LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

new macbook pro - ну и где ваши альтернативы сейчас?


0

2

http://www.apple.com/macbook-pro/specs/

Время начинать.

Ну а так, ваши ставки, господа: как быстро появятся альтернативы? Эта машинка действительно из разряда самых дорогих из тех, что они выпускали. И это явно для работы.

Второй вопрос - когда за волосы хвататься веб-дизайнерам и всё перерисовывать? Самсунг ведь явно сделает ответ, за ним и другие.

Для Ъ, основное:

display with IPS technology; 2880-by-1800 resolution at 220 pixels per inch with support for millions of colors

256-512-768 ssd

вес - 2 кг

NVIDIA GeForce GT 650M with 1GB

Ответ на: комментарий от xtraeft

что старый макбук про жил 7-8 часов, что этот столько же.

Никогда у меня он столько не жил. Не, если его не использовать, то проживет, но нах тогда он нужен - мебель?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Именно при повседневной работе. В оперативку и процессор я уже уперся, но их никогда много не бывает. С напрямую не работаю, но с текстом — постоянно, и именно для этого хочется побыстрее перейти на большой dpi.

note173 ★★★★★
()

2880-by-1800 resolution at 220 pixels per inch

Зачем? Письками мерятся? 96DPI с головой!

with support for millions of colors

Описание в стиле маков!

Почему не написали hundreds of DPI, Gigabytes of SDD? :)))

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Количество рабочего места зависит только от размера экрана собственно, физического, в дюймах.

Откуда вас столько? Так и вижу, как вы работаете за 17" монитором с разрешением в 160х100 пикселей. Ну а че, физический размер в дюймах рулит.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Мак-мини 2-го поколения с доставкой в наши каракумы обошёлся в 630 - именно под иос - за глаза.

Любой лэптоп в этом плане удобнее. Хочу работаю дома, хочу на даче, хочу на на морском берегу.
Для дома тоже лэптоп удобнее - никаких тебе проводов, никакой привязки к месту.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Прочитайте сначала, пожалуйста, о чем я писал. Я не говорил и не имел в виду то, что вы мне приписываете. Я лишь про то, что размер «рабочего места» не будет отличатся на двух 15" мониках, один ретина, а другой - нет, нибольше, ни меньше.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Любой лэптоп в этом плане удобнее.

Я знаю. Поэтому мак-мини с кросовером ездит в отделении рюкзака с лаптопом. Единственный минус - розетка нужна.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Зачем? Письками мерятся? 96DPI с головой!

640К хватит всем - слышали уже одного пророка.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Прочитайте сначала, пожалуйста, о чем я писал.

Прочитал, естественно.

Я не говорил и не имел в виду то, что вы мне приписываете.

Ой ли?

Я лишь про то, что размер «рабочего места» не будет отличатся на двух 15" мониках, один ретина, а другой - нет, нибольше, ни меньше.

Ну я и говорю, с головой у вас ссора.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Я знаю. Поэтому мак-мини с кросовером ездит в отделении рюкзака с лаптопом.

А смысл?

Единственный минус - розетка нужна.

Это да.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну я и говорю, с головой у вас ссора.

Обоснуйте, что не так.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Ноутбук - штука полезная в командировках. Только бесполезная для работы: к нему нужно подключать мышь, клавиатуру, монитор…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А смысл?

iOS - я его маму! Но за него платят. А менять дурятину corei7 8Gb/512Mb 1tb на что-то более гламурное нехотеть. Как говорится он как-то сам прилип. А так, в привычном линухе, просто на один из рабочих столов по vnc - мак без плясок с бубнами.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Только бесполезная для работы: к нему нужно подключать мышь, клавиатуру, монитор…

Для тех, кто работает не только в офисе, это вещь почти незаменимая. Поэтому и хочется иметь машинку помощнее, да и монитор получше.

note173 ★★★★★
()

будто он кому-нибудь нужен. у апеля разве что Air неплохо расходится, а этот гроб кому нужен?

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зачем нужен ноутбук с диагональю 24 дюйма? На постоянном рабочем месте лучше десктоп или моноблок, для постоянного ношения с собой и работы где-нибудь в кафе — ультрабук, для работы дома и в офисе — мощный ноутбук среднего размера. Вот как этот.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

ультрабук

WTF?

для работы дома и в офисе — мощный ноутбук среднего размера

Десктоп на порядок дешевле будет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

2880-by-1800 resolution

Едрен батон! Как я это не заметил? С таким разрешением нужен ~26"!

вес - 2 кг

А шо так мало?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от note173

ля постоянного ношения с собой и работы где-нибудь в кафе

Нужен желудок.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

WTF?

Токий, легкий, достаточно мощный. Air, 9 серия самсунгой, какие-то модели dell.

Десктоп на порядок дешевле будет.

Его с собой носить не получится. Да и если для работы что-то покупать, то цена уходит на второй план.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Да и если для работы что-то покупать, то цена уходит на второй план.

Это зависит от суммы, на которую тебе позволят купить железяку…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ноутбук - штука полезная в командировках. Только бесполезная для работы: к нему нужно подключать мышь, клавиатуру, монитор…

О том и речь, нужен хороший лэптоп. Тогда будут не нужны ни мышь, ни монитор, ни клавиатура.
И да, пользователи vim смотрят на мышь как на говно :)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

iOS - я его маму!

А, понимаю тогда.

Но за него платят.

Да, пока рынок еще денежный. Да и писать под ios несколько проще, чем под android.

А менять дурятину corei7 8Gb/512Mb 1tb на что-то более гламурное нехотеть. Как говорится он как-то сам прилип.

Аналогично разрабатываю под линуксом, тестирую и собираю на нативном девайсе.

andreyu ★★★★★
()

самый обычный конфиг, чего там. thinkpad уже выпустило свою линейку 530 на последних интелах.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Подозреваю, что хороший лэптоп будет весить, как хороший десктоп - килограммов 30…

Работаю с таким.

http://www.laptopspec.net/tag/asus-g73sw/

3кг. если сесть в кресло где, пардон, жопа ниже колен - в цвет. На столе также вцвет. ТТХ - не везде такой стационар найдёшь. Батарея - тут да, чуть больше часа от силы. Бортовая nvidia optimus не поддерживает, но вроде в следующих сериях сделали, доюзаю этот возьму такой же. Греется, но это какбы не проблема - мать продувается двумя мощными кулерами. Но внезапно не особо шумно.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Тогда будут не нужны ни мышь, ни монитор, ни клавиатура.

Вот мышь полностью заменить тачпадом нельзя. Ну если конечно работать исключительно в консоли, но этим вроде только Столлман увлекается.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от note173

Неправда, именно его и можно заменить.

+1 Иногда, когда работать надо но очень не хочется, просто развалиться в мягком кресле, вместо офисного стула - это мегабонус и бальзам на душу.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Вот мышь полностью заменить тачпадом нельзя.

Для рисования нет. Для кодинга, просто надо научиться работать на тачпаде большим пальцем приоритетной руки и настроить скролл двумя пальцами средним и безымянным - рекомендую.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Десктоп на порядок дешевле будет.

На порядок - это в 10 раз. Хороший лэптом своих денег стоит. Я сам всегда считал, что лэптопы от Эпл за свои деньги полное говно. Но тот, что в топике мне нравится.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Вот мышь полностью заменить тачпадом нельзя. Ну если конечно работать исключительно в консоли, но этим вроде только Столлман увлекается.

Vim и firefox + pentadactyl - мыша не нужна. В gimp, конечно, без мыши никак.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

В гугле что ли забанили? Накой фиг спрашивать, когда набивания ровно того же в гугл даст ответ немедленно?

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да только стоят ноутбуки с диагональю в ~24" уж больно дорого…

Ещё бы. Ты бы еще лексус с реактивным двигателем захотел.

Вообще, читаю тебя, и стыдно за ученых: такой редкой смеси обывательской «мудрости» вкупе с банальным идиотизмом еще поискать надо. Ан нет, оказывается эталонный представитель окопался в российской астрономии.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Ну неудачник, что я тебе могу сказать.

Сочуствую, бывает.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Вообще, читаю тебя, и стыдно за ученых

Ничего, подрастёшь, перечитаешь и стыдно станет тебе.

Носишься со своей ретиной, как дятел, которому предложили бревно с дыркой, под видом высокотехнологичного искуственного влагалища.

ЗЫ: Настоящие ретинальные дисплеи вкупе с wearable computers, тут еще в 2004м-2005м обсуждали, так что восхищения разделочной доской с подсветкой какбэээ, смотряться несколько инфантильно.

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.