LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

new macbook pro - ну и где ваши альтернативы сейчас?


0

2

http://www.apple.com/macbook-pro/specs/

Время начинать.

Ну а так, ваши ставки, господа: как быстро появятся альтернативы? Эта машинка действительно из разряда самых дорогих из тех, что они выпускали. И это явно для работы.

Второй вопрос - когда за волосы хвататься веб-дизайнерам и всё перерисовывать? Самсунг ведь явно сделает ответ, за ним и другие.

Для Ъ, основное:

display with IPS technology; 2880-by-1800 resolution at 220 pixels per inch with support for millions of colors

256-512-768 ssd

вес - 2 кг

NVIDIA GeForce GT 650M with 1GB

Ответ на: комментарий от xtraeft

Да не сильно они плохи. Если будет выставлено правильное значение DPI.

может ivy bridge процессоры тоже плохи - зачем гнаться за циферками?

А хрен их знает. Может, и плохи. Я и предыдущим их поколением не пользовался, не с чем сравнивать.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

что старый макбук про жил 7-8 часов, что этот столько же.

учитывая карты от nvidia, надо полагать нвидия сделала эплу драйвера для оптимуса

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

вижу только твои сообщения о том, что тебе хватает старого железа - а новое ненужно совсем

Мне - не нужно. Кому нужно - их проблемы, и с моей точки зрения они заведомо не правы. Потому что в чём новизна-то? И зачем?.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Я и предыдущим их поколением не пользовался, не с чем сравнивать.

кухонный теоретик, понятно.
я твою позицию вполне понимаю, но если ты не пробовал чего то лучшего чем 320x480 (или чем другое что то старенькое) - может надо сначала посмотреть, а потом обсуждать?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

количество рабочего пространства, не?

С микроскопом сидеть перед монитором? Количество рабочего места зависит только от размера экрана собственно, физического, в дюймах.

К тому-же, подозреваю, что сделают просто прозрачно относительно для приложений, разницы в физическом размере окошка при равном размере экрана - не будет видна вообще между старым и новым дисплеем, просто одно окно будет четче при всматривании «носом в экран».

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Мне макось нужна, ради iOS SDK.

Мак-мини 2-го поколения с доставкой в наши каракумы обошёлся в 630 - именно под иос - за глаза.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

если ты не пробовал чего то лучшего чем 320x480...

Тыкал вот недавно пятый йафон. Какое-там разрешение? Вроде как огромное. Но я как-то не ощутил разницы.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Потому что в чём новизна-то? И зачем?.

зачем выкатили ivy bridge? был ведь старый добрый pentim 3
зачем выкатили retina? есть же 320x480
зачем выкатили 40" телевизоры по доступным ценам в каждый дом? были же советские рубины
зачем выкатили доступные сенсорные телефоны с емкостным дисплеем? были же сименсы x35

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от qrck

К тому-же, подозреваю, что сделают просто прозрачно относительно для приложений, разницы в физическом размере окошка при равном размере экрана - не будет видна вообще между старым и новым дисплеем, просто одно окно будет четче при всматривании «носом в экран».

да так и будет, уже поддержку сделали в макос

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Но! Чем плоха нынешняя ситуация на рынке?

У эппл все больше пользователей?

Здесь наверняка есть любители Windows8, она поддерживает такое DPI? А то ведь иначе никаких аналогов и не появится.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

просто интерфейс будет такого же физического размера, как и раньше.

а кто-то хотел чтобы всё в два раза мельче стало? O_o

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

не будет видна вообще между старым и новым дисплеем

В шрифтах будет очень сильно заметна разница. Сейчас многим не нравится отрисовка текста на текущих маках, но с таким разрешением она станет просто идеальной, почти как сейчас на айфонах.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

У эппл все больше пользователей?

Да нет. Просто имхо современные устройства вполне могут покрыть широкий спектр требований и задач.

Здесь наверняка есть любители Windows8, она поддерживает такое DPI?

Ну, у меня стоит. Настройки DPI такие же, как и в семёрке.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

я понятия не имею какие там девайсы у тебя
но и что, неужели у тебя где то есть больше чем 1366x768? а зачем? разве 1366x768 не хватает?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Ну, у меня стоит. Настройки DPI такие же, как и в семёрке.

А можно поставить удвоенное и как с этим смотрятся иконки и хотя бы стандартные приложения?

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Просто имхо современные устройства вполне могут покрыть широкий спектр требований и задач.

А это разве проблема?

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

тролль

мимо.
мне правда интересно, более того - в этом треде я ни разу не слукавил

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от note173

человеку видимо хочется торможения прогресса

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

уверен, что базовых не будет с 8гб?

да, уже проверил. Хотя всё равно я подумаю на счёт air. Если оно под убунтой нормально пашет то куплю, если будет возможность взять за 1300баксов, а не евро.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

через год-два.
и все местные скажут - ну наконец то, давно пора.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Через полгода какая-нибудь фирма N решит, что девайс Z устарел и не подлежит обновлению.

В этом, кстати, можно обвинять кого угодно, кроме эппл.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

в ios6 выкинули поддержку ипод тача 3 поколения.
3 года протянул. :)

а google nexus one насколько я знаю так и не получил официальный апдейт до ics

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

И жаль. А всё потому, что ежесекундно появляются новые девайсы и плодится лютый зоопарк одинаковых устройств с разными названиями.

djambeyshik ★★★★★
()

Эта машинка действительно из разряда самых дорогих из тех, что они выпускали.
И это явно для работы.

И это явно для понтов.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

в ios6 выкинули поддержку ипод тача 3 поколения.

Да давно уже пора, жалко 3gs не выкинули. Но в любом случае приложения еще долго не будут использовать возможности ios6, сейчас еще очень много сидящих на четверке. А возможности самой системы обновляются настолько медленно, что и к 6 версии это все еще плеер с картами.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Windows для ноутбуков неприспособленный вообще. С Linux мы огребаем over9000 проблем и в результате одним из самых безгемаройных оказывается макбук с дуалбутным линуксом, как у Торвалдса. Хотя хомячки продолжают покупать самсунговские/леновские поделки.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Нет, он имеет в виду, что все элементы интерфейса будет примерно таких же размеров. С микроскопом за ноутом сидеть не надо будет.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

но зачем? втыкаться в монитор чтобы не увидеть пикселей? я сижу минимум в полуметре от экрана

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

С Linux мы огребаем over9000 проблем и в результате одним из самых безгемаройных оказывается макбук с дуалбутным линуксом

4.2

Хотя хомячки продолжают покупать самсунговские/леновские поделки.

4.2. У меня делл, и нет вообще никаких проблем. Просто некоторые любят покупать огороженое уг ради понтов. Кстати, скулят здесь как раз хомячки.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

640 килобайт же.

Я смогу загрузить и процессор, и оперативку, и экран с таким разрешением мне пригодится.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

смочь я тоже смогу. но будем говорить не о том, что можно загрузить, а что загружается про повседневной работе

xsektorx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.