LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В продолжение поста...

 


0

1

квас --- во вред или здоровья для? (комментарий) и квас --- во вред или здоровья для? (комментарий) - а сколько у вас знакомых, которые затрудняются ответить о последней прочитанной книге или материале отличном от Playboy, Maxim и пр?

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: timur_dav (всего исправлений: 2)

затрудняются ответить о последней прочитанной книге

Да большинство :(

Licwin ★★★★★
()

а сколько у вас знакомых, которые затрудняются ответить о последней прочитанной книге

12

Heretique
()

Не спрашивал. Жена всегда скажет - она постоянно с читалкой. Я читаю книги редко. Последней была OpenGL (раз уже, наверное, четвертый в туалете перечитывал). Надо бы как-нибудь начать раз в шестой кнутовского «все про тех» почитать.

// да, забыл: когда был в командировке, читал Пелевина (спер у жены читалку). Но там книг не было - читал коротенькие рассказы, т.к. на книжку времени ожидания самолета + времени перелета явно не хватило бы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Over 9000. Либо не читают, либо не понимают/не помнят, что читали, либо читают популярные книжки, потому что модно. Но это так себе знакомые. Близкие знакомые и друзья читают и даже обсуждают при любом удобном случае прочитанное. Ну тут не стоит удивляться. Так всегда было и будет. Раньше вообще грамоту мало кто знал и ничего себе жили, нормально.

wbrer ★★★
()

Все, кроме двух. Причем один из них - баба.

Solace ★★
()

ты осуждаешь их? =)
сейчас в среднем в день человек информации получает больше чем 300 лет назад за всю жизнь получил бы.
и если 50 лет назад раисия была самой начитанной страной - так это из за информационного голода созданного строителями роисии

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Вам стоит таки почитать вышеуказанную статью, особенно о том потоке информации, который вы якобы получаете :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Пройди по второй ссылке в топике.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

Только 99% этой информации - бытовой и рекламный мусор, от которого никакого толка нет.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

а книги это _не_ якобы получаемая информация а самая что ни наесть настоящая?
самый сок только в книгах? не читая книг, не получишь знаний (после учёбы имеется ввиду)?
в книгах нет информационного мусора, они всегда дают ответы на вопросы и вносят в наши головы порядок?
только с книгами можно почувствовать себя уверенным в завтрашнем дне, быть готовым к принятию сложных решений?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Я уже забыл когда получал информацию в последний раз. А ты говоришь про день.

Mynah
()

Почти все.

Я вот задумался и понял, что в реале всего двое знакомых, которые всё ещё читают что-то более-менее серьёзное и с которыми можно прочитанное обсуждать. Остальная масса - потребители инфо-жвачки во всех её проявлениях.

В «виртуальном мире» ситуация чуть лучше, но не намного. Несколько собеседников-«читателей», с которыми есть, о чём поговорить (не только о линуксе).

PS: А мне вот обидно - столько всего ещё не прочитанного, а времени мало...

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

а книги это _не_ якобы получаемая информация а самая что ни наесть настоящая?

Это топик Клуба Любителей Чтения, признай свою серость и покайся ;)

ollowtf ★★★
()

Ах, если бы количество прочитанных книжек всегда гарантировало наличие интеллекта...

RedNikifor ★★
()

никогда никому не задавал таких вопросов :) но думаю, большинство не ответит.

Satan_Klaus ★★
()

Не находил начитанных людей. Очень печально жить. Forever alone T_T

Ginki
()

пару баб есть таких, у остальных знакомых таких проблем нет

leave ★★★★★
()

Не знаю. На работе сижу, уткнувшись в монитор, базарить особенно не с кем. Друзья больше по спорту специалисты. Сам читаю много и охотно.

drSchur ★★★
()

0. у меня нет знакомых.

dmfd
()

Сейчас не поленился, обзвонил знакомых чтобы озадачить данным вопросом... Был несколько раз послан найух, с такими вопросами в 10 утра... А вы говорите, книжки...

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от r

Я не про коллег, если что. Да и не в библиотеке. И не «одмином».

schizoid ★★★
()

У меня мало знакомых. Те, с которыми общаюсь плотно, читают и о последней прочитанной книге могут рассказать интересно, по делу и даже без существенных литературоведческих оплошностей. У остальных я не спрашивал.

Deleted
()

=) большинство моих друзей и знакомых - народ читающий. я и сам себе недавно читалку приобрел, а до этого читал с нетбука. последнее что прочел, и кстати рекомендую всем кто не читал - С.Леви «Хакеры. Герои компьютерной революции».

Komintern ★★★★★
()

у меня нет друзей и знакомых. из дома не выхожу, интернетов за пределами толксов не признаю.

pawnhearts ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.