LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите годные «электронные деньги»


1

2

Всем привет!
Понадобилось что-то вроде webmoney, но я совершенно не знаком с существующими системами. Какие есть годные подобные системы электронных денег?

Нужно, чтобы их можно было легко обналичить и легко положить на счёт. Нужна также относительная надежность системы и отсутствие лохотронов.

★★

Последнее исправление: yura_ts (всего исправлений: 1)

Qiwi там ты на каждый платеж будешь подтверждать бесплатными смс. В отличии от той дыры что предлагает яндекс, это куда надежнее решение.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Неправильная постановка вопроса.

Не «не угодил», а «никогда не пользовался, и не знаю, насколько оно хорошее». Ищу именно истории успеха и истории неуспеха от пользователей. Вот, недавно мелькала история неуспеха пользования Яндекс.деньгами...

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wxw

в рашке вообще только 2 популярных.
палку вообще мало где принимают из наших сайтов.

snoopcat ★★★★★
()

Таких нет. С банками сплошной геморрой, а всякие киви, вебмани, яндексоденьги и иже с ними - крайне небезопасны.

Quasar ★★★★★
()

отсутствие лохотронов.

/0

Деньги вообще - один сплошной лохотрон, хоть золотые, хоть электронные.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Вывод на счет любого банка из wm 1,3% кажется. Если подолбаться, получить сертификат и привязать карту Альфы, то да - можно и 2% и даже больше выжать...

Suntechnic ★★★★★
()

яндекс деньги - самый нормальный сервис..

если сильно параноишь - заводи левую яндекс почту с кошельком, на какойнить фееричный никнейм типа 3d6g9t2@yandex.ru и нигде его не пали, все сервисы принимающие к оплате Я.Д просят только номер платежного счета - никто у тебя кошель не уведет..

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Золотые не. Они стоят ровно столько сколько стоит золото. По той причине сейчас нигде и не применяются - поскольку печатать ничем не обеспеченные фантики не получится, и следовательно кого-либо этим наебать тоже.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Igron

дурачок экслер сетует на антифрод защиту вм
не знаю, плакать или смеяться

xtraeft ★★☆☆
()

поскольку с пейпалом у нас сложности - только банковская карта

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну тогда корректнее сравнить палку в США, это раз.

Во-вторых я про регистрацию.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от svr4

Перед вечностью ничего оно не стоит, всех давно наебали.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

По той причине сейчас нигде и не применяются - поскольку печатать ничем не обеспеченные фантики не получится, и следовательно кого-либо этим наебать тоже.

Они не применяются, потому что практически запрещены.

O02eg ★★★★★
()

Qiwi, как уже советовали выше. Пополняется без комиссии во всех терминалах (правда в некоторых для отсутствия комиссии на пополнение надо класть не менее 500 руб). Выводить удобно на карты (я вывожу на альфабанковскую с комиссией 2%). Кроме того к акку qiwi можно привязать виртуальную visa для одноразовых покупок и привязки к paypal (и при необходимости её можно перевыпустить за минуту времени и 10р денег). НО с безопасностью у них летом были некоторые проблемы, после чего они ввели опциональное подтверждение по SMS для почти всех операций (подключается по умолчанию). В общем есть плючы и минусы, но лично для меня плюсы перевесили. А так решать тебе.

NightOperator ★★★
()

яндекс же

просто пополнить

не нужно идти в банк и тратить день на оформление карты

купить можно все что угодно

kto_tama ★★★★★
()

отсутствие лохотронов

Лохотроны не в системе, а в вашей голове.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

яндекс деньги - самый нормальный сервис..

Какой же он нормальный, если с PayPal на него нельзя деньги перевести? Обычное УГ, заточенное только на ООО «сбербанк».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Нужно, чтобы их можно было легко обналичить и легко положить на счёт.

К электронным деньгам это не относится: они предназначены именно для оплаты на сайтах и за снятие в банкоматах комиссия. Используй банковскую карту с возможностью выполнять переводы через интернет.

Я для снятия денег использую банковскую карту, для покупки онлайн - яндекс.деньги, т.к. на них у моего банка вывод без комиссии.

Если ты собираешься использовать электронные деньги в рунете - то яндекс.деньги, если за рубежом - скорее всего paypal

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Какой же он нормальный, если с PayPal на него нельзя деньги перевести? Обычное УГ, заточенное только на ООО «сбербанк».

Вот нифига себе предъявы :) Вообще-то это де-факто электронные деньги #1 в русском сегменте интернета. Не знаю как у них с твоим сбербанком, а все нормальные банки отлично работают с ЯД. В интернет-магазинах, работающих с электронными деньгами - ЯД ( у некоторых оригиналов - rbk ), в стиме - ЯД

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Заведи себе карточку Visa — будет и оплата по PayPal, и всякие «Озоны»-шмозоны…

У меня 2 недели назад с визой фэйл был. билеты в кино не продали, писали что ошибочные данные ввел, хотя везде всегда(HIB тот же через палку) нормально платил.

Это конечно фэйл их системы, а не визы, но осадочек остался

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

PayPal на него нельзя деньги перевести?

На mastercard этот твой paypal умеет выводить, или и с этим у него проблемы?

https://money.yandex.ru/doc.xml?id=524805

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от router

все нормальные банки отлично работают с ЯД

Я посмотрел список банков, которые поддерживают яндекс: полтора банка, и то, один — «сбербанк»…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от router

Получать еще одну карточку? Нафиг оно мне нужно. Мне хватает. Правда, скотские гос. системы только со «сбербанком» работают, уроды!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нафиг оно мне нужно. Мне хватает. Правда, скотские гос. системы только со «сбербанком» работают, уроды!

Дадад, «все окружающие уроды, один я иду Истинно Верным Путём ( r, tm, c)»

router ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.