LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

длинки - самые дружелюбные в мире звери!

 


0

1

купил я опять роутер от длинка на свою голову. на этот раз dir-615 — прошивать пока не стал, впечатления чисто от стоковой прошивки :)
итак, распаковываем, подключаем...
заходим на веб-морду, нам предлагают сменить пароль. что же, вводим очень сложный пароль с пробелами и спецсимволами. предлагают перелогинится. не тут то было! Неверный логин или пароль. хоть ты тресни (пароль точно тот вводил, пробовал на двух раскладках)
ну да ладно, не будем вводить пароли вида " l$gp341nz ". нашёл иголочку, резетнул роутер. поставил простенький пароль, ввёл данные для PPPoE...
«Соединение установлено!» - о! ping ya.ru... Unknown host: ya.ru! бл*... почесав репу, пишу: ping 8.8.8.8... ура, пошло! в веб интерфейсе длинка _НИЧЕГО_ не сказано о DNS. вообще. ну да ладно..

telnet 192.168.0.1
vi /etc/resolv.conf.. эй!
nano /etc/resolv.conf.. сволочь!
echo 'nameserver 8.8.8.8' >> /etc/resolv.conf
ура, наконец -то, пингуется!
решил потестить скорость..
из восьми мегабитов, предложенных провайдером, файлы у меня качаются со скоростью 1-2 мегабита. как на линупсе, так и не шиндошс
wlan0     IEEE 802.11bgn  ESSID:"internal owl"  
          Mode:Managed  Frequency:2.427 GHz  Access Point: BC:F6:85:40:CE:DA   
          Bit Rate=135 Mb/s   Tx-Power=15 dBm   
посоны, не берите это гавно :(

★★★★★

в веб интерфейсе длинка _НИЧЕГО_ не сказано о DNS.

Эпичный неосилятор.

решил потестить скорость.. из восьми мегабитов, предложенных провайдером, файлы у меня качаются со скоростью 1-2 мегабита. как на линупсе, так и не шиндошс

Ещё и неудачник.

Axon ★★★★★
()

dir-615

У меня такой умер через год работы. Успел прожить на dd-wrt и openwrt очень даже неплохо первые 8-9 месяцев. На стоковой прошивке перезагружался при попытке в нексуизе отобразить список серверов.

vurdalak ★★★★★
()

Плюсую, совершил казнь над dir-615(E4) на той неделе, заменил на DWA-140(usb).

backbone ★★★★★
()

Мне кажется или ты не знал что покупаешь.
Как-бы вполне адекватная железка, если не ожидать от нее свернуть горы.
Или купил чтобы пожаловаться на лоре? Нда уж.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

да, это точно dir-615
p.s. скорость на винде пофиксил, теперь она ~100 мбит\с до провайдерского шлюза.
осталось пофиксить на линупсе

snoopcat ★★★★★
() автор топика

Если нужен китайский роутер, то лучше TP-Link
И более-мене надёжные и прошиваются без проблем.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Imho лучше что-то с гуём.

Мне на ЛОРе гаргулью посоветовали. Пользуюсь год весьма доволен.
http://www.gargoyle-router.com/

ps
TS,не ставьте псоледнюю из экспериментальной ветки. Он перешёл на последнюю бету openwrt и просил ставить только тех, кому это действительно нужно.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Это самая говнистая ревизия. Тоже блин купил на свою голову. После 2 недель жесточайшего BDSMа с роутером наконец собрался и купил себе тупицу WR842ND. Доволен как слон.

StReLoK ☆☆
()

Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!

в веб интерфейсе длинка _НИЧЕГО_ не сказано о DNS.

ЛПП

файлы у меня качаются со скоростью 1-2 мегабита. как на линупсе, так и не шиндошс

ЛПП. Единственный минус стандартной прошивки - то что если качать торренты с нескольких компов то отзывчивость падает. Можно конечно попробовать настроить QoS но уже успел прошить dd-wrt где такой проблемы не наблюдается

Будет настроение - попробую распаять усб

PS Ревизия е4

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от devl547

Угу. Вот только его настраивать задолбаешься.

Это ты откуда такой бред взял? :)
Или ты сторонник накатить опенврт без люси, а потом ныть на тему, как тяжело его настраивать с помощью vi?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Да, сейчас посмотрел, в 12.09-beta можно выбрать L2TP даже без установки доп. пакетов.

inoremap ★★
()

Пашет полгода, зависимости нет, брат жив.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Меняй. У меня он терял настройки PPPoE, если удалить дефолтное подключение с дин. ip. Еще оно периодически теряло соединение и пыталось переподключиться по 10-15 минут. Так же был баг когда оно не желало подключаться ни к одному из 2 провов, лечилось только хард ресетом.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Вот еще повод сменить это УГ. С DNS кстати тоже проблемы были, но решились простым ребутом.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от snoopcat
64 bytes from gateway (192.168.0.1): icmp_req=10 ttl=64 time=4007 ms
64 bytes from gateway (192.168.0.1): icmp_req=11 ttl=64 time=3002 ms

От же ж жесть. Меняйте.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.