LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Чего не хватает в этом вашем Интернете?

 ,


0

1

Начал изучать одну веб-технологию и базы данных.
Сижу сейчас и думаю, чего бы мне написать в качестве hello world'а.
Много всего перебрал: от гостевой книги до фотогалереи (думал даже вакабу переписать). Но нет, всё уже есть и почти всё это ненужно.
Накидайте хороших годных идей. Желательно, чтобы было полезно и нетрудно в реализации.
UPD: сейчас пока остановился на идее чата на WebSocket'ах без JavaScript. Но логов чата я вести не хочу, получается база данных ненужна.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Некоего аналога extension-скрипт для ЛОРа, например, чтобы тред обновлялся сам по себе, внизу постов были ссылки на ответы с превью при наведении, с превью же по наведению на линк к посту, на который кто-то написал ответ.

RedNikifor ★★
()

1. Немодерирумые комменты.
2. Бросай IT, оно не нужно.

Solace ★★
()

сейчас пока остановился на идее чата на WebSocket'ах без JavaScript

Как это будет работать?

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Макском завтра запилит какой-нибудь апдейт, а мне парсер чинить надо будет. Кому нужен ЛОР, который постоянно отваливается?

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Учи вебгл, там много чего можно придумать. Можно даже с Three.js начать.

пока остановился на идее чата на WebSocket'ах без JavaScrip

...а, поздно, ты уже упоролся.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

WebSocket'ах без JavaScript
Нет, без флеша и Java-апплетов.
Современные браузеры умеют WebSockets.

Я преклоняюсь перед Вашей логикой.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Даже не так, какой код ты отдаешь браузеру на исполнение?

Зачем код? Он просто хочет отправить пакет через WebSocket, а браузеры это и так умеют.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ну, эм. Скажем, просто есть один сторонний пример подобного скрипта под другой сорт сайтов, там его пилят бесперестанно, доделывают, переделывают, и все им пользуются. Было бы приятно увидеть такой и для ЛОР-а

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Тут кстати не столько в парсере проблема, апи нужно чтоб не городить жуткие костыли. Щас чтоб такое реализовать придётся весь тред подгружать в фоне и парсить чтоб построить дерево комментариев (а там ещё какая-то беда с XHR). Чтоб проверять обновления тоже придётся тупо перезагружать страницы по таймеру.

Kalashnikov ★★★
()

Ну вот и решилась проблема. Мне в 5 утра написал знакомый и спросил, хороший ли я программист. Он хочет, чтобы я сделал игру, где можно грабить корованы.
Не знаю, что у меня получится (и получится ли вообще), но попробовать стоит :)

CYB3R ★★★★★
() автор топика

да всего хватает с избытком,велосипеды изобретать моветон

craftwr
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Красиво имеется в функциональном смысле.

Имеется сайт метеостанции. Софт weewx.

Хочу иметь возможность получать данные на выбранный интервал дат. Если интересно могу сформировать детальное ТЗ

kombrig ★★★
()

Пиши прожки для вконтакта. Серьёзно
Там и бд нужны для хранения данных, и опыт работы с соц сетями, и кодить логику надо, и востребованно это и даже заработать сможешь, может быть

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Не совсем - я не могу выцепить данные за определенный период, скажем, я хочу посмотреть что было с погодой 6 июня 2012. Для этого приходится лезть в БД напрямую.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Самый годный совет из всего здесь.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

остановился на идее чата на WebSocket'ах без JavaScript

А вебсокеты на клиенте ты чем инитить собрался?

Sadler ★★★
()

Твиттер и инстаграм уже придуманы. Ты опоздал

Karapuz ★★★★★
()

говнобложек, например

koirn
()

Пиши игру. Заодно проще будет тестеров найти.

Тренд сезона: крестики-нолики.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jessey

Да, я об этом, омский брат, но просто не хотелось затрагивать темы и названия несвязанных с тематикой ресурсов.

RedNikifor ★★
()

rss2xmpp, работающий на виртуальном хостинге

vostrik ★★★☆
()

О! Напиши поисковик или даже не так.. банк переводов различных ОпенСорц проектов! Т.е. сайт подключается по git/csv/svn/etc, ищет там переводы, сохраняет их в БД. Тогда будет профит: меньше работы переводчикам OpenSource проектов!

svmk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.