LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Outlook.com


1

1

Кто уже зарегался ? интересно какое у них там почтовое ПО ?

★★☆☆

Последнее исправление: SI (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Reset

угу, а теперь подскажи мне решение такой проблемы. как тебе тот же gmail сделает такую самую простецкую фичу: если увидел в списке рассылки в комментарии к патчу упоминание своего имени, либо того, что меня интересует (а список большой и быстро и часто меняется) - положить напоминание в нужную папочку. С горем пополам можно заставить сверхпрофессиональный gmail интерфейс положить все письмо в другую папку, но когда количество правил растет - управлять этим хозяством посредством того убожества - геморрой.
Это раз.
Теперь возьмем более сложный случай. Если я получаю по списку рассылки патч, который я хочу проверить, и, если я мейнтейню код, вмержить его, то мне надо, чтобы для меня была подготовлена тестовая среда:
Взят срез транка, патч наложен через git am, либо через quilt если это svn. Автосборки пока не делаю, ибо несекурно.
Через procmail это реализоввывается на раз за 15 минут.
Это два. Но даже без таких извращенных сценариев, если у меня всего-то штук сто правил по сортировке писем по адресату, КАК мне из экспортировать/импортировать в случае если завтра этот ваш сервис накроется тазом/станет некошерным? Руками? Спасибо, мне жалко на это время.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ну давай, расскажи как это сделать правильно и кошерно, с использованием outlook и gmail, или их вместе взятых. Может я такой темный что вообще не слыхал об этом, и впору выкидывать свой домашний сервак и переезжать к гуглу.
На худой конец хотя бы скажи как мне правила сортировки из gmail на outlook.com мигрировать, и обратно без геморроя.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Тебе не нужно этого делать. Если ты на клиенте начинаешь анализировать текст письма и что-то с этим делать, то это значит, что у тебя что-то не так с рассылкой писем на серверной стороне. Возможно, надо пользоваться багтрекером, а не одной помойкой-рассылкой.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Да в ж*пу списки рассылки, я уже понял, что ты с ними никогда не работал. У меня правил сортировки из серии семья/работа/халтура # N, институт, рассылки, etc. с полсотни если не больше. Как их прикажешь мигрировать? Ручками?

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Да в ж*пу списки рассылки, я уже понял, что ты с ними никогда не работал.

Если из рассылки приходится как-то выделять письма по сложным правилам, то это значит, что с этой рассылкой что-то не так и скорее всего это на 99% спам.

Как их прикажешь мигрировать? Ручками?

Надо не бороться со сложностью, а не порождать её. У меня десяток правил, рабочая почта отделена от нерабочей физически. Списка рассылки 3 штуки на нерабочей и десяток на рабочей. Проблем не испытываю.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Угу. Просто физически очень не хочется логиниться в 10 аккаунтов, хочется сборки в один центральный интерфейс (не считая внутренней корпоративной). А твои абстрактные «бороться со сложностью», выглядят крайне странно, когда как большая часть правил реально облегчает жизнь.
Так же, насколько помню, ни один из почтовых сервисов не делает нормальную работу с алиасами на домене. Т.е. пересылать-то пересылает, а вот работы нормальный с правилами нет. Т.е. если у меня домен @mymail.tld у меня почта на spamme2345678@... попадает в junkyard/spamme2345678/
Это на гугле например не организуешь, даже если прикрутишь к нему свой домен.
А бывает удобно, дал из головы адрес почты разовый/заюзал при регистрации, а если на него потом спам посыпался - одним правилом роутим все в /dev/null.
Пример еще одного правила: почта рф периодически забывает доставлять уведомления. Но в треке отмечается, что прибыло в место выдачи.
Я чтобы лишний раз не заглядывать в ящик тупо парсю одним регэкспом письма от gdeposilka, и пропускаю только если в изменившемся статусе есть прибыло в место выдачи. Остальные статусы если приспичит могу и потом глянуть.
И это реально упрощает жизнь и экономит время.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Если из рассылки приходится как-то выделять письма по сложным правилам, то это значит, что с этой рассылкой что-то не так и скорее всего это на 99% спам.

Выделить автоматом патч на подсистему ядра, в которой ты заинтересован это уже спам в рассылке?

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Под выделением я понимаю сохранение в готовом для применение виде в файлах на жестком диске, ибо патчсерию из 10 патчей ручками сохранять можно с ума сойти.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

все правильно говоришь.

но можно сделать так, например, получать скриптом письма с облаков и парсить как ты пишешь тут. и тогда у тебя отпадает зависимость твоих скриптов от почтовой системы. но остается, естественно от имени ящика.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Этот комментарий хорошо характеризует твою низкую осведомленность в том, как устроен процесс разработки ядра.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Просто физически очень не хочется логиниться в 10 аккаунтов

Зачем 10? Двух достаточно, один из которых это корпоративный ящик.

А бывает удобно, дал из головы адрес почты разовый/заюзал при регистрации

Для этого уже давно изобрели бесплатные временные email'ы, которые работают от силы час.

Но в треке отмечается, что прибыло в место выдачи. Я чтобы лишний раз не заглядывать в ящик тупо парсю одним регэкспом письма от gdeposilka, и пропускаю только если в изменившемся статусе есть прибыло в место выдачи. Остальные статусы если приспичит могу и потом глянуть.

Они тебе так часто приходят, чтобы заморачиваться на этот счет?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Почему бы не выделить отдельную подсистему в отдельную рассылку? В нормальных проектах так и делают.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Для этого уже давно изобрели бесплатные временные email'ы, которые работают от силы час.

Которые из головы не даш, надо либо регистрировать. И живут они только час. А если надо семестр? (например временный емейл для писем студентоты, которых еще по группам надо дифференциировать)

Они тебе так часто приходят, чтобы заморачиваться на этот счет?

По 5-10 посылок в месяц, в основном электронные компоненты.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Это делают иногда. Однако так сложнее девелоперам мониторить несколько рассылок. Проще всего, ставить в теме префикс подсистемы, например как в openwrt:
[PATCH] ar71xx: Add blackjack and hookers.
Это делает написание фильтра тривиальной задачей и каждый без проблем мониторит то, что ему надо.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Ну и это никак не решает проблему извлечения патчей из мейлбокса в тестовое дерево.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.