Я юзал. Убунту как убунту. Из коробки хорошие предустановки, шрифты и все такое, но пока настроишь. Проблема в том, что перенастроить чуть труднее, чем настроить, поэтому я предпочел дистр, в котором нет сразу кучи настроек, к которых я не разберусь. И запилил сам, что хотел)
Мне не хочется по 10 раз переставлять дистры на посмотреть. Есть занятия поинтереснее и поважнее сейчас. А Arch не хочу ставить (нету ни времени ни желания что-либо пилить).
Нестабильный этот ваш xubuntu, замучаетесь его поднимать, лучше fedora с xfce поставьте. Гораздо стабильней, и я давно заметил, что на fedora видеодрайвер пашет гораздо лучше, чем на дистрибутивах произошетших от ubuntu- я гарантирую это!
Использую Xubuntu 12.04 на десктопном компе общего применения. Намного лучше Unity. Не так греет комп. Не пропадают значки LibreOffice'a. Не надо лазить в реестры по мануалам странных блогов, чтобы изменить любую мелочь. Предустановленный софт достаточно вменяем. Работает очень шустро.
Нестабильный этот ваш xubuntu, замучаетесь его поднимать, лучше fedora с xfce поставьте. Гораздо стабильней, и я давно заметил, что на fedora видеодрайвер пашет гораздо лучше, чем на дистрибутивах произошетших от ubuntu- я гарантирую это!
Чушь полная. Федора в принципе не может быть стабильнее чего либо. Во-вторых, какой видеодрайвер? Твой? Какой версии, с каким ядром, на какой конфигурации? В общем, без пруфа не считается.
* Такая же глючная как Ubuntu, пусть и 12.04 LTS.
* Настраивал полдня.
* Xfce заметно разжирел, поэтому сейчас пользуюсь LXDE.
* Свалил с всей ветки *buntu, после 14 системных ошибок за день и Kernel Panic на 2 день использования после обновления, а также 8 системных ошибок за день в Ubuntu Unity.
* По-моему Unity 2D даже быстрее этого Xfce (Конфигурация компа 428 Мб ОЗУ, 2.6 GHz Celeron).
* Если хочется Xfce, оставьте дистрибутив как есть, поставьте Xfce поверх него
* Если религиозные убеждения не позволяют использовать менеджер пакетов, ставьте:
** Debian Xfce
** Mint Xfce
** OpenSUSE Xfce
** Fedora Xfce
** Simply Linux
* Если хочется Xfce, оставьте дистрибутив как есть, поставьте Xfce поверх него * Если религиозные убеждения не позволяют использовать менеджер пакетов, ставьте:
Есть ноут с W7 + Ubuntu 12.04 поставленной в Windows (не знаю, как это правильно называется, по факту - Linux лежит файлом в Windows). W7 ставилась из-за необходимости и сейчас будет сноситься. Именно поэтому думаю - а не поставить ли Xubuntu.
** Debian Xfce
** Mint Xfce
** OpenSUSE Xfce
** Fedora Xfce
** Simply Linux
Я либо поставлю Xubuntu (ppa, да и знаком с ней, но Ubuntu тяжеловата и тормознута), либо заморочусь и поставлю arch, на который сверху накачу xfce4.
Не помнишь сколько Xubuntu жрёт памяти без запущенных приложений?
Свалил с всей ветки *buntu, после 14 системных ошибок за день и Kernel Panic на 2 день использования после обновления, а также 8 системных ошибок за день в Ubuntu Unity.
Впечатления положительные. Хорошо допиленный xfce (видно на скриншотах можете сравнить с другими дистрибутивами).
По стабильности (справедливо и для kubuntu) лучше ubuntu, т.к. xfce достаточно стабильная среда, а unity все-таки еще сыровата.