LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

mplayer VS mplayer2

 


0

1

подскажите, что лучше использовать как back-end для SMPlayer. Обычно просматриваю качественное 720p/1080p видео через vdpau.

★★★★

для smplayer вроде пофиг, а как плеер - mplayer2..

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

за этот. У меня на Core2Duo T2310 был фильм, который тормозил жестоко на некоторых моментах. 1080p вроде был. Так вот mplayer2 проблему решил. Тормозить практически перестало.

dikiy ★★☆☆☆
()

Обычно просматриваю качественное 720p/1080p видео через vdpau.

Без разницы, разве что в mplayer будет быстрее срабатывать перемотка(вроде была такая заморочка). Но в то же время обычный mplayer у меня начал квадратики в субтитрах показывать в местах, где есть переход на новую строку... Так что использую mplayer2 для многопоточного декодинга, норм сабов и поддержки линковки у mkv.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>в mplayer будет быстрее срабатывать перемотка(вроде была такая заморочка)
Не было такой. Не включай точную перемотку [которой в mplayer и нет] :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не включай точную перемотку [которой в mplayer и нет] :}

Вот оно что, сенкс )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Он многопоточность умеет хорошо.

Мультитрединг давно уже реализован в ffmpeg, так что отломать его при форке ну никак не могли.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Обратная ситуация, на нетбуке mplayer2 заикивает некоторые 720p.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Он многопоточность умеет хорошо.

Мультитрединг давно уже реализован в ffmpeg, так что отломать его при форке ну никак не могли.

в ffmpeg он плохо распараллеливается. Не спрашивай меня почему.

Факт тот, что mplayer2 два ядра грузил на 60-80% каждое, в отличие от mplayer.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

в ffmpeg он плохо распараллеливается. Не спрашивай меня почему.

Даже и не стану, ты ведь не знаешь. По-твоему, в MPlayer2 для распараллеливания используется что-то отличное от ffmpeg-mt? Может, магия?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Тут может быть лишь два объяснения:

  • Ты не осилил включить многопоточность(явно указать количество потоков) в MPlayer
  • Ты использовал древний билд, в котором ffmpeg-mt ещё не был смержен с ffmpeg.
Lighting ★★★★★
()

у меня иногда mplayer в gmusicbrowser'e не проигрывал песню. Точнее проигрывал, но без звука. Приходилось перезапускать. С mplayer2 такой проблемы нету)

Вот такая причина вот.

chinarulezzz ★★
()

mplayer2 может в линкованное видео (первый вроде не может). vdpau поддерживается нормльно

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Windows 7 уже советовали?

а что, разве сборки mplayer, mplayer2 и SMPlayer нету под Windows 7? Та же проблема выбора и там будет :)

Harald ★★★★★
()

У меня одного mplayer2 с vdpau тормозит и жрет больше процессора, чем с xv? Да еще и при перемещении окна тормозит жутчайше.
Nvidia блоб, гном3, арч. Простой mplayer нормально работает.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xe0N

да я пробовал и этот тоже, ничего оба развиваются.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

С недавнего времени заикания и затыкания в mplayer при съеме с паузы практически исчезли. А вообще есть SMPlayer2 (у меня стоят оба мплеера и смплеера:-))

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Только щас заметил протухший у себя билд мплеера:-(

leg0las ★★★★★
()

mplayer2, он собирается быстрее.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Но в то же время обычный mplayer у меня начал квадратики в субтитрах показывать в местах, где есть переход на новую строку...

Плюс обычный mplayer у меня вообще стал глючить на некоторых файлах, которые уже много лет нормально всегда проигрывались.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

С недавнего времени заикания и затыкания в mplayer при съеме с паузы практически исчезли.

Я не об этом, а о том, что mplayer снимается с паузы при любом действии, и эта хрень преподносится как фича.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А, понял. Да, есть такое, но больше всего бесили затыкания при снятия с паузы, сейчас их нет, но все равно на mplayer2 картинка гладко начинает идти, а в первом едва-заметное подергивание (но гораздо лучше чем было). На счет выбора дорожки/сабов - обычно делаю в самом начале фильма даже не переводя на паузу, пока идет заставка/титры, так что _для_меня_ не критично

В генте стабильный билд аж 1.0_rc4_p20110322-r1 - это ж какого хрена 15-ти месячный застой? Обновил до 1.0_rc4_p20120405, благо зависимостей дополнительных не потянуло.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Снятие с паузы при переключении дорожки ещё можно пережить, это, и правда, обычно один раз делается. Но при выходе из фуллскрина?!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

В мармеладки разного цвета обычно добавляют разные вкусовые добавки и ароматизаторы.

dismal_faun ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Хозяйке на заметку

$-> cat ~/.mplayer/input.conf
9 pausing_keep volume -1
0 pausing_keep volume 1

Так пауза не снимается.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Там просто костыль воткнут был, насколько я помню. Но если попытаешься делать скриншоты, узнаешь много нового про авторов, их родственников и дороги в странные места.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.