LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Откуда пошло «выхлоп»?

 


0

1

Какое-то время назад заметил тенденцию употреблять слово «выхлоп» для обозначения выходных данных. Откуда это пошло и с чего вдруг такая мода?

Пример: «Тогда к назначенной дате вашим выхлопом будет являться отчёт и структурная схема» вместо «Тогда к назначенной дате результатами вашей работы будут являться отчёт и структурная схема»

Или ещё «в выхлопе программы сообщение об ошибке» вместо в «в выводе программы сообщение об ошибке» (ведь stdout, например, скорее стандартный вывод, а не стандартный выхлоп).

Ответ на: комментарий от drBatty

это твоё ИМХО, или у тебя есть пруфы?

Это мое ИМХО, но есть куча пруфов в виде проблем у людей, которым в документе в имени или фамилии вместо ē поставили е, или вместо й поставили и.

Идиотизм же!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это мое ИМХО, но есть куча пруфов в виде проблем у людей, которым в документе в имени или фамилии вместо ē поставили е, или вместо й поставили и.

Идиотизм же!

вот когда ты пишешь вместо «корова» - «кАрова», то ты это считаешь безграмотностью?

А когда вместо «её» пишут «ее»?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

и да, у нас в ЗАГСах предупреждают о проблемах.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

А когда вместо «её» пишут «ее»?

Это нормально. Букву ē надо писать лишь там, где есть неоднозначность прочтения

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну я опять-таки повторюсь: я не навязываю своё мнение. я буду писать ё именно тогда, когда это НАДО. Но вы можете делать и иначе.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.