LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Книги on-line

 ,


0

1

Нарушение копирайта и торговой марки привело к необычному решению американского суда, из числа тех, что выносятся в пользу истца вследствие неявки ответчика (default judgement). 7 000 долларов за то, что качал копию “WordPress All-in-One For Dummies” через BitTorrent. 5000 за ущерб и 2000 за контрафакцию.

Необычно, что расшаривание файла признано контрафакцией, явлением, обычно закреплённым за поддельными товарами.

За последнее время сотни пользователей получили иски за книги типа: “Hacking for Dummies,” “Day Trading for Dummies” и “Cooking Basics for Dummies.”

На иск можно ответить, или получить заочное решение суда, или договориться по-хорошему (through private settlements) примерно за 3000$.

P.S. Расшаривание здесь - это просто скачивание, а не первое выкладывание в сеть.

http://torrentfreak.com/7000-fine-for-sharing-wordpress-for-dummies-on-bittor...

★★★★★

Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)

Я думаю, только полный чайник или неадекват может пользваться неанонимными пиринговыми сетями в таких странах...

record ★★★★★
() автор топика

7 000 долларов за то, что качал копию “WordPress All-in-One For Dummies” через BitTorrent. 5000 за ущерб и 2000 за контрафакцию.

Мало, за PHP и всякое жумлообразное поделие надо эту сумму еще эдак на 10 помножить.

Siado ★★★★★
()

Чую, из-за океана пахнуло факельным дымом...

Axon ★★★★★
()

Я ничего не понял! Давай по порядку: кто, кого, сколько раз, когда и где? В общем, перепиши текст, как учили на уроках русского языка и литературы, чтоб был смысл.

delete83 ★★
()

Ждем книгу piracy for dummies с описанием анонимных технологий. Которую тоже будут скачивать и получать за это штрафы.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Если вы не видите смысла, то это не значит, что его там нет.

кто

некто

кого

кого-то

сколько раз

каждый раз по разу

когда

недавно

где

где-то в Америке

Остальное - по ссылке.

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

7000 fine

Всегда веселила омонимичность слова «fine» в английском.

buddhist ★★★★★
()

Да, это очень подлое издательство, не пользуйтесь его книгами никогда. Они не первый раз уже так делают. Уж лучше пиратить O'Reilly, там и книги покачественнее, и отношение к расшариванию совсем другое.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

всё же написано, что и ребёнок поймёт: битторент, скачка книги, суд, штраф, битторент, скачка книги, суд, штраф, битторент, скачка книги, суд, штраф.... И так сотни таких дел и судов.

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от record

Да ничего не написано же. Кто злодей? Кто жертва? Когда произошла трагедия? Ничего не написано. Обезличенные предложения плохо воспринимаются.

Или вы про ту ссылку в конце поста? Тогда это уже просто неуважение Ъ.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Кто злодей? Кто жертва?

Без указания, кто жертва, кто злодей, ничего не понятно, да...
Приехали.

Обезличенные предложения плохо воспринимаются.

Я думаю, русская классика вам поможет научиться читать даже то, что написано между строк.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delete83

Попробуйте прочитать начальное сообщение несколько раз, и, о чудо, слова обретут вес и значение.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Именно на русской и зарубежной классике я и учился. Потому и возникли претензии к вашему начальному посту.

Попробуйте прочитать начальное сообщение несколько раз, и, о чудо, слова обретут вес и значение.

Это головоломка, да?

delete83 ★★
()

Из файлообменников нужно было качать, или через впн :}

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

всё же написано, что и ребёнок поймёт:

чтоб понял - не надо, главное чтоб отлажилось: битторент, скачка книги, суд, штраф, битторент, скачка книги, суд, штраф, битторент, скачка книги, суд, штраф, битторент, скачка книги, суд, штраф ...

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Не ходите, дети, в Африку гулять, там вас будут бить и обижать...

record ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.