LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ностальгия

 ,


0

1

Пробила сильная ностальгия по детству, когда я в 5-6 лет слушал грампластинки Наутилуса с Веги-109. Настолько сильно пробила что захотелось купить такой же проигрыватель и кипу пластинок к нему. Вопрос к специалистам-по-всему: насколько хреновее будет звук относительно современных бюджетных вертушек? Как насчет расходников, есть где взять иглы? Каким софтом под линуксом оцифровывать?

Deleted

Жил бы ты возле меня, дал бы тебе штук 30 пластинок за литру сока. А за 50 грн возможно еще бы отдал Электроника 1?? стерео, в блоку питание нужно поменять транзисторы и собрать его вместе. А за еще за -50 грн дал бы ламповою Белларусь без динамиков.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

А за еще за -50 грн дал бы ламповою Белларусь (пластинки+радио) без динамиков.

И без колодки переключателя напряжений и сломанным подстроечным конденсатором,

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Еще ламповый цветной Рекорд (что-то со строчной, иногда слышно высоковольтные пробои и изображение тускнеет и сжимается), Магнитофон Юпитер 202 стерео (поменять пасики и вставить назад усилитель, в одном канале заменить 1 или 2 несколько-омных резистора).

ymuv ★★★★
()

Вопрос к специалистам-по-всему: насколько хреновее будет звук относительно современных бюджетных вертушек?

Если хочешь хороший звук, смотри чтобы первая цифра была 0. 0 - высший класс, 1 - похуже, ... 4 - переносные и автомобильные.

есть где взять иглы?

На радиорынку, искать в интернете, когда-то их закупали не по одной.

ymuv ★★★★
()

Как насчет расходников, есть где взять иглы?

Видел иглы в магазинах радиодеталей за 20 рублей.

SEV
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Будешь рядом, скажешь (: Только нужно чтобы я дома был, а то проигрыватель разобран, и части не рядом.

ymuv ★★★★
()

если живёшь в нерезиновске - иди на царицынский рынок, там есть мужик, торгующий всем, что тебе надо.

Satan_Klaus ★★
()

Купи какой-нибудь б/у диджейский говнопривод, типа stanton str8-20 и нормальные иглы

xorik ★★★★★
()

Вопрос к специалистам-по-всему: насколько хреновее будет звук относительно современных бюджетных вертушек?

зависит от состояния (ВНЕЗАПНО). сравнивал старика с нормальными вертушками - сильно поганей, это при том, что механика на нем неплохо сохранилась да и вообще за проигрывателем ухаживали. что будет у купленного с рук барахла - даже не хочу представлять.

оцифровывать можно чем угодно через аудиовход, все равно для старых проигрывателей альтернативных путей нет.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Хорошо, в следующем месяце планирую на машине по Украине, может удастся заехать :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Нет, Киев. А у нас радиорынок превратился в сборище гопников торгующих мобилками

Deleted
()

не бери говновеги, возьми numark какой-нибудь, pioneer или technics

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Где у старых вертушек слабое место? Как я понимаю это звукоснималка. Можно (теоретически) поставить иглу от другой вертушки, лучше по качеству

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

иглу поменять не проблема, проблема в основном с механикой - за 20 лет там много чего раздолбается. крутить-то будет, но вот балансировка никудышная уже

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Вместе. Второе, к слову, не болезнь

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.