LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

хетцнер не может снять деньги с Visa Electron

 , visaelectron,


0

2

Арендовал на хетцнере виртуальный сервер, недавно пришло письмо «unfortunatelly we were unable to charge your credit card for the invoice R************.»

типа не могут снять деньги, так с помощью Visa Electron можно оплачивать или нет? смотрел тему [спв][visa] вопросы о карте и интернетах одни пишут что можно оплачивать, другие -нет. Если кто разбирается, скажите пожалуйста точно, можно ли работать с хецтнером по этой карте?

Перемещено post-factum из general



Последнее исправление: elf80lvl (всего исправлений: 2)

Не всегда Visa Electron катит для интернет-платежей. С Visa Classic таких проблем нет.

Но в любом случае обязательно позвони в службу поддержки банка и узнай, не установлен ли случайно лимит на интернет-операции.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Не всегда Visa Electron катит для интернет-платежей. С Visa Classic таких проблем нет.

тип карты тут ни при чем, просто банк заблокировал интернет транзакции по ней.

xtraeft ★★☆☆
()

С электрона же по-идее нельзя оплачивать онлайн. Нужно провести картой и ввести пин-код

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

xtraeft

тип карты тут ни при чем, просто банк заблокировал интернет транзакции по ней.

Отнюдь. ПриватБанковская виза электрон мгновенного выпуска, например, на наших интернет-платежах работает нормально, на зарубежных — фиг.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Спасибо, оказалось на карте недостаточно средств (из-за автоплатежа списались деньги на мобильник - по умолчанию услуга подключена, безобразие), закинул деньги, буду ждать. Отпишусь если кому интересно.

elf80lvl
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

это лимит конкретного банка, но не типа карт Visa Electron

http://visa.com.ru/wv/card_electron.jsp

возможность оплаты картой в Интернете (зависит от решения банка-эмитента)

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от post-factum

проблемы могут быть и с classic - многие платежные системы настороженно относятся к дебетовым картам из СНГ

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

малоизвестный процессинг?:)
обычно они просто ужесточают фрод контроль для снг кастомеров, но не закрывают прием карт оттуда совсем.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

да не, контора вполне серьезная, несколько раз натыкался на нее в немецких магазинах. хрен знает с чего они параноят, может потому что швейцарцы

vostrik ★★★☆
()

мне с arvixe и Visa Electron пришлось прорываться через индусов и по пути всем объяснять что бывают такие карты, и что используется не для покупки кокаина, а на самом деле для вполне легальных вещей :) Ну не понимают они что бывает карта, которую невозможно подержать в руках :)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Ну не понимают они что бывает карта, которую невозможно подержать в руках

visa electron не имеет к таким картам никакого отношения.
ты спутал с visa virtual

xtraeft ★★☆☆
()

Звони в свой банк и трахай им мозги.

А виртуальный сервер можно пока у нас арендовать ;)

http://vkusnoserver.ru

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Почему ты не перенес это в толксы?


кстати хороший вопрос

А виртуальный сервер можно пока у нас арендовать ;)

а че у вас 'автоматический сетап вдс' на самом деле оказывается ручным сетапом в сутки?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)

Звони в банк небось втб или сбербанк какой нибудь... С авангардом не каких проблем с visa electron

q9
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а че у вас 'автоматический сетап вдс' на самом деле оказывается ручным сетапом в сутки?

Зависит от настроек и прочего. Обычно - это автоматически, если какие-то доп опции есть, то это руками делается.
Стукни мне лучше напрямую и вопрос урегулируется.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Зависит от настроек и прочего. Обычно - это автоматически, если какие-то доп опции есть, то это руками делается.

Стукни мне лучше напрямую и вопрос урегулируется.

http://www.vkusnoserver.ru/hosting.php?spt=4
ну там же нет дополнительных опций.
я просто товарищу посоветовал, он купил дешевый вдс а потом ждал якобы автоматического сетапа (потом после двух(!) пинков в саппорт) поставили видимо вручную.

все бы ничего, но мыло пришло с текстом а-ля 'сетап у нас автоматический, подождите немного' - а пришлось в итоге самому просить саппорт о сетапе.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ты же понимаешь, что на лоре в пределах топика, без номеров тикета и прочем я не смогу разобраться в проблеме. Плюс это личная переписка и нарушение правил форума. Стучи мне в жаббер, виновные будут наказаны.

tazhate ★★★★★
()

18 августа оплатил Хецер c Visa Electron. Вернее, Хецнер сам списал :) будет у меня на акке болтаться ненужный сервер еще месяц.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

о как... видать карточки слишком чистые) в Швейцарии предпочитают только грязные деньги из СНГ и в других объемах))))

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну я когда заявление писал на карту, там было написано что она международная

elf80lvl
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

да я уже нормального хостера нашел nqhost, можно выбрать сервак в России, при таких же мощностях цены чуть чуть по дороже, зато с вебмани работают и русская техподдержка.

elf80lvl
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

post-factum

русская техподдержка

А что, это хорошо?

да, потому что для меня наличие русскоязычной поддержки лучше чем её отсутствие.

elf80lvl
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.