LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ищется дополнение для блокировки варнингов

 ,


0

0

искал - не нашёл. может кто знает аддон чтоб никогда не появлялись эти ненужные бесполезные надоедливые назойливые безсмысленные окошки с каким-то уведомлением и кнопками?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

эти ненужные бесполезные надоедливые назойливые безсмысленные окошки с каким-то уведомлением и кнопками?

никогда не видел. покажь скриншот

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

к сожалению на моём дурацком дистре 13 фирефокс, котолрый заглючил и теперь не хочет открываться диалог открытия файлов. а нормального 3.6 в репах уже нету. всё равно дистр буду менять - сейчас из-за этого перекомпилять ff неохота

начни писать сообщение и не нажав кнопку «поместить» нажми «назад» на предыдущую страницу

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spyro

о том что остались данные на сайте при переходе «назад» и ещё какие-то, но сейчас не вспомню

teod0r ★★★★★
() автор топика

ненужные бесполезные надоедливые назойливые безсмысленные окошки с каким-то уведомлением и кнопками

У тебя нелицензионный фаерфокс.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

начни писать сообщение и не нажав кнопку «поместить» нажми «назад» на предыдущую страницу

Это окошко показывает лор, а не фаерфокс.

bloodredfrog ★★
()

Может быть это:
browser.safebrowsing.enabled;false
browser.safebrowsing.malware.enabled;false
security.csp.enable;false
Можно поискать в about:config еще по show

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

browser.safebrowsing.enabled;false
browser.safebrowsing.malware.enabled;false
security.csp.enable;false

а это не приведет к понижению безопасности сёрфинга?

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

Первые два, точно нет, это отсылка на google safebrowsing как раз.
Сертификаты можно проверять в https everywhere через тор, если так нужна дополнительная их проверка.
Третье да.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Покажи, какие именно сообщения ты имеешь в виду(скрин), может быть я просто не так тебя понял, это убирает много варнинигов безопасности, которые отображаются в виде веб странички в самом браузере.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Дело в том, что они отображаются по разному, в некоторых случаях могут дергать notify-osd например. Или ты по оповещения, что отображаются например когда сайт предлагает установить плагин в виде полоски сверху?
Можешь попробовать еще добавить эти 2 строчки в prefs.js в каталоге профиля firefox:
user_pref(«plugin.scan.plid.all», false);
user_pref(«plugin.default_plugin_disabled», false);
Но я снова чувствую себя вангой..

я же писал про варнинги в отдельном окошке

Пока вижу 4 решения:
1. Если тревожит notify-osd - выпиливать или отключать его к черту
2. Попробовать добавить 2 вышеприведенные строчки в конец prefs.js/user.js
3. Гуглить или искать в about:config(у расширения может быть просто не быть такой настройке в бд) и отключать оповещение в каждом расширение, что беспокоит отдельно. (Да я сроду не видел эти окошек, с 4-й версии, только если ты про окно загрузки снизу справа, но я обычно ставлю DownloadStatusBar. ) Можно вручную распокавать расширение у которого не будет параметра в бд и закомментить «оповещалку» в коде
4. Гуглить что-то еще

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

notify-osd

а это что и где?

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

по крайней мере, на лоре

в том то и дело, тем более есть другие варнинги, сейчас не вспомню какие именно

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

http://ompldr.org/vZmE3dQ
Я про это, а про сертификаты, что-то это я просто не о том подумал, услышав вопрос про безопасность. google safebrowsing - не связан никаким боком с проверкой сертификатов, это только проверка на mailware сайты, но так как оно создает лишнюю статистику, я не пользуюсь этой возможностью.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

это не решение

Это отличное решение. Правда, настройку его ты всё равно вряд ли осилишь, так что в твоём случае проще будет полностью выключить JS в браузере.

к тому же что-то мне подсказывает что это не поможет

Скажи, чтобы перестали подсказывать неправильно.

bloodredfrog ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.