LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от kiverattes

Шкаф шумит? Круто.

Разве что ты его виброизолируешь от стены и все что туда запихнешь удет виброизолировано от самого шкафа - таки да. У меня вентилятор пятивольтовый от б/п чуть разболтался - и вибрации которые он передает на крышку аквариума достаточны чтобы эта крышка начала ощутимо шуметь.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Шкаф шумит? Круто.

Панель вентиляции там основательно шумит, поскольку пассивное оборудование не имеет собственной активной системы охлаждения. Учитывая что шкафы, стойки и кулера для них рассчитаны на определённые условия к уровню пыли, в обычной квартире они засруться за 3-4 месяца.

И обрати внимание что настенный формфактор это ~450мм в глубину, читай непрямоточный юнитовый органайзер под пассивное коммутационное оборудование. У тебя дома свичей на 16 юнитов? Или ты сунешь туда кейс? Нагуа тебе тогда коммутационный шкаф? Ты сунешь туда рэковые кейсы? Надеюсь ты и твои соседи глухонемые.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Я туда хочу сунуть adsl-модем и mini-itx системник и прикрутить под потолком в месте, где мало людей ходит. Не думаю, что всё это будет хоть как-то шуметь, особенно если поставить тихий вентилятор, вместо имеющихся шумных старых. Да и вряд-ли штатные особо шумные.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

Аааа ну если так то должно проканать, кстати не помню где видел кажется здесь, но там мужик все железки по стенке размазал, позади рабочего стола. Модем вертикально, вай-вай вертикально и какуюто байду на атоме в плоском корпусе с пассивным охлаждением. Подумай про такое. В шкафу просто места много пустого будет и в интерьер не впишется. Хотя на вкус и на цвет...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от leave

Он, я так понял, вот такое имеет в виду.

Да мне и непонятно, зачем ему такая дура.

Настенные одно- и двухсекционные монтажные коммуникационные шкафы предназначены для установки стандартного 19" навесного оборудования.

Ну а при

Перфорация обеспечивает естественный обмен воздуха, охлаждение компонентов внутри шкафа.

Под потолком там будет тепловато для железок. Я так понял это варианты без принудительного охлаждения.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Железяки простые - adsl модем и atom-комп, сильно потеть не должны. Блин, может и правда забить, прикрутить тупо полку. Шкаф секъюрнее.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

Блин, может и правда забить, прикрутить тупо полку. Шкаф секъюрнее.

В каком смысле? Если от соседей потечёт - настенные шкафы не герметичные. Можешь ещё такие вещи глянуть:

http://www.b-elektro.ru/plastikovye-boksy-abb.html

Они в отличии от рассчитаны именно на применение в офисах и квартирах, несколько подешевле и поэстетичней такой одороблы будут, но как минус - надо доработать напильником, всётаки они под автоматы и пакетники.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Смотри тогда не на 19", а на 10", либо сходи в ближайший магазин электротоваров и подбери себе ящичек, который от рождения под автоматы/счётчики сделан. Немного напилинга и всё в ажуре. ;)

aleks13
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Тогда тебе стоит воткнуть наоборот, громко шумящий. Железка, которая шумит, обычно отпугивает охотников за цветметом.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

У меня есть место под потолком в одном месте квартиры, куда, мне кажется, такая штука без вопросов входит и никому не мешает. Там всё равно пустота в углу наверху такого же размера.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

http://img-fotki.yandex.ru/get/5901/22277664.1/0_72ccf_51fd4cfc_-1-XL

Это очень плохой пример. Я тебя уважаю и надеюсь что это не твоё. Поскольку обои таки надо пообновить. А если уж собирать железки в шкафу то хоть примотать провода тайрапами, ввод на отдельном автомате сделать. Ну как то более основательно что ли.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Обои обновить можно, котик будет рад. Он как раз позирует, а сам думает что тяжело уже стало до потолка добегать. Впрочем, не в обоях счастье.

А провода позже стали поприличнее. Это, как можно судить по хламу, промежуточное состояние. Когда всё перенесено и восстановлен сервис :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

главное ни что не мешает. Что в условиях 1 комнатной квартиры критично

kombrig ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.