LINUX.ORG.RU

Был нужен для того, чтобы отличить залогинившихся локально юзеров от удалённых емнип. И дать первым немного дополнительных прав.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что нынче благородные доны используют вместо? Есть где-нибудь вменяемый обзор общего плана «для чайников»? А то ставлю всё это говно по зависимостям, не особо разбираясь, что и зачем, но как-то это некошерно.

cache ★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Так оно же (CK) dbus'нутое?! Всё что надо - тот же интерфейс реализовать, и переписывать ничего не надо

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Был нужен для того, чтобы отличить залогинившихся локально юзеров от удалённых емнип. И дать первым немного дополнительных прав.

Ещё активного пользователя отличал от остальных, чтобы дать ему ещё прав.

gentoo_root ★★★★★
()

RIP в пользу systemd. Зачем оно было нужно - 1000 раз обсуждалось. Оно рулит сессиями и ситами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Админы локалхоста такие.

udev.

Ну да, мы же единственные пользователи (и одновременно администраторы) каждой линуксовой машины, к которой имеем доступ.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: Админы локалхоста такие. от x3al

x3al

Ну да, мы же единственные пользователи (и одновременно администраторы) каждой линуксовой машины, к которой имеем доступ.

Я понятия не имею, кто вы там такие, и какой доступ у вас есть. И мне это абсолютно не интересно.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

блин, а я походу даже не в теме как у меня в слаке все работает. флешки монтируются в pcmanfm, плейер тоже. логины работают, и локальные и удаленные. и все из коробки. я даже и не заглядывал что там и где =)

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.