пустых строк и комментариев, ибо «так быстрее», в итоге получается фэйл, как у тебя. В твоём случае третий и четвёртый плюс образовали инкремент, т.е. (x++)++ + x, что является ошибкой, ибо под инкрементом должна быть lvalue. А вот x--+--x нормально срабатывает, ибо второй плюс с четвёртым минусом не спариваются. Т.ч. учись.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

в итоге получается фэйл, как у тебя.

Я не понял, а ЭТО кто писал? Я чтоле?

sergv
()

Собираюсь запилить свой проект. Какая защита от ботрегистрирования наиболее эффективна? Картинками или загадками? Имеет смысл использовать существующую или написать свою?

не забывай, что завернутая капча нередко и человеку не под силу.

лучше возьми простую какую-нить с цифрами.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Капча должна быть такой, чтобы на нее не тратить более 1-2 секунд времени. Интегралы не годятся (разве что табличные).

я думаю, что это капча на регистрацию.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Service Temporarily Unavailable

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Как будто емэйл кто-то два раза пишет

Где-то я один раз нарвался на формочку, в которой ни СКМ, ни ctrl+c не работали при подтверждении мыла. бывают и такие сволочи!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sergv

Еще раз: На СЮДА смотри, потом уже троль!

успокойся. Это шутка такая была. Что мне туда смотреть, если я сам это и написал? А ты - повёлся (:

drBatty ★★
()

Самая примитивная. Серьёзно. Если захотят пробить конкретно тебя, ты ничего сделать не сможешь, но кому ты нафиг нужен? Защищаться есть смысл только от самых тупых ботов.

Если какой-нибудь типовой движок, просто поиздевайся над полями форм. На яваскрипте можно много чего придумать если нет долбофанатиков среди юзеров.

Kalashnikov ★★★
()

Защита от ботов при регистрации

А вообще лучше систему инвайтов прикрути и не будет ботов.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Типовые не осилят. Надо писать решалку - это раз плюнуть, но нафига ботоводу заморачиваться если итак весь интернет кишит другими сайтами с капчами попроще?

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

но нафига ботоводу заморачиваться если итак весь интернет кишит другими сайтами с капчами попроще?

Работа такая у ботовода, что поделать )

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Похоже оттуда капчу убрали. Жаль, годная была.

Siado ★★★★★
()

Посмотри капчу на rulinux.net

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Собираюсь запилить свой проект. Какая защита от ботрегистрирования

вот блин всегда делают через ж...

сначала проект «запили» :) а до того момента и ещё длительное время будет работать наиболее надёжный вариант имени «неуловимого Джо»

MKuznetsov ★★★★★
()

Сделай постоянно меняющуюся вёрстку. Меняющиеся id-элементов, порядок вложенности тегов. Чтобы не получалось автоматически понять что из элементов страницы является каптчей, хотя внешне страница не меняется.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

В общем, чтобы структура каждой формы регистрации была абсолютно уникальна, хотя внешний вид одинаков. В том числе часть элементов можно создавать динамически, таким же, мутирующим, скриптом.

KivApple ★★★★★
()

Боты осиливают практически любую капчу. Почему-то гораздо труднее им даётся подтверждение по e-mail.

lenin386 ★★★★
()

Зацени мою защиту от ботрегистрирования:
1. пользователю даётся уникальная строка
2. пользователь должен создать на своём сайте страничку, содержащую в теле эту строку и имеющую определённое имя
3. бот проверяет наличие страницы и, если всё пучком, выдаёт пароль
4. логином служит доменное имя сайта

Правда, это скорее не защита от ботов, а подтверждение владения сайтом, ибо ботам на моём сайте всё равно делать нечего :)

SOmni ★★
()

Да мысля элементарная до опупения, вопрос=команда линуха. Правда как парсить еще не придумал. Пока ограничимся строками вида: «bash=Bourne Again Shell».

cadaber ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.