LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

new macbook pro - ну и где ваши альтернативы сейчас?


0

2

http://www.apple.com/macbook-pro/specs/

Время начинать.

Ну а так, ваши ставки, господа: как быстро появятся альтернативы? Эта машинка действительно из разряда самых дорогих из тех, что они выпускали. И это явно для работы.

Второй вопрос - когда за волосы хвататься веб-дизайнерам и всё перерисовывать? Самсунг ведь явно сделает ответ, за ним и другие.

Для Ъ, основное:

display with IPS technology; 2880-by-1800 resolution at 220 pixels per inch with support for millions of colors

256-512-768 ssd

вес - 2 кг

NVIDIA GeForce GT 650M with 1GB

Ответ на: комментарий от ekzotech

Его уже разве продают? А то я у нас нигде не вижу, хочу пощупать.

Можно подумать макбуки уже продают )
Нет пока, в июле - августе будет.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Нет пока, в июле - августе будет.

О, ништяк. Ещё раз просмотрел его спецификации. Думаю возьму себе, но не раньше Нового года - пока других забот хватает.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

тебе не стоило ожидать нормальной реакции от ябловодов

Я и никогда не ожидаю от них нормальной реакции :р

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А я до сих пор для себя не нашёл таких плюсов от IPS по сравнению с обычными нормальными мониторами.

Картинка объективно лучше, но не на порядок.

Я понимаю точку зрения, примерно так же я отношусь к аудиодр^Wдорогим наушникам и аудиосистемам.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Я понимаю точку зрения, примерно так же я отношусь к аудиодр^Wдорогим наушникам и аудиосистемам.

Ну я согласен, что монитор с TFT TN за 5к и за 10к отличаются. Но брать моник за 15к, когда я на нём преимущественно смотрю видео, время от времени играю и читаю тексты - это излишне, ИМХО.

Касательно дорогих наушников и прочее - оно тоже имеет смысл, но до определённого значения. Наушники за 1,5к это ok, ибо используется хороший толстый и гибкий провод (вероятность переломить его меньше, более хорошие динамики и т.д.). Покупать наушники за 5к - это уже излишество.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Но брать моник за 15к, когда я на нём преимущественно смотрю видео, время от времени играю и читаю тексты - это излишне, ИМХО.

15 тысяч — не так уж и много для монитора, и вроде бы даже IPS за такую цену нормальных нет. TN очень хорошо подходит для игр, у них самый быстый отклик, а на IPS в целом правильнее цвета. Для некоторых это важно.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

P.S. Может это не конкретно ты про работу говорил, но пофег.

я всего лишь ответил на цитату 'флеш сжирает всю память'

xtraeft ★★☆☆
()

главное что air теперь up to 8gb ram :))

pechorin
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

линус смотрит на тебя с недоумением

Это когда это Линус перешёл на gentoo? О_о

Как я мог пропустить столь знаменательное событие?

А так да, workaround'ы есть, только вот wi-fi в этой стране не так распространено, как в USA.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

@#$%! Мне глянца на ноутах не хватает, да. Нам нужно больше глянцевых мониторов!

IPS ваще матовые бывают или нет?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

как то ты очень бурно реагируешь тут
неинтересно

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от note173

15 тысяч — не так уж и много для монитора

Зависит от целей. Если заниматься профессиональным сведением видео для телевидения и т.д. - тогда стоит купить хороший монитор с большой диагональю. А нет - так хватит и попроще. У меня вообще benq v2420 ЕМНИП. Хорошо цвета передаёт, но не калибровал (не было необходимости). При покупке тестил монитор - заливали цветами на весь экран - провалов по углам не обнаружено.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А стоп, маководы же не умеют ставить линукс!

И? Что не так? Будешь спорить, что большинство маководов работают с компом на уровне плеера?

И эта, Линус пользует Fedora, её с minimal-cd ставить не надо (а в прочем, по wi-fi и не получается, если точка защищена паролем - тупо не додумывается спросить пароль), посему надо искать воркараунды. Они есть, да, но это неудобно. Впрочем, как всегда, лишняя возможность продать коннектор за 30 или 50$. Тьфу на них.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Это когда это Линус перешёл на gentoo?

Скорее всего, вам намекали на то, что Линус — маковод со стажем. Но вы ведь более Ъ-линуксоид, чем Линус, это понятно. :-D

AnimusPEXUS
()
Ответ на: комментарий от AnimusPEXUS

Скорее всего, вам намекали на то, что Линус — маковод со стажем

Внезапно, я считал маководом человека, использующего технику Apple с Mac OS X. А иначе - это не более, чем просто ноутбук (как его Линус и использует). Так что мимо.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

а в прочем, по wi-fi и не получается, если точка защищена паролем - тупо не додумывается спросить пароль), посему надо искать воркараунды.

кстати отличный пример развития линукса на десктопах. шел 2012 год

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

кстати отличный пример развития линукса на десктопах. шел 2012 год

Это пример развития федоры и анаконды. Я ставлю даже генту через live-cd ubuntu (один из воркараундов) - у них всегда сеть заводится. А если не заводится - завести её под линуксом очень проблематично.

Так что зря ubuntu хаят - линукс с человеческим лицом старается как может.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

в 1 посте про макось ничего нет.
ты определись, те кто использует макбуки - маководы? если нет, откуда столько желчи?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А ещё лучше аналог вот этому: тыц

Чтобы искать аналоги нужно иметь спеки и цены. А их пока вроде нет. Те что я видел - совсем не впечатляют, а жаль, сам о таком подумывал.

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

В Уфе минимум, что я видел - 11" 35к (базовый) и 40к с ssd 128 gb. 13" air стоит уже дороже mbp 13" (44к и 55к, если не ошибаюсь; минимальную цену точно не помню).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Так что зря ubuntu хаят - линукс с человеческим лицом старается как может.

это единственный дистрибутив на десктопе, на который я могу смотреть без слез.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А иначе - это не более, чем просто ноутбук (как его Линус и использует).

Тогда к чему вся эта ваша боль на несколько страниц? %-)

AnimusPEXUS
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

В Уфе минимум, что я видел - 11" 35к (базовый) и 40к с ssd 128 gb.

поздравляю, а причем тут эпл?
тут кто то на днях писал, что разница в беларуси даже со штатовскими ценами минимальна (на примере ифона последнего)

imac 27" - 1700 на apple.com, 55-60к рублей у нас

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

поздравляю, а причем тут эпл?

Могли бы и нормальную сеть в России организовать, а не смотреть на Россию, как на говно. Достаточно ёмко?

iMac - видел младший 21.5" за 42к. 27" я дешевле 65-66к не видел. Как раз укладывается - минимум у нас накручивают 200-400$, в случае с iMac 27" выходит ~500$.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnimusPEXUS

Тогда к чему вся эта ваша боль на несколько страниц? %-)

Разговор вообще-то шёл об альтернативах. Я вот ткнул пару моделей - мне никто из маководов адекватной замены не дал. Дальше что?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Могли бы и нормальную сеть в России организовать, а не смотреть на Россию, как на говно. Достаточно ёмко?

проблема страны, а не их.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ты определись, те кто использует макбуки - маководы?

Я больше склонен к варианту, что «маковод = макбук + макось», или в редких случаях одна только макось (хакинтошников можно относить к маководам в отдельных случаях). В общем, аналогично виндузятникам.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

проблема страны, а не их.

Самсунг могут нормально сеть развернуть, равно как hp, asus и другие, а Apple нет. То, что цены будут выше - это понятно, но не на 500$ за устройство (разница в ценах hp в USA и в России - 100-200$, и то за редким исключением 200 набирается.)

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На ноуте 20 дюймов? да вы знаете толк в извращениях.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Независимость от dpi-то? Нет, и это в то время, как корабли бороздят просторы...

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Разговор вообще-то шёл об альтернативах.

ORLY?

потуги Ябла выглядят жалко
макбуки как обычно, ненужны
«поцонов», использующих макбуки
Макось 10.8, говорят, жрёт ресурсов много. Иначе фконтактик не открыть же!
не рассказывай про это ябловодам. У них случится острый приступ хронического батххерта
намекнул на макак и маководов же
большинство маководов - окончательно захилевшее население (так и рисуется картина в голове - очки на половину лица, штанишки dsquared, курточка такая же, кеды какие-то убогие, ну и так по мелочи, не считая ипхончика)
хрупкий мозг ябловодов

... дальше уже и лень читать ваш бред.

Дальше что?

Да ничего. Видал я клоунов и посмешнее вас. :-)

AnimusPEXUS
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

это рабочая станция, а не ноутбук.

Рабочая станция это компьютер для работы, неожиданно правда? Ноутбук не может быть компьютером для работы?

Далеко и каждый день такой носить невозможно.

Я тебе написал вес. 2.7 кг -15; 3.5 - 17; Твоя физическая форма это исключение, у нормальных людей плечи не болят от 2кг.

Там, кстати, даже не указано время работы на батареях.

Различные варианты аккумуляторов:
шестиэлементный аккумулятор (60 Втч) с технологией ExpressCharge™;
девятиэлементный (97 Втч); девятиэлементный (87 Втч),
трехлетняя ограниченная гарантия на оборудование

Я наверно как то неправильно ищу информацию на сайте.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

у нормальных людей плечи не болят от 2кг.

у нормальных людей плечи и от 5кг не болят - надо всем таскать с собой алиенваре 18", как выше кто то предлагал «замену эира»?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

А вообще, что то обсуждать бесполезно. Само название темы намекает что ТС дро*ит на Apple и его мнение ни при каких обстоятельствах не изменится.

Лично моё мнение, у apple хорошая техника, особенно нравится, что apple уделяет большое внимание материалам корпуса, проводов и т.д. Но если говорить о самом лучшем ноутбуке, нужно как минимум оговорить область применения. В ноутах для работы Apple не лидер, в игровых ноутбуках тоже нет, в соотношение цены и качества возможно, в универсальности (ноут для всего) наверно может потягаться за первое место.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Вот вы странные. они же туда не кирпичи кладут что бы ноут 5 кг весил.
Хочешь прочный корпус, хороший звук, монитор 18... придётся таскать 5кг. Да управлять гравитацией ещё не научились придётся потерпеть.

TDrive ★★★★★
()

разоблачение поделия

В общем вот как обстоят дела с этим поделием:

1) проприетарные шурупы.

2) Приклеенный аккумулятор

3) Припаянная оперативная память(апгрейд не возможен)

4) если дисплей сломается придётся менять isight камеру, wife антенны , и bluetooth антенны(встроены в корпус дисплея).

5) Проприетарные SSD диски(апгрейд не возможен)

6) Дисплей не защищён стеклом.

Спешите покупать! Такие дела...

hope13 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.