LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обход DPI-блокировок


0

2

В связи с черными списками этот вопрос может стать актуальным, потому что есть подозрение, что блокировать будут с помощью DPI-оборудования, а не просто запретом маршрутизации по каким-то IP-адресам.

Поэтому любопытно что-то узнать подробнее.

Интересно, какова практика этого дела. Например, что с тором в Казахстане? Насколько понял его там блокируют, но obfsproxy + бриджи позволяют хотя бы временно глотнуть свободы.

Какова практика использования VPN для обхода, например, какие тарифы предусматривают какую скорость и объем трафика? Насколько хостеры VPN лояльно относятся к разным видам завернутого трафика (торенты, e-mule и др.)

★★★★★

А взять, например, vps в другой стране, настроить там vpn или просто пользоваться ssh -D (socks5 прокся) ?

PS: а давно разрешили двухзвёздочным править комментарии?

BeerSeller ★★★★
()
Последнее исправление: BeerSeller (всего исправлений: 2)

У меня сервачок на хецнере я через ssh прокси делаю. В Казахста работает по крайней мере, правда торренты так качаю, никому тут они не нужны.

Legioner ★★★★★
()

У многих vps хостеров есть low cost vps, стоит порядка 8 баксов в месяц. Для VPN таких ресурсов с головой хватает.

free_serj ★★
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

Так мне и интересна практика этого дела против dpi. В принципе получается, что самое эффективное сейчас - это платный vpn, хотя бы за $6-8 в месяц. Все остальное, включая tor может быть заблочено. Хреново. :( Этак что-нибудь придумают и против vpn.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну за ssh их прибьют куча админов. Так что ssh не заблочат. А 10$ за vps это мелочи же. Да и можно найти намного меньше.

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

Так что ssh не заблочат.

Я бы не был так уверен в этом. Могут палок в колеса насовать.

praseodim ★★★★★
() автор топика

i2p? Там вообще рандомный мусор шлётся.

O02eg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.