LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Потыкал WH7

 


0

1

Итак Just for lulz поставил на свой HD2 WinPhone 7.5

Ну КАК нокия могла это выбрать! Ну просто проблеваться!

1. плитки выглядят круто, но работают как навоз! Ни черта не понятно как их удалять. Плитка встаёт ВСЕГДА снизу списка вне зависимости есть ли сверху свободное место или нет. Перетаскивание и сортировка работают per recto - пытаешься перетащить, а всё к чертям сабачим перемешивается! Удаление вооооооооообще не информационно и не интуитивно! Я понял через пол часа только как это делается!

2. Хрен с ними с плитками - ставим твиттер - о крута он сразу же тут стоит (хренас два твиттер да не твиттер но не суть) тыкаем присоединиться - просят зарегиться в live.com - оке по андройду привыкли - регимся всё гуть а потом...тадам нееееее надо вот так: ТАДАМ
надо активировать телефон (...ага я блин в поле стою - хочу протвитеть о моём новом крутом телефончике и да я щас же это напишу...) для этого мне надо продолбиться в службу поддержки! ПИСЬМОМ! в котором указать своё фио и телефон и в ответ тебе вышлют код ... 25 значный ... на устройстве без клавы ... 25 знаков ... ТАМ БУКОВКИ И ЦЫФЕРКИ!!! хрен с ним ввели...зарегились...ааааааааааааааа твитера нет...оно просто пишет ленту рядом с контактами - увы как и не понял как твитеть без приложения...
3. Идёмс настраиваем гуглааккаунт - тут всё работает - ура и слава богу! СТОП! А нахера она сыплет фотками контактов на мой рабочий экран , ну в плитку как её? Приватность рулит ога...ну и хер с ней жены ревнивой нет так бы мне за фотки «каких то девочек которые на рабочем столе» яйца то бы пооткручивали...
4. Хрен с ними маркет плейс ставим грёбаный твиттер настраиваем и пишем что винфон полное гавно...
5. Всё оформление мне жуть не нравиться этот минимализм меня раздражает...такое ощущение что ось сделана для дебилов... минимализм и огромное количество пустого пространства в купе с маленькими иконками действий просто раздражают...приходится задумываться над каждым действием... О КАК Я ДОЛГО ИСКАЛ КНОПКУ ПОИСКА в маркетплейсе хотя она была под носом...ну ни как на поиск она мне не намекала...
По привычке пытаюсь сдвинуть или просто перекинуть элементы с экрана на экран - ни тут то было - всё через тап...
6. Вот контакты сделаны изумительно тыкаем на большую кнопочку - появляется алфавит - тыкаем на кнопочку и сразу переходим к людям на букву...теперь звонить людям на Э и Ю будет проще... да контакты экспортнулись из гугла...
7. Из того что ещё пользуюсь: ЯДеньги - виджета нет - грусть чтобы узнать счёт - запускай приложение. Твитдека нет. Виджетов тви нет - хочешь узнать что кто написал - запускай приложение - не получится просто кинуть глаз на экран и посмотреть нет ли обновлений. Яндекс карты как яндекс карты - всё работает и снабжено говноифейсом метро...

Ну вот всё... а линукс тут притом что завтра окна снесу накер и накачу обратно кошерный андройдик...

★★★

Ответ на: комментарий от ArtKun

Неее надо Tizen собрать :) или Jolla :)

chapay ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Твой пост тянет на преднамеренное искажение русского языка.

+1

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

Это последствия использования Windows

Немедленно удаляй! Она так быстро снижает интеллект, что если оставишь на завтра, завтра уже не сможешь удалить!

geekless ★★
()
Последнее исправление: geekless (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от geekless

Полезно иногда поносить вириги...
Завтра буду начинать писать приложение для андройда.

chapay ★★★
() автор топика

По привычке пытаюсь сдвинуть или просто перекинуть элементы с экрана на экран - ни тут то было - всё через тап...

Ух ты, прямо как на настольной винде - кликнуть мышкой, чтобы активировать :) Теперь андроиду и айос точно капец!

TOPT
()

надо активировать телефон (...ага я блин в поле стою - хочу протвитеть о моём новом крутом телефончике и да я щас же это напишу...) для этого мне надо продолбиться в службу поддержки! ПИСЬМОМ! в котором указать своё фио и телефон и в ответ тебе вышлют код ... 25 значный ..

Я хочу такой телефон

onon ★★★
()

поставил на свой HD2

Дальше не читал.

TGZ ★★★★
()

WinPhone 7.5

Зачем тебе этот недоношенный уродец? WP8 с ним даже совместим не будет (снова) :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

даже совместим не будет

Микрософт наконец-то начал учиться у опенсорса :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от craftwr

микрософт давно умер.

некрософт давно умер //fixed
Но как мы знаем из фильмов и компьютерных игр — смерть — это ещё не конец.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Ну портировать по-разному можно, у некоторых на стоковых прошивках половина железа криво работает, а тут и андроид, и венда, и все вылизано и отточено? :)

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

смерть — это ещё не конец

А пример СКОтов таки показывает, что годных Белых Магов в опенсурсе немного :)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Зачем тебе этот недоношенный уродец? WP8 с ним даже совместим не будет (снова) :)

Пока он станет не совместим, уже пора будет покупать WP8 на рождество. Год для смартфона большой срок.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Год для смартфона большой срок.

Только при промытых маркетингом мозгах. Во-первых. А во-вторых, речь о софте, а не о железе. Я под закат WM6, в начале прошлого года, пользовался ещё многим софтом, написанным в 2001..2002гг(!) Потому что совместимость со времён PPC2002 и по WM6 была практически идеальной. А с учётом несколько неродного отображения работал и софт WinCE 2.x, образца конца 1990-х гг.

И выход WP7, несовместимой со старым софтом, как раз и толкнул меня на рынок Андроида. Потому что вопрос выбора софта вдруг от меня забрали. И на платформе WM больше ничего уже не удерживало. И слава Богу, что я не выбрал WP7, а то бы снова кинули... На Андроиде с совместимостью тоже не всё шоколадно, но хотя бы не настолько нагло.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А во-вторых, речь о софте, а не о железе.

Ну так с WP8 возвращаются и блютуз, и карта памяти, и плюс еще nfc. Так что смысл есть.

И слава Богу, что я не выбрал WP7

Все зависит от того, чего сам ожидаешь. Я, например, был твердо уверен, что точно не буду ковыряться, как в wm-2003..6.5. И точно знал чего хочу. Как результат у меня есть все для меня необходимое, по мне смартфон на WP7.5 почти идеален.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Черт возьми 90% приложений из Android 1.6 запускается на Android 4.1 а сколько из win mobile 6.5 запуститься на win phone 7.5...
И да от WP у меня ощущение что это не мой телефон...наверно привычка андройда...

chapay ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TGZ

У меня смарт 2009 года выпуска и маркетойдсвом головного мозга не болею...

chapay ★★★
() автор топика

зачем это здесь?

int13h ★★★★★
()

По мне так Windows Phone больше подходит на роль именно телефона. Отлично подходит. Но лично меня удушила жаба юзать смарт за 13к как телефон, так что Mozart->Desire

Stratopiglet
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

WP8 с ним даже совместим не будет (снова) :)

А какая пользователю разница, если ему всё равно покажут такие же говноплиточки?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А какая пользователю разница, если ему всё равно покажут такие же говноплиточки?

Такая, что ряд софта переписывать никто не будет. И он так и останется навсегда недоступный. Вот где Pocket UFO, PalmHeroes, Orions и другие _нормальные_ CCG, фишки, типа TreNotes или звонилки уровня Inesoft Phone? И т.п. Ни под Андроид, ни, тем более, под WP ничего подобного так и не появилось.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ни под Андроид, ни, тем более, под WP ничего подобного так и не появилось.

Под вп7 возможно нет технической возможности, особенно в случае звонилки. А в случае андроида — еклипс в руки и вперёд. С маркетом ещё и профиты получить проще, чем в старых платформах.

// кстати, мне бы вот хотелось под андроид эмулятор пальмоси, поиграть в игры детства :3

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Кстати, а откуда в вп7/вп8 будет несовместимость на софтварном уровне, если приложения остаются на том же цшорпе? Между этими платформами несовместимость аппаратная, вп8 сильно больше жрёт.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Зачем тебе этот недоношенный уродец? WP8 с ним даже совместим не будет (снова) :)

4.2 However, all Windows Phone 7.5 applications will work on Windows Phone 8 devices.

Вот обратной совместимости не будет. И это печально.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chapay

90% приложений из Android 1.6 запускается на Android 4.1 а сколько из win mobile 6.5 запуститься на win phone 7.5...

Ни одного. Но зачем?

TGZ ★★★★
()

Все это множество троеточий в твоем посте говорит о неуверенности в своих словах.

И да, Нокиа погналась за халявой.

Elias32
()
Ответ на: комментарий от Elias32

Никакого нацизма. Но такого слова просто-напросто не существует в русском языке.

beresk_let ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.