LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Варианты использования VPS

 , способы


1

2

Расскажите, для чего вы используете VPS/VDS? Хранение данных, jabber, mumble, CRM, ERP, production, торренты? Ваши варианты использования? Может быть какой-нибудь лайфхак, где используется VPS?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Если живёшь в стране с особо кровавым режимом (Китай, например), то можно использовать для обхода местных ограничений, сделав между ним и твоим компьютером туннель.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Я слабо представляю, что подразумевается под лайфхаком VPS.

/me: почта, несколько мелкосайтов, радио, teamspeak, irssi; раньше был SVN и некоторые бэкапы.

торренты

Большая часть хостеров учиняет анальный холокост за p2p.

spyro
()
Ответ на: комментарий от spyro

Лайфхак - необычное решение повседневной задачи. Что-то из ряда вон, о чем мало кто догадывается, но это вполне реально. Что-то типа «из буханки сделать троллейбус», но с определенной целью и вполне рабочее решение. :)

Quadmonster
() автор топика

большинство виртуальных серверов приобретается под хостинг.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fifajan

Если не секрет — на чём блог (пых, ява?) Потому что по функционалу такой блог можно запилить за 20 мин на вордпрессе + недорогой пых-хостинг, и тратиться для этого на ВПС, как по мне, излишне.

GreenBag ★★
()
Ответ на: комментарий от GreenBag

django / byteflow.

Надо его еще пилить, пока руки не доходят.

От VPSa, несомненно, можно было бы и отказаться (подыскать хостинг попроще), но его применение, помимо разных мелких ништяков (например, скачка на VPS некой объемной информации одним куском через SSH посредством GPRS на даче, и дерганье оттуда чего-то выборочного) еще и дало нетривиальный (как оказалось) опыт подъема веб.сервера и вообще запуска сайта на «голой» машине.

fifajan
()
Ответ на: комментарий от GreenBag

То есть выбор django/VPS был сделан не из оптимальных соображений, а так - попробовать технологии. Джанго-хостинги я даже не пытался искать.

fifajan
()

Может быть какой-нибудь лайфхак, где используется VPS?

у меня там поднят ssl multiplexer, так как на работе корпоративный прокси режет все кроме 80 и 443 портов

Ну и плюс еще стандартный набор из почты, жаббера и опенвпн для выхода в интернеты из публичных сетей

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Лайфхак - это емнип хак над своим организмом обычно. Например глутамат - один из распространенных лайфаков. Но когда сыпешь его ты.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spyro

Большая часть хостеров учиняет анальный холокост за p2p.

Хетцнер тоже? После твоего комментария мне как-то перехотелось заводить VPS :)

vurdalak ★★★★★
()

Сайт игры + игровой сервер

unC0Rr ★★★★★
()

OpenVPN сервер с европейским ip.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.